Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2016, 13:34, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Школьная форма.

День добрый всем!
Скучно стало в выходной,, решила спросить. Как вы относитесь к наличию в школе школьной формы? Есть ли у ваших детей? 
Моя дочка ходит в подготовительный класс и в нашем лицее есть форма. но не обязаловка, а по желанию, что для меня странно, так это то, что половина точно не хочет форму, мол дорого! Примерные цены : сарафан 29 евро, юбка 23, жилет вязаный 23, брюки 25, в общем примерно понятно, что одежда выйдет около 75 евро, ну плюс рубашка и мелочи. Разве одеть в обычную одежду дешевле? Это же в форме будешь ходить каждый день, а обычную дети хотят менять, каждый день разную, да ещё и рассматривают, кто в чем пришел.
Моя сейчас ходит на занятия в сарафане или юбке, с блузкой, очень хорошо, как форма.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
П.Светлана
Я за школьную форму. Спецодежда - хорошо, думать не надо что готовить. во что одеться. И скромно.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
мне тоже кажется, что это очень удобно
Пожаловаться
Елена Высоцкая
Мне было неудобно: без формы ходил бы в повседневной одежде, а так еще плюс форма, которая как-то не дешевле повседневной, так как косюм для мальчика и 2 рубашки выходил дороже, чем джинсы-майка-свитер. И к тому же повседневная одежда удобнее в носке и стирке была: джинсы постирать легче, чем костюмные брюки
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я тоже, а то по два часа бы одевалась ))
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вот у меня тоже вечный вопрос ,что бы напялить на себя)))
у ребят на работе форма есть, несколько вариантов, а у нас только не желательно слишком празднично и весёленько одеваться)))
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
+++++++++++++++
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
+
Пожаловаться
z z
в обычную одежду дешевле в том смысле, что обычно у людей не по одной паре брюк/сарафанов/рубашек.носи по очереди всю повседневную одежду и все. а так придется покупать не один комплект только конкретно формы же...
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
ну тогда надо меньше повседневной одежды будет)) в школу в одной, а вечером что-то другое
Пожаловаться
z z
не знаю.повседневной одежды вроде всегда одинаковое количество. ..это как в саду...не бывает же больше или меньше одежды и-за того что ребенок ходит или не ходит в сад?
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
конечно не бывает)
Пожаловаться
z z
ну так же и со школой
Пожаловаться
Галинка-Малинка
когда сын пошёл в сад, я ему покупала специально одежду туда, так что одежды стало больше)
Пожаловаться
z z
а чем она от остальной отличалась то?
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Ничем не отличалась) Просто дополнительно 4 футболки, 2 штанов, куртка, джинсы, носки-майки, которые мы носим только в сад. Ну и всей остальной одежды, которую мы носим не в сад меньше не стало.
Пожаловаться
z z
не поняла.а того что обычно носит - для сада не достаточно было?
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Мне удобно, чтобы всё было разное. Ну и всё равно не хватило бы уже имеющейся одёжки)
Пожаловаться
z z
а если бы в сад не пошел? пачкал и носил бы дома, на прогулке? с вами,няней?бабушкой? меньше одежды пачкалось или рвалось бы?
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
О! Я поняла чем вы меня раздражаете. Вы прям мой муж. Триста мильонов вопросов, уточняющих неважные для обычного обывателя детали, которые так иногда уводят линию разговора в сторону, что не всегда можешь вернуться к началу.
Все ясненько. А то я начала переживать за свое душевное здоровье.
Пожаловаться
z z
я у вас спрашивала? сохраняя свое душевное здоровье, попробуйте не читать мою переписку с другими....
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
О. А я болею и весь день на форуме сижу. В одной из тем вы, протирая нимб, пытались нас всех уверить, какая вы замечательная нини кому нахамить и пр пр. Нюню...
Пожаловаться
z z
я никогда и никого ни в чем не убеждаю))) я говорю как думаю. а вы считайте как хотите)
Пожаловаться
Земная девочка
Хахах, я вчера ей хотела об этом написать, да не стала. А она дальше хамит и строит из себя чёрти что.
Пожаловаться
z z
а увести обывателя в сторону может только отсутствие у него самого понимания о чем речь он речь ведет....(не поняла при чем тут обыватель, но не суть...)
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
грубо говоря зануда)))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас