Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
1 сентября 2014, 12:34, Обучение и воспитание, Школа

Школы: 1774, 717, 726, 744. Буду очень благодарна за отзывы об этих школах.

Всем доброго дня!
Поздравляю всех с днем знаний! Это очень и очень волнительно когда ребенок идет в школу, особенно в первый раз! Вот и нам уже пять, а школа еще не выбрана. Помогите пожалуйста в этом вопросе. Живем в районе м. Войковская. Наслушалась много чего про нынешнее обучение и нахожусь мягко говоря в растерянности, тем более, что ребенок мало, что умеет для своего возраста. Заниматься с ним трудно, он очень не усидчивый. Писать, читать не умеем и учиться не очень-то хотим. Рука разработана плохо. Весной хочу записать его на подготовительные уже в ту школу, в которую будем ходить, а для этого необходимо определиться с этой самой школой. Всем буду очень благодарна. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Буду без ника) , 2 ребенка
это Владивосток, Махачкала?
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Москва. М. Войковская только там. :D
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
;)
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Так вам ЕЩЁ пять. Моей тоже пять, пока я с ней дома занимаюсь по программе первого класса. а в школу пойдём в 7 лет - через 2 года. Отдам только тогда когда будет полностью готова. 
Пожаловаться
Нина Дружинина
Правильно пять, этот год еще будем ходить в развив. центр, весной запишу на подготов., (но нужно уже понять в какую школу!),с 6 до 7 будет один год ходить на занятия подготовительные, в 7 пойдет в первый класс.
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Ни один развивающий центр не даст вам тот уровень, который ВЫ можете дать дома. 
Моя свекровь работает в школе и говорит, что дети, приходящие со всяких развивающих занятий абсолютно никакие. реально в голове ничего не заложено, максимум зубрёжка. Я просто сужу по подругам и друзьям дочки. Её подруга отходила год в школу раннего развития и даже букв не знает. и так во всех случаях. Я ребёнка приучаю дома к урокам. Каждый день три полноценных урока, с этого года будет 4 - английский добавила. Результат вижу не только я. 
Пожаловаться
Нина Дружинина
Развивающий центр у нас не для обучения, а для общения, поскольку не посещаем детский сад.По 4 часа 2 раза в неделю, без мамы (мини- детский сад).
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Мы в сад не ходим тоже. Для общения есть секции и гулять во дворе. 
Пожаловаться
Нина Дружинина
Ну вот это такая секция и есть там они играют, лепят, танцуют... К школе не имеет ни какого отношения.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
а чего так рано? Или к школе за 2 года до начинают готовить? 
Пожаловаться
ленка- пенка
Да вы что! С рождения!
Пожаловаться
Нина Дружинина
Многие готовят за 2, я считаю, что одного года вполне достаточно, просто хочу определиться со школой, что бы весной записать его на подготовку к школе с 6 до 7 лет как раз и получиться.
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Нина Дружинина, 1 сентября 2014 года в 12:51
Многие готовят за 2, я считаю, что одного года вполне достаточно, просто хочу определиться со школой, что бы весной записать его на подготовку к школе с 6 до 7 лет как раз и получиться.
лучше проще скажите что хотите в престижную школу записать...

вас запишут в ту школу по месту регистрации/прописки..тем более в Москве..

да и курсы подготовки к школе есть не только в школах
Пожаловаться
Нина Дружинина
Напрасно вы так...Хочу что б ребенок знания получил. Престижные школы знаю и туда его не отдам, нет там ничего хорошего!
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Нина Дружинина, 1 сентября 2014 года в 13:28
Напрасно вы так...Хочу что б ребенок знания получил. Престижные школы знаю и туда его не отдам, нет там ничего хорошего!
это понятно,что ребенок должен получить знания!я как мама очень хорошо понимаю вас...да и престижные школы не для нас,они реально ничему не учат..а денежек ого будь добр выложить за учебу..

только узнайте к какой школе вы приписаны,(в инете например)думаю,что потом вам же и легче будет с выбором..хотя как я поняла ваш ребенок просто гиперактивный,попробуйте записать его в спортивный кружок например...да и нечему расстраиваться что не умеет он писать.в школе его научат:up:
Пожаловаться
Нина Дружинина
Уже узнала, школа выстроена только в этом году, совершенно новая. О двух других, которые находяться рядом написала ниже. Спорт нам неврлог запретила до 7 лет (очень перевозбуждается). Наверное попробуем бассейн, если не будем болеть как в прошлом году...
Пожаловаться
Иста, 2 ребенка
у меня тоже знакомая учительница начальных классов.говорит многих детей приходится переучивать после мини школ.но я свою дочку отдавала в мини школу при школе,в которую потом   пошла.там научат дисциплине,как раз сидеть за партой по пол часа.много незнакомых детей.мне кажется всё таки это тоже полезно.на дом задавали уроки.поэтому когда пошли в первый класс-для ребенка не был стресс.у неё был один вопрос-а столовая так же будет работать)))

Пожаловаться
Нина Дружинина
Вот в том-то и дело, что подготовка к школе это 70% готовность психики ребенка, а не навыков и если ребенок ходит на занятия в ту школу в которую подом пойдет учиться это очень хорошо (мнение многих мам).
Пожаловаться
Любительница
для первачков надо не столько школу искать, сколько первого учителя.. от этого многое зависит.
Пожаловаться
Нина Дружинина
Да, знаю, но надо же с чего-то начать..
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
1774 это прогимназия, там обучают 4 года, т.е. до 5-го класса. Школа отличная!

Пожаловаться
Нина Дружинина
Спасибо, я вот на нее пока и настроена, хочу туда зайти пообщаться. Правда сестра уверяет меня, что прогимназий сейчас не существует и я что-то путаю...
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Не путаете! У них там детский сад и начальные классы. :up:
Пожаловаться
Календула
а у вас что, к вашему кластеру 4 школы относятся? у нас 2 - гимназия 201 и шк 225. 225 - сельпо, туда ни ногой. но мы территориально и по саду приписаны к 201. отзывы о гимназии так себе, началка вроде ничего, учиться до конца школы туда не хочу. в нашем районе не фонтан школы в принципе. думаем квартиру менять в район с действительно хорошей школой.
Пожаловаться
Нина Дружинина
Нет, в школу к которой мы приписаны категорически отдавать не хочу (это новая школа, выстроенная только в этом году № 2099), еще на нашей стороне 747 (:sick::angry:) и 223, с этническим (грузинским) уклоном.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас