Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта 2014, 19:59, Форум, Обучение и воспитание, Школа

школьная программа

Идём в первый класс, не можем определиться с программой Эльконина Давыдова или 2100. Где Эльконина учитель добрый(так ребенок оценил), где 2100 более опытный педагог, но строгий. Ребенок обидчивый, расстраивается по пустякам, тяжело переживает проигрыши в играх, не лидер, вот и не знаем то ли к доброй учительнице, то ли к строгой. Говорят Эльконина сложная программа. Поделитесь опытом, кто какую школу прошёл. Спасибо заранее. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белочка, 1 ребенок
от 2100 я совсем не в восторге.
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
аналогично..
Пожаловаться
Красная Помада
объясните мне, пожалуйста, от чего не в восторге?
если можно, с четкими примерами заданий.

сколько раз вижу на форуме негативные отзывы о программе 2100, но до сих пор не понимаю, что именно не устраивает.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Объясняю. Первый класс.
Русский язык. В учебнике нет никакого объяснения новых тем. Только глупые упражнения.
Окружающий мир. Мое высшее образование совсем не понимает этих заданий! Правда, личная переписка с автором учебника очень помогает)
Литературное чтение. Позвольте, кто отбирал произведения для этого учебника? Чему они учат детей? Я ещё нормально реагировала, муж (он несколько меня старше) был просто в шоке.
Математика у нас Петерсон. Тоже не в восторге местами.
Пожаловаться
Красная Помада
спасибо за ответ.
но можно еще конкретнее, если не затруднит?))) просто многим в принципе не нравится вся программа, но конкретные примеры никто не приводит. смотрела задания из учебников математики только (и свои школьные занятия по Петерсон помню), но лично для меня там все прозрачно, поэтому не совсем вас поняла.
глупые упражнения это какие? пример произведений, которые лично вас не устраивают? про окружающий мир тоже поподробнее, пожалуйста, расскажите.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Окружающий мир. Соедините рисунки с названиями природных богатств. Рисунки: магнитофон, деревянный дом, шапка, рыба, сковорода, хлеб. Богатства: растения, подземные кладовые, животные, воздух, вода, почва.
Математика. Круг поделен на 4 части. По бокам 2 и 3. Внизу написано 7. Что должно быть написано вверху?
Пожаловаться
Красная Помада
все, теперь понятнее в чем дело.
спасибо за ответ еще раз.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вы по что ребенка мучаете? :D

Пожаловаться
TANUSHKA
Тогда лучше к доброму.
Пожаловаться
Н@т@лия
Мы тоже выбирали между двумя программами, в итоге выбрали ПЕДАГОГА, который преподавал по 2100. Пока нормально, но мы в 1 классе . По рассказам других учеников программа Эльаортна Давыдова слишком мудреная и те родители у кого старшие дети по ней занимались, младших отдали в школу 2100
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Про Эльконину не знаю, но 2100 - это отвратительная программа и не каждый, к тому же, педагог ее потянет. С 2100 вы постоянно будете с ребенком сидеть и заниматься до отрыжки минимум первые три класса. Плюс - проекты, доклады и подобное народное творчество. Самая оптимальная программа для началки - это та, по которой учили в СССР, по моему она называется Школа России. Сын заканчивает 4 класс по 2100 - Господи, скорее бы!!!!
Пожаловаться
Н@т@лия
Не согласна, у меня дочка в первом классе и уроки только первое время делала со мной, теперь делает одна. Проекты сейчас есть у всех. У нас три проекта за год:моя любимая буква, моя любимая цифра и свободная тема. Короче, нас пока эта программа не напрягает, посмотрим, что будет дальше
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Н@т@лия, 24 марта 2014 года в 20:10
Не согласна, у меня дочка в первом классе и уроки только первое время делала со мной, теперь делает одна. Проекты сейчас есть у всех. У нас три проекта за год:моя любимая буква, моя любимая цифра и свободная тема. Короче, нас пока эта программа не напрягает, посмотрим, что будет дальше
проекты - это здорово!!!:down: дети стихов не учат - ну и ладно. у моего осенью был проект - макет машины времени. на хрена? кто объяснит. все родители исплевались. проекты, доклады - каждые две недели. сил уже нету.
Пожаловаться
Н@т@лия
Сообщение от Света, 24 марта 2014 года в 20:13
проекты - это здорово!!!:down: дети стихов не учат - ну и ладно. у моего осенью был проект - макет машины времени. на хрена? кто объяснит. все родители исплевались. проекты, доклады - каждые две недели. сил уже нету.

Ну не знаю, наши и стихи учат, и пересказывают близко к тексту. Может каждый учитель по своему трактует материал. Проекты каждые две недели конечно напрягали бы, у нас пока один проект в четверть, и само собой все эти проекты ложатся на плечи робителей
Пожаловаться
Мюмла
Мою дочь тоже не напрягает, а мы уже во втором. Наоборот, ей бы по сложнее, а то ей совсем скучно уроки делать. Она после своих еще и задачки брата просматривает. Он по Петерсону учится.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
+++ ужасная программа, надо сидеть с ребенком, сами не чего сделать не могут.
Пожаловаться
Лето
у меня дочь и со школой россии с первого класса постоянно делала презентации, доклады, особенно по окружайке. и не скажу, что ей в напряг, наоборот с удовольствием, лишний раз в инете полазить.
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
И я не соглашусь. Сын в 3 классе. Тоже 2100. За 3 года 4 проекта. В первом классе один, во втором классе один и вот в третьем два. Уроки делает сам. Я потом только проверяю. Вместе только английский делаем.
А вообще от учителя зависит. Я в свое время по учителю выбирала. Она у нас не сказать что добрая, но справедливая, спокойная, хорошо объясняет и действительно переживает за учеников. 
Автор мне кажется Вам надо побольше о самих учителях узнать. Может и строгая на деле отличным учителем и другом ребят окажется. Вобщем мне кажется отдавать надо не к программе а к педегогу
Пожаловаться
ребенок
+++
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
у нас Школа России. но те же проекты народное творчество и доклады. 3 класс.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А у меня внуки ( четвероклассник и первоклассница) учатся по 2100. Все нормально. Хорошо программу усваивают... Строгая учительница может оказаться чуткой и справедливой. Строгая- не  означает злая... А добреньких не всегда любят дети. И, потом, понятие " добренькая"  не очень понятно что в себя включает.  Надо отдавать более опытной. А вообще-то, куда попадет.  Не думаю, что родители  могут выбирать....
Пожаловаться
Полина Красивая
идите туда где учитель понравился. это очень важно

Пожаловаться
Лето
про эльконину не слышала. а 2100 жесть. а со строгим учителем жесть вдвойне. совсем повеситесь.
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Выбирайте учителя. В началке ОЧЕНЬ многое зависит именно от учителя.

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я по Эльконину-Давыдову училась. нормальная программа.  но выбирать надо педагога, если есть возожность

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас