Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ситуация в школе

Здравствуйте!

У ребёнка сложилась следующая ситуация в школе: мама одноклассника очень хочет, чтоб её сына кто-нибудь из одноклассников провожал в школу и домой. Наш ребёнок категорически против такого. Мы тоже. Хочется избежать конфликта по возможности. А он возможен. Как считаете, чем лучше аргументировать свой отказ?

Заранее всем спасибо за советы!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гражданка
А ваш ребенок ходит один? Я помни в младших классах ходила вместе с одноклассником, причем из нас двоих я была ответственная. Наоборот хорошо, не скучно, в голову ничего не взбредёт куда-нибудь идти, друг друга контролируют. Вам именно ребенок неприятен?
Пожаловаться
Идеальная женщина
Да, наш ходит сам. К сожалению, они друг друга не контролируют, а балуются.
Пожаловаться
Эндрю
О, так и об’яснить. Даже ничего придумывать не надо.
Пожаловаться
Идеальная женщина
Как вариант. Но мне хочется более изящной формулировки и такой внушительной, чтоб наверняка)
Пожаловаться
Эндрю
Так это... поотдельности эти товарищи внушают больше доверия, чем вместе.
Пожаловаться
Олька-молька
А это и есть наверняка. Так и сказать, что друг у друга дурь провоцируют, и лучше уж по отдельности - живее будут.
А вообще сама идея хорошая. Мы тоже в школу и обратно стайками ходили и вместе.
Пожаловаться
Да какая изящность, когда вашему ребенку хотят дать ненужное ему дело?
Так и скажите, тем более, дети не несут ответственности друг за друга.
Пожаловаться
Анна Стрельцова
можете сочинить сказку про магнитное притяжение, падение метеорита и проч. ... Будет оооооочень изящно и внушительно)))
Пожаловаться
V
скажите, что сын хочет его побить
Пожаловаться
Kot- Tom~A
Простите, но в классе не один ваш ребенок. Наверно еще человек 20. Если спросят на собрании- промолчите и глазки опусчтите, Или вообще не придите на то собрание ( так делают в основном все, кто не хочет заниматься делами класса)....А ребенку накажите- из школы, сразу домой.Может другим детям и родителям симпотичен провожаемый объект...Може по желанию кто захочет сам. Есть же у него друзья??? .Я бы не пошла на обсуждение...
Пожаловаться
Гражданка
Ну мы тоже баловались, но все равно домой шли.
Пожаловаться
Идеальная женщина
Наш не хочет провожать и мы не считаем нужным настаивать на проводах.
Пожаловаться
Kot- Tom~A
Ну и пусть быстрее одевается и убегает домой))) ...
Пожаловаться
Идеальная женщина
Оставлю здесь комментарий, чтоб было видно сразу:
Обожаю форум за способность ставить мозг на место. Спасибо всем огромное за советы, я утром встала, всё прочитала и к разговору с мамой одноклассника подготовилась. Ну как к разговору, к твёрдому нет с нашей стороны. Хоть мама одноклассника и бросила трубку, я искренне надеюсь, что ситуация исчерпана. Всем прекрасного настроения!
Пожаловаться
Net
она не простая, а неадекват какой-то. еще и трубки бросает
хорошо, что отвязались.
Пожаловаться
Идеальная женщина
Всей семьёй скрестили пальцы.
Пожаловаться
KateBeckett
Трубки бросает? Это потому что вы надежд на "провожания" не оправдали? Сколько чокнутых на свете...отстанет теперь надеюсь.
Пожаловаться
Идеальная женщина
Честно, я трубку положила и забыла. :)
Пожаловаться
KateBeckett
И правильно
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Хоть мама одноклассника и бросила трубку, я искренне надеюсь, что ситуация исчерпана.

Вы совершенно правильно сделали, что отказались. Мама одноклассника - может продолжать хотеть всё, что угодно (терпеть не могу таких, кто хочет на чужом горбу в Рай въехать
). Сопровождение детей в школу/из школы - платная услуга: часто мамочки-декретницы и бабушки-пенсионерки подрабатывают сопровождающими. Сопровождающий - несёт за ребенка ответственность, ИМХО.
Пожаловаться
Vikki, 1 ребенок
Что за бред. Няня ей в помощь.
Пожаловаться
Vikki, 1 ребенок
Я была в первом классе, а соседка в третьем. И её как-то пытались "просить" ходить со мной. Она злилась, мне было неловко и ничего путного не вышло.
Пожаловаться
Идеальная женщина
Вы озвучили мои мысли)
Пожаловаться
Эндрю
Привет! А почему вы против?
Пожаловаться
Идеальная женщина
Привет. Мы против потому что ребёнок не хочет. И свой отказ он аргументировал - они идут в разном темпе и одноклассник вступает в коалиции против нашего. С какого перепуга наш должен провожать?)
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас