Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2013, 12:32, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Сил моих больше нет...

Девочки, плакать хочется. Ну почему так?  Почему дети такие пофигисты. Сейчас моя пришла из школы опять тройбан. 3 для нас уже стабильные оценки. Знаю, что может, знаю и вижу. Но лень матушка. Вкладываешь в нее, помогаешь, направляешь. А ей типа и так нормально. Да, трудный возраст 13 лет, 7 класс. Но каждый день, только и слышишь, - я исправлю. Да не надо исправлять, блин, не надо получать. Вчера читает вслух текст, главная речь Тараса Бульбы, а я ужасаюсь, ни интонации, ни понимания, дурацкий смех, типа слова непонятные. Ничего кроме компов и телефонов. Только контакт и названия песен читают. Поколение тупеет. И ведь не одна моя такая .Сегодня точно никакого компа и музыки, пока не перетанет тройбаны получать. Что с ней делать, как еще разговаривать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
продолжайте вкладывать и помогать, всё наладится.
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
:up:

Пожаловаться
Розовые туфли, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка

и не забывайте отдыхать)))
Пожаловаться
На вкус и цвет....!, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Ангерка
релагзадзыя))))
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
это так пытаюсь, только пачки валерьянки в руке не хватает
Пожаловаться
СТАЙЛИК)))), 4 ребенка
я сегодня так и делала после выполнения домашки по математике
Пожаловаться
Леди Ольга
да, современное поколение другое, я им иногда завидую, знаете чем???   у них есть здоровый пофигизм.. которого во взрослой жизни иногда так не хватает... не думайте, ваша девочка умница, просто пока решила пустить на самотёк уроки, придёт время, сама будет просить нанять репетиторов, если будет не понятно... 

это, конечно, не означает, что всё можно разрешать, но и палку перегибать тоже не надо..

я боюсь этого, сын занимался хоккеем 4 года, в его пятёрке был мальчик, шли со школы, всё хорошо, договорились положить рюкзаки дома и встретиться на тренировке... а он в это время повесился... психика у них очень тонкая, не перегните, пожалуйста..
Пожаловаться
Анна Старова
Сообщение от Леди Ольга, 3 октября 2013 года в 17:39
, ваша девочка умница, просто пока решила пустить на самотёк уроки, придёт время, сама будет просить нанять репетиторов, если будет не понятно... 

Мило. А маме этой за деньгами на репетитора к вам обращаться?  На репетитора кто зарабатывать будет? Растет очередная потреблядь. Отобрать телефон, выкинуть телевизор и ЗАСТАВИТЬ читать и понимать слова. Потом будет поздно.
Если ребенок не учится сейчас то и потом учиться не будет. Растет поколение животных с одной извилиной.
Пожаловаться
Леди Ольга
не согласна с вами, сын в школе учился через пень колоду.. в общем в аттестате почти все тройки за школу, поступил в университет МЧС на бюджет, тогда ещё было не по ЕГ и обязательно физподготовка (5 лет профессионально хоккей), а университет закончил с красным дипломом.. пригласили вне конкурса в адъюнктуру, вот закончил, защитился... так что школа -это не показатель, особенно с нынешними учителями, ответственных учителей нет, все норовят подработать репетиторством, дают данные так, что не поймёшь.. ответ один, нанимайте репетитора, если не понимает
Пожаловаться
Анна Старова
Сравнили то что было до ЕГ. Ну и университет МЧС это конечно круто не спорю. Двоечники еще в милицию шли. Тоже прикольно. Прямо девочке в самый раз. Той что  в телефоне висит с утра до ночи и половины слов в Тарасе Бульбе не понимает и понимать не хочет. Вы сами себя убеждаете что ли?
Учиться можно при желании. По старым учебникам, что от мамы остались - там все понятно, только учебник надо брать года на три младше. В пятом по литературе адаптированную "Царевну Лягушку" проходят. Ужас.  Но тут главное учиться, а не оправдания искать. На материал, что современным детям дают репетитор не нужен любая мама/бабушка троечница справится.
Еще раз спрашиваю. ВЫ ЕЙ ОПЛАЧИВАТЬ РЕПЕТИТОРА БУДИТЕ? Причем тогда когда "цветочек" за ум возьмется? Точнее чтобы не работать решит "поступать на высшее". Понятно, что если мама будет потакать то кормить дитятко придется до ее пенсии(не маминой разумеется).
Пожаловаться
Хитрюга, 2 ребенка
Как я Вас понимаю, мой вообще когда ему говорят, почитай, ажо орет: Это скучно. Хотя учится хорошо, и если заставишь читать, так даже вникает, только вот самое обидное сам он никак не хочет читать
Пожаловаться
Мирослава Вишневская
А вы сами читаете дома?
Пожаловаться
Хитрюга, 2 ребенка
Сейчас редко, времени нет, и об этом очень жалею, раньше постоянно с книжкой.
Пожаловаться
Мирослава Вишневская
Если бы дома читали,то было бы больше шансов,что и ребенок читать будет.
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
1) Вы как мать хотите для своей дочери самого лучшего , а что она хочет , вы у неё спрашивали ? Нет ,конечно , потому что она для вас ваша собственность !

2) Вот если бы вы её любили по-настоящему , то так сильно за оценки не дёргали .  Она же не 2 , а 3 получает . 

3) Вы что её к супер-пупер должности готовите , где нужны только круглые отличники ?! Так зачем на дочь наседать ?! 

4) Просто любите свою дочь , такой какая она есть , не за оценки , а просто так ! 

Когда ты любим , у тебя есть крылья за спиной , тебе хочется всё делать , а когда тобой даже родная мать недовольна , то и ничего не хочется делать , даже хорошо учится . 

Напишу за себя : моя мать тоже сильно меня ругала за тройки , типа " Кем ты будешь , если у тебя одни тройки будут стоять в аттестате ? "  ( как у самой - так про себя молчит ) С такими оценками только уборщицей идти или дворником . Перед соседями и людьми стыдно . "  
А я просто не понимала , зачем мне хорошо учиться , если мама меня всё равно даже за оценки любить не будет .
Пожаловаться
MuscaT, 3 ребенка
А меня мама очень любила и всегда поддерживала во всем))) Насчет учебы не доставала особо, говорила так: можешь уроков не учить, но чтобы четверки домой не приносила))) Котировались только пятерки))))))
Пожаловаться
maria marysheva
ха, если бы я своего спрашивала, что он хочет, то, поверьте, школы в списках его желаний  вообще бы не было
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Буду без ника), 3 октября 2013 года в 12:33
+++ у меня хоть и ребенок помладше , но есть просто проблемы, работаем постоянно, и психует и всяко бывает, мне главное все спокойно ей объяснять, у нас тоже доамашнее задание каждый день, плюс интенсивная работа в саду
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Сообщение от Буду без ника), 3 октября 2013 года в 12:33

Сегодня думала об этом, и пришла именно к такому выводу ...))
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
как я вас понимаю моя из отличницы, ох даже говорить не хочу, постоянно на нервах.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
И моя отличница 4 класса была,а сечас скатывается. Я уже вся на нервах. А иногда думаю-может не в оценках счастье? Пусть твердая 4 ,зато нервы целы?
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
вы счастливая, у вас 4, у нас 3 и 2 :(
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Могу вас только звездой поддержать.:)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас