Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 2014, 12:34, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Школы: 1774, 717, 726, 744. Буду очень благодарна за отзывы об этих школах.

Всем доброго дня!
Поздравляю всех с днем знаний! Это очень и очень волнительно когда ребенок идет в школу, особенно в первый раз! Вот и нам уже пять, а школа еще не выбрана. Помогите пожалуйста в этом вопросе. Живем в районе м. Войковская. Наслушалась много чего про нынешнее обучение и нахожусь мягко говоря в растерянности, тем более, что ребенок мало, что умеет для своего возраста. Заниматься с ним трудно, он очень не усидчивый. Писать, читать не умеем и учиться не очень-то хотим. Рука разработана плохо. Весной хочу записать его на подготовительные уже в ту школу, в которую будем ходить, а для этого необходимо определиться с этой самой школой. Всем буду очень благодарна. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Буду без ника) , 2 ребенка
это Владивосток, Махачкала?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Москва. М. Войковская только там. :D
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
;)
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Так вам ЕЩЁ пять. Моей тоже пять, пока я с ней дома занимаюсь по программе первого класса. а в школу пойдём в 7 лет - через 2 года. Отдам только тогда когда будет полностью готова. 
Пожаловаться
Нина Дружинина
Правильно пять, этот год еще будем ходить в развив. центр, весной запишу на подготов., (но нужно уже понять в какую школу!),с 6 до 7 будет один год ходить на занятия подготовительные, в 7 пойдет в первый класс.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Ни один развивающий центр не даст вам тот уровень, который ВЫ можете дать дома. 
Моя свекровь работает в школе и говорит, что дети, приходящие со всяких развивающих занятий абсолютно никакие. реально в голове ничего не заложено, максимум зубрёжка. Я просто сужу по подругам и друзьям дочки. Её подруга отходила год в школу раннего развития и даже букв не знает. и так во всех случаях. Я ребёнка приучаю дома к урокам. Каждый день три полноценных урока, с этого года будет 4 - английский добавила. Результат вижу не только я. 
Пожаловаться
Нина Дружинина
Развивающий центр у нас не для обучения, а для общения, поскольку не посещаем детский сад.По 4 часа 2 раза в неделю, без мамы (мини- детский сад).
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Мы в сад не ходим тоже. Для общения есть секции и гулять во дворе. 
Пожаловаться
Нина Дружинина
Ну вот это такая секция и есть там они играют, лепят, танцуют... К школе не имеет ни какого отношения.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
а чего так рано? Или к школе за 2 года до начинают готовить? 
Пожаловаться
ленка- пенка
Да вы что! С рождения!
Пожаловаться
Нина Дружинина
Многие готовят за 2, я считаю, что одного года вполне достаточно, просто хочу определиться со школой, что бы весной записать его на подготовку к школе с 6 до 7 лет как раз и получиться.
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Нина Дружинина, 1 сентября 2014 года в 12:51
Многие готовят за 2, я считаю, что одного года вполне достаточно, просто хочу определиться со школой, что бы весной записать его на подготовку к школе с 6 до 7 лет как раз и получиться.
лучше проще скажите что хотите в престижную школу записать...

вас запишут в ту школу по месту регистрации/прописки..тем более в Москве..

да и курсы подготовки к школе есть не только в школах
Пожаловаться
Нина Дружинина
Напрасно вы так...Хочу что б ребенок знания получил. Престижные школы знаю и туда его не отдам, нет там ничего хорошего!
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Нина Дружинина, 1 сентября 2014 года в 13:28
Напрасно вы так...Хочу что б ребенок знания получил. Престижные школы знаю и туда его не отдам, нет там ничего хорошего!
это понятно,что ребенок должен получить знания!я как мама очень хорошо понимаю вас...да и престижные школы не для нас,они реально ничему не учат..а денежек ого будь добр выложить за учебу..

только узнайте к какой школе вы приписаны,(в инете например)думаю,что потом вам же и легче будет с выбором..хотя как я поняла ваш ребенок просто гиперактивный,попробуйте записать его в спортивный кружок например...да и нечему расстраиваться что не умеет он писать.в школе его научат:up:
Пожаловаться
Нина Дружинина
Уже узнала, школа выстроена только в этом году, совершенно новая. О двух других, которые находяться рядом написала ниже. Спорт нам неврлог запретила до 7 лет (очень перевозбуждается). Наверное попробуем бассейн, если не будем болеть как в прошлом году...
Пожаловаться
Иста, 2 ребенка
у меня тоже знакомая учительница начальных классов.говорит многих детей приходится переучивать после мини школ.но я свою дочку отдавала в мини школу при школе,в которую потом   пошла.там научат дисциплине,как раз сидеть за партой по пол часа.много незнакомых детей.мне кажется всё таки это тоже полезно.на дом задавали уроки.поэтому когда пошли в первый класс-для ребенка не был стресс.у неё был один вопрос-а столовая так же будет работать)))

Пожаловаться
Нина Дружинина
Вот в том-то и дело, что подготовка к школе это 70% готовность психики ребенка, а не навыков и если ребенок ходит на занятия в ту школу в которую подом пойдет учиться это очень хорошо (мнение многих мам).
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
для первачков надо не столько школу искать, сколько первого учителя.. от этого многое зависит.
Пожаловаться
Нина Дружинина
Да, знаю, но надо же с чего-то начать..
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
1774 это прогимназия, там обучают 4 года, т.е. до 5-го класса. Школа отличная!

Пожаловаться
Нина Дружинина
Спасибо, я вот на нее пока и настроена, хочу туда зайти пообщаться. Правда сестра уверяет меня, что прогимназий сейчас не существует и я что-то путаю...
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Не путаете! У них там детский сад и начальные классы. :up:
Пожаловаться
Календула
а у вас что, к вашему кластеру 4 школы относятся? у нас 2 - гимназия 201 и шк 225. 225 - сельпо, туда ни ногой. но мы территориально и по саду приписаны к 201. отзывы о гимназии так себе, началка вроде ничего, учиться до конца школы туда не хочу. в нашем районе не фонтан школы в принципе. думаем квартиру менять в район с действительно хорошей школой.
Пожаловаться
Нина Дружинина
Нет, в школу к которой мы приписаны категорически отдавать не хочу (это новая школа, выстроенная только в этом году № 2099), еще на нашей стороне 747 (:sick::angry:) и 223, с этническим (грузинским) уклоном.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас