Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Школьный рюкзак

Всем привет!
Вопрос к мамам школьников)
Посоветуйте хороший рюкзак для первоклассника! Ортопедическая спинка, легкий, вместительный, качественный, красивый...
Фирма, стоимость, магазины ))
Заранее всех благодарю!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Маришка
Гриззли - у моей 6-клашки он 2 года уже и выглядит как новый, легко в машинке стирается. Сын-первоклашка пока еще, к началу учебного года купили ранец - пришлось его в середине года менять: во-первых, даже самый легкий ранец тяжелее рюкзака, а моего мелкого с ранцами просто заносило, особенно зимой, во-вторых, качественные ранцы все тяжелые, т.е. либо вес, либо качество, я пересмотрела их сотни в магазинах, но решила в итоге ранец заменить рюкзаком, купила младшему тоже Гриззли, только поменьше, чем у старшей. Ребенок относил уже 4 месяца, доволен, т.к. он удобный, красивый и легче чем ранцы что он таскал до этого.
Пожаловаться
Но Гризли, я так понимаю, без ортопедический спинки? Она нужна, вообще? Если первоклассников все равно провожают и встречают родители?)))
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Я о том же всегда недоумеваю. Какая разница, что там за спинка. До школы довели, из школы забрали. Дочь носит этот рюкзак от первого до третьего этажа.
Автор, у моей тоже Гриззли. Два года. Полет нормальный, до конца началки дослужит, думаю. Куплен в Детском мире (в магазине присмотрели, потом в интернет-ДМ заказали). Ещё они бывают в Комуса. И в интернет-магазинах полно видела.
Пожаловаться
Маришка
У наших рюкзаков спинки выглядят похожими на те, что у ранцев. Т.е. они не прямые и гладкие, там есть какие-то рельефы. Но я не помогаю детям носить рюкзаки, мне тяжело как-то, поэтому пусть сами привыкают, школа рядом с домом так что тм тоже долго носить не приходится, поэтому вес имеет больше значения, чем мифические ортопедические спинки.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Да не нужна она. Я рюкзаки таскаю давно, отличий между детским ранцем " с ортопедической спинкой" и хорошим рюкзаком еще не обнаружила)).
Ребенок в конце года сам перешел на рюкзак - в ранец все учебники не влазят.
Пожаловаться
Сама себе на уме, 1 ребенок
а где вы покупаете рюкзаки данной фирмы? в инет. магазинах или в розницу?
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
на вайлдберрисе завались было
Пожаловаться
Маришка
Я в интернет-магазинах заказываю, выбираю модель, а потом просто смотрю, где она дешевле.
Пожаловаться
Marina Ops
У нас тоже Гриззли, большой, лёгкий, удобный. Второй год отходили и как новый.
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
ecco, удобный, красивый, много продуманных мелочей. сын с 1-5 класс ходил с ним
Пожаловаться
Спасибо, посмотрю!
Пожаловаться
McNeill у обоих были.. как новенькие сохранились. Отдала дальше племяннику...
Пожаловаться
Лопиталь
присоединюсь - качественный рюкзак. Убивается плохо
Пожаловаться
Фай Родис
Я брала на WB рюкзак фирмы Аction. Послужил год, не облез, не разорвался. Хотя его и кидали, и ездили на нем с горки. Анатомическая спинка, полностью раскладывается, куча светоотражателей, не слишком тяжёлый. Плюс не слишком дорогой.
Пожаловаться
Фай Родис
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
У нас эрих краузе, "Пираты", весит всего 600 гр. 

Пожаловаться
О, какой классный! Сын такой явно оценит! Где такой купить? Вы с ним еще не ходили?
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Уже год отходили, как новенький. К нему у нас пенал и мешок для обуви из этой же серии. Брали в Метро. Но он есть и в интернете. Они бывают на молнии и с кнопкой, на мой взгляд, кнопка налдежнее.
Пожаловаться
У моего тоже эрих краузе. Именно вес стал решающим при выборе. Год относил, полет нормальный)). Принципиально носит сам. Я не таскаю)
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
В нашем классе у мальчика  такой же рюкзак, красивый но длинный , получается на крючок не повесить, слишком он большой, постоянно стоял на полу.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
У нас отлично висит на крючке, видимо, от парт зависит, у нас в классе растущие. А размером он не большой, меньше, чем стандартные.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
у нас тоже парты растущие.. он не в ширь большой ,а в длину . Может так пришлось..
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
У моей рюкзак на колесиках. Че там за спинка обсолютно пофиг. Она его на себе не прет.

Пожаловаться
У нас для началки herlitz. С магнитным замком (это супер). С наполнением - тоже мне нравится. Слегка тяжеловаты. Зато жесткое дно и каркас и правильная спинка и нарудный ремешок. и Крепкие. одному из них уже 3 года. планируем еще год его юзать. нигде не облез. еще мне нравятся рюкзаки lego и ecco.
Пожаловаться
спасибо, а купить где? Через интернет-магазин?
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас