Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня 2015, 08:50, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Школьная форма

Разъясните мне кто знает - в школах есть унифицированная форма? Надо, чтоб дети ходили в одинаковой во всей школе? Или пусть все ходят вразнобой - в форме, но все равно какой?
Я чего-то не поняла совсем. Муж мой ходил на собрание в школу, я не смогла - там очень мало рассказали про форму. Сказали, что есть неподалеку магазин, где можно купить форму, но необязательно там, можно где угодно. Что именно купить - не сказали. Ни цвета, ни комплектность. Значит ли это, что я могу купить брюки, рубашки и жилет на свое усмотрение? Какого цвета? Нужен ли обязательно пиджак?
В том магазине, который рекомендовали - цветов полно разных одного и того же. А брюки обязательно покупать классические? Если я куплю кежл без стрелок - так можно?
Как вообще дети ходят в школу сейчас? У нас 1-ый класс, Москва.

Не отправляйте меня в школу, пойти я туда не могу, а позвоню позже - сейчас нет на месте человека, который заведует начальной школой.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да - на сайте у них информации я не нашла.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
может подождать пока?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Была у косметолога на днях, у нее дочка идет в первый класс - и она мне все уши прожужжала о том, что надо покупать щас - и то уже фиг найдешь, типа все раскупили.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Да ну ерунда)
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от House, M.D., 29 июня 2015 года в 08:54
Была у косметолога на днях, у нее дочка идет в первый класс - и она мне все уши прожужжала о том, что надо покупать щас - и то уже фиг найдешь, типа все раскупили.
это правда,школьную форму начинают завозить в июле и к концу августа уже мало что остается. А в июле надо еще как-то умудриться рассчитать,что с твоим ребенком будет к сентябрю,некоторые вообще не растут,а в основном детки как раз за лето и увеличиваются на размер,а то и на два. Если Вам ничего конкретного на собрании не сказали,то вариантов несколько-купить на свой вкус,пиджак не нужен нафиг,под верхнюю одежду не напялишь,да и неудобно в нем,кардиган на пуговицах или жилет в этом смысле практичнее. Костюм только на 1 сентября я бы не покупала точно. Можно подождать и все выяснить. И третий-самый забавный и очень распространенный вариант-после 1 сентября вас всех будут нагибать купить конкретную форму у конкретного производителя,как показывает практика -не самую дешевую и качественную. Успехов))))
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
И к августу цены взвинтят.
Позвони директору школы, уточни на счет цветовой гаммы и фасонов.
У нас младшие классы в серо-бело-розовой гамме (у мальчиков жилеты в ромб этих цветов, а брюки серые)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Все, узнала! Только жилетки бордовые)
Пожаловаться
Прочла уже, круто
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у нас раньше была серо-розовая у девочек и серая у мальчиков. теперь серо-черная. вот с розовым мне нравилось больше
Пожаловаться
У нас только по цвету формы и можно определить в каком классе учатся (младшие, средние или старшие)
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
старшие в серых юбках (не сказать, чтоб очень длинных
). вот про средних не в курсе

мы Дара в субботу покрестили) Богдан он теперь)
Пожаловаться
У моих девчонок ты видела форму, на фото)
Круто!!!
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Зока Бадина
я бы ждала 1.09, там точно скажут. Пока какие-нить универсальные брюки, которые можно не только в школу одеть
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
она дело говорит! покупайте сейчас, перед 1 сентября будет труднее
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
В августе в магазинах будет толпа людей, покупающих форму.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Как телики в декабре? :D
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
)))))))))) Один в один.
Мы так лоханулись перед первым классом.
Я купила своей старшей в мае школьный сарафан,
а к августу она из него выросла.
Ну, мы и пошли другой покупать, такого же темно-зеленого цвета.
Бешеная толпа бешеных родителей-бабушек-дедушек в магазинах,
и все срочно-срочно форму покупают.
Эт ещё хорошо, что только сарафан докупать пришлось -всё остальное было в пору.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мы еще и уезжаем на первую половину августа...
Да, наверное нужно покупать уже.
Пожаловаться
Не надо. Очереди будут и формы будет в каждом магазине. За 2 месяца летом дети сильно могут подрасти.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Цвет, по идее, должен быть единый и, часто, какая-то деталь гардероба, у нас была жилетка вязаная синего цвета. Остальное на усмотрение родителей. Позвоните, прежде, чем покупать и уточните.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Чтож они не сказали-то? Муж говорит, что по форме пробежались вскользь. Сказали бы, например - черные брюки, синий жилет, остальное как хотите - все бы поняли.
Пожаловаться
Зока Бадина
значит, сами еще ничего не решили
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Это определяется документами городского отдела образования и уставом школы. Если неподалеку магазин, можно попробовать озвучить там номер школы. Возможно, сотрудники магазина уже знают, какие там требования.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
О, спасибо! Поищу-ка я на сайте устав.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Блин, а в уставе ни слова про форму.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас