Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2013, 11:38, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Школьная программа???

Девочки, прошу Вас помочь разобраться и определиться. Дело в том, что возник вопрос о переводе ребенка в другую школу, сын второклассник. Сейчас мы учимся по программе 2100, а школа в которую хотим перевести ребенка учится по программе Гармония. Сразу скажу, что перевод связан с тем, что мы хотим учится в спортивном классе, а не  потому что мы не справляемся с программой. Поискала в интернете, комментарии -  не очень. Может кто сталкивался  именно с этими двумя программами? Как прошла адаптация ребенка? и какие результаты учебы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
AllenaBlack
Ой, напридумаывали программ. Учились раньше мы по одной программе все и не остались тупыми.

Честно, по теме не знаю. Сестренка училась по 2100 и мне она казалась ужасной :)
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от AllenaBlack, 19 ноября 2013 года в 11:40
Ой, напридумаывали программ. Учились раньше мы по одной программе все и не остались тупыми.

Честно, по теме не знаю. Сестренка училась по 2100 и мне она казалась ужасно
Я  с вами согласна ! Замучили детей и родителей .
Пожаловаться
К
у нас вечно родители школьников все дерганные ходят:( реально задолбали уже их в этой школе
Пожаловаться
Евгения Лебедева
А особенно родителей.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Нам до школы 3 года, а я уже боюсь ! Что будет ! Будет ли успевать и всё понимать . Сейчас такая пограмма что голова кругом идет .
Пожаловаться
Маргаритка, 2 ребенка
причем голова кругом идет у родителей, детям все равно по какой программе учиться
Пожаловаться
Татьяна Багрян
Кстати да. Дети вообще не парятся. У меня уже двое прошли начальную школу, старшая по Петерсону - очень ей нравилось- и ничего, живы-здоровы, не особенно напрягались.
ПО-моему, больше пугают. В перволм классе вообще нечего делать - дневников нет, оценок нет, д/з нет (или по минимуму) - иногда при подготовке к школе больше делали, чем в самой школе.
Пожаловаться
Евгения Лебедева
Бойтесь. Это кошмар!
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
моя дочь училась по гармонии. Не скажу что я в полном восторге от этой программы.
Пожаловаться
Маргаритка, 2 ребенка
да и мне 2100 не очень то нравится, просто начала читать про гармонию, там еще хуже отзывы
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
+++++++++++++ Какие то программы придумали!!!!!! Букварь и прописи-вот программа 1993 года
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
+++ 2100 ужасная программа вынос мозга и ребенку и родителям. 
Пожаловаться
Евгения Лебедева
А Занков еще хуже. Ничего не объясняют. задачи, типа на логику, вот только никто не понимает логику Знакова
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у него своя логика, отдельная от всех
Пожаловаться
Евгения Лебедева
Вот точно. Из цикла сам шучу-сам смеюсь. Когда детям во втором классе дают задачи, которые можно решить только пропорцией, а во втором классе, понятно, о ней не слышали. И по этому делили пчел на ульи и мед. как сейчас помню. Дурдом еще тот
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
ужас какой
Пожаловаться
Евгения Лебедева
Ага, а когда при решении примера получалось отрицательное значение? КАК объяснить это третьекласснику?
А в первом классе, через НЕДЕЛЮ после начала занятий, училка задает детям РЕФЕРАТ о одной из планет солнечной системы. Это нормально??? КАК ребенок в первом классе, проучившись неделю может САМ написать РЕФЕРАТ?
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
дурдом, сейчас столько лишнего дают детям, что им многое еще просто понять тяжело и они не понимают, что и для чего
Пожаловаться
Евгения Лебедева
Мой учился в началке с 2007 по 2011 год. 
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
племянник в этом году 2 класс, проходят планеты и солнечную систему, зчм это все нужно детям???
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
моя училась по Гармонии, слабая программа в плане математики.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
наши по ней в математической гимназии учатся...... может от учителя еще зависит?
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
вы серьезно, в математической гимназии?  Я только за математику по Питерсону.
Пожаловаться
К
слышала краем уха - негатино отзывались люди про питерсона
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас