Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 июня 2013, 11:23, Обучение и воспитание, Школа

Сколько?

Сын 1 сентября идет в 1 класс. Подскажите, сколько в месяц вы отдаете в школу?  (обеды там, дополнительные занятия и тд и тп). Вопрос  к тем, чьи дети ходят в обычную школу.


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Дриада ада, 3 ребенка
650 в месяц за одну) но я за обеих сдаю сразу в начале года, мне так удобнее


Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Интересно, почитаю:) Тоже 1 сентября идем в первый класс, в обычную школу;) Нам вроде сказали около 1000 будет в месяц


Пожаловаться
Т@тj@n@
Сообщение от Светик, 10 июня 2013 года в 11:26
Интересно, почитаю:) Тоже 1 сентября идем в первый класс, в обычную школу;) Нам вроде сказали около 1000 будет в месяц
ходим в обычную школу 2 класс
фонд класса - 100
фонд школы - 100
охрана - 120
завтрак - 20 руб. в день. + обед - 40 руб. в день. (оплата по факту, если ребенок посещал)
в среднем получается 1000 - 1300 руб.
плюс на различные праздники, подарки, тетради, учебники.... и т.д и т.п.
но точно Вам никто не скажет, везде по разному
Пожаловаться
Т@тj@n@
Сообщение от Т@тj@n@, 19 июня 2013 года в 13:54
Сообщение от Светик, 10 июня 2013 года в 11:26
Интересно, почитаю:) Тоже 1 сентября идем в первый класс, в обычную школу;) Нам вроде сказали около 1000 будет в месяц
ходим в обычную школу 2 класс
фонд класса - 100
фонд школы - 100
охрана - 120
завтрак - 20 руб. в день. + обед - 40 руб. в день. (оплата по факту, если ребенок посещал)
в среднем получается 1000 - 1300 руб.
плюс на различные праздники, подарки, тетради, учебники.... и т.д и т.п.
но точно Вам никто не скажет, везде по разному
P.S. это ежемесячно////
Пожаловаться
Такая какая есть, 3 ребенка
МНе очень интересно! Лично когда я сама училась (в гимназии) - моя мама все 11 лет каждый год сдавала деньги на какие-то ремонты, шторы и тд и тп.....вообще ОЧЕНЬ было затратно(((((


Пожаловаться
натали, 2 ребенка
мы окончили 1 класс
сдавали 1500 на рабочие тетради
и каждый месяц на питание,завтрак 35р.обед 50р
продленка до 14.00 или до 17 .00 по желанию
сейчас вот сдали на рабочие тетради 2000,
английский добавился
а охрана еще,50р в месяц
и все...............
на тюль сдали раз в году и на краску стены покрасить...
не так много...как в саду почти...
в саду платили 1600 за сад и тхэквандо при садике 750р.
тоже самое и получалось где то...
плюс театры всякие..
Пожаловаться
Т@тj@n@
Сообщение от натали, 10 июня 2013 года в 11:31
мы окончили 1 класс
сдавали 1500 на рабочие тетради
и каждый месяц на питание,завтрак 35р.обед 50р
продленка до 14.00 или до 17 .00 по желанию
сейчас вот сдали на рабочие тетради 2000,
английский добавился
а охрана еще,50р в месяц
и все...............
на тюль сдали раз в году и на краску стены покрасить...
не так много...как в саду почти...
в саду платили 1600 за сад и тхэквандо при садике 750р.
тоже самое и получалось где то...
плюс театры всякие..
Скажите, а по какой программе учитесь?
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
2100 называется,сложная-скажу сразу
Пожаловаться
Т@тj@n@
Сообщение от натали, 19 июня 2013 года в 14:30
2100 называется,сложная-скажу сразу
Школа 21 века? Издательство Вентана Граф?
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
не знаю как она звучит еще я знаю ее лишь по названию програма 2100.
они такое в первом классе проходили...уже х и у,уравнения с ними,а задачи порой мы с мужем решить не могли
Пожаловаться
Т@тj@n@
Сообщение от натали, 19 июня 2013 года в 14:34
не знаю как она звучит еще я знаю ее лишь по названию програма 2100.
они такое в первом классе проходили...уже х и у,уравнения с ними,а задачи порой мы с мужем решить не могли
Я почему спрашиваю? Цена за раб.тетради... с нас в этом году запросили по 1660 руб. за комплект тетрадей.
Решила зайти на официальный сайт Издательства и посмотреть что по чем?
Оказалось - у них есть интернет магазин.
Итог - напрямую от Издательства заказала тетради с доставкой до почтового отделения. Получилось 1034 руб., и это с учетом почтовой доставки 220 руб.
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
эээвы мне глаза открыли...да.,цена на рабочие тетради такая же как и у вас...
и 400р за ин яз еще
итого 2000р.
мда...
теперь буду умнее.......
Пожаловаться
Т@тj@n@
Сообщение от натали, 19 июня 2013 года в 15:01
эээвы мне глаза открыли...да.,цена на рабочие тетради такая же как и у вас...
и 400р за ин яз еще
итого 2000р.
мда...
теперь буду умнее.......
English я тоже заказывала - 2 тетради по 106 руб. они тоже вошли в этот заказ.
Вы посмотрите в учебниках, что за Издательство. Зайдите на их сайт. И сами всё увидите.
После этого я вообще перестала верить нашей школе в плане сбора каких либо денег.
Хочется верить, что есть школы, в которых такого бардака нет. Но сомневаюсь...
Пожаловаться
Т@тj@n@
Сообщение от Т@тj@n@, 19 июня 2013 года в 15:53
Сообщение от натали, 19 июня 2013 года в 15:01
эээвы мне глаза открыли...да.,цена на рабочие тетради такая же как и у вас...
и 400р за ин яз еще
итого 2000р.
мда...
теперь буду умнее.......
English я тоже заказывала - 2 тетради по 106 руб. они тоже вошли в этот заказ.
Вы посмотрите в учебниках, что за Издательство. Зайдите на их сайт. И сами всё увидите.
После этого я вообще перестала верить нашей школе в плане сбора каких либо денег.
Хочется верить, что есть школы, в которых такого бардака нет. Но сомневаюсь...

по обложке посмотрите, вот ссылка

http://www.vgf.ru/pokupatelju/katalog.as...
Пожаловаться
твоЯ мечта
Сообщение от Такая какая есть, 10 июня 2013 года в 11:28
МНе очень интересно! Лично когда я сама училась (в гимназии) - моя мама все 11 лет каждый год сдавала деньги на какие-то ремонты, шторы и тд и тп.....вообще ОЧЕНЬ было затратно(((((
смотря где вы живете. в москве ничего не сдаем-завтраки бесплатные, ремонт за счет школы/города. за год сдала только около 6500 р.(это на рабочие тетради, тесты на 2 года, мелкую канцелярию детям,  подарки учителям на все праздники ),дополнительно сдаем на экскурсии и фото по желанию, обедает ребенок дома, а так обед на день стоит 88 рублей, дополнительные занятия мы посещаем не в школе, а в образовательном центре. так что в школе как таковых ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ежемесячных затрат у нас нет.  через дорогу в МО деньги дерут безбожно на ремонты класса и иные нужды
Пожаловаться
irina irina
Город назовите
Пожаловаться
Такая какая есть, 3 ребенка
Тюмень
Пожаловаться
Тикопамка, 2 ребенка
на обеды около 700 руб, на ремонт не сдавали, еще сдавали деньги на нужды класса - где-то около 2000 за год получилось
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
2000 руб за весь учебный год на всякие нужны
Пожаловаться
наблюдатель
500 рэ на еду, + 50 рэ на охнану + 100 рэ на нужды класса, итого 650


Пожаловаться
Колючка
2000 за год на нужды, около 700 в месяц обеды+ дополнительные занятия (бывает меньше, больше не было)+ спорт секция (но это не в школе)
Пожаловаться
Птичка
один раз в год сдаю - 300 рублей на охрану, 900 рублей в фонд школы,  500 рублей  на нужды класса, 300 рублей в библиотечный фонд школы (нам все учебники выдают в школьной библиотеке, кроме английского, учебник по которому стоит 1000 рублей   на 2 года)
  про  питание - ничего не скажу,  моя дочь в школе не ест.
Пожаловаться
Гали
Плохо кормят?
Пожаловаться
Птичка
она  следит за фигурой)))
Пожаловаться
Гали
А боже ж ты мой! )))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас