Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря 2017, 12:13, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Школа и прописка

Всем привет! Подскажите, кто нибудь попал в школу не по прописке? Как это сделать?
У меня племянница идёт в следующем году школу, а прописка в другом регионе, сделать временную регистрацию нет возможности. И как быть в этой ситуации...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
У нас в пределах города даже сложно попасть не по прописке,постоянная в приоритете,не знаю берут ли с временной вообще.
Ищите выход.
Пожаловаться
miss dior
С временной берут, но в ту школу которая не устраивает маму племянницы.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
где есть место, туда и берут. Тут уж не до капризов, пyсть идет куда берут, а то в пролете останется
Пожаловаться
Ну как вариант попробуйте сходить к завучу, или к директору
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
записывайтесь по интернету (у нас по крайней мере так). А потом к директору.

Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
В школу не по прописке могут взять только при наличии свободных мест. Что в крупных городах маловероятно.
В остальных случаях только при наличии прописки в закрепленном районе.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
наличии прописки в закрепленном районе.

необязательно. Мы идем школу не по прописке. Даже ответ ДО есть у меня на эту тему (обращалась)
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
Эммм... Я вообще-то написала, что при наличии свободных мест и без прописки возьмут.Проще говоря, сначала будут принимать всех, кто с пропиской, а если места останутся, то примут и тех, кто без прописки. Если мест не будет - отказ в преставлении места в школе не по прописке будет законным.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
извините, не поняла
Пожаловаться
Хельга
ВЫ все верно пишите. У нас так и было. Ребенок прописан в том же городе и даже районе, где и школа нахордится, но по прописке мы в другую школу должны были пойти. Но по настоянию учителя нас взяли даже без ПРОПИСКИ и временной регистрации.
Пожаловаться
miss dior
А как вот это удалось?
Пожаловаться
Маришка
Мы пошли не по прописке (правда прописка все-равно в Москве, но в др.районе), но сын ходил в сад, прикрепленный к нашей школе, дети из нашего сада шли в приоритете наравне с теми, кто с пропиской.
Пожаловаться
Erinyes
У нас аналогичная ситуация была и тоже в Москве.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
У нас иностранцы делают детям временную регистрацию,или на подготовку пару лет ходят(но это касается разных районов города)
Пожаловаться
Юлия Бобкова, 2 ребенка
Меня тоже интересует этот вопрос, тоже хотим в школу не по прописке попасть, обращалась с этим вопросом в школу, мне сказали записывайтесь через интернет на пгу в школу, но вы пойдете по дополнительному списку, т.е. после того как наберут детей по прописке и из садов, прикрепленных к школе, если останутся места будут набирать из дополнительного списка, т.е. шанс есть, но нет гарантий, что точно попадем не по прописке, знаю, что желающих много в эту школу. Поэтому здесь два пути, либо регистрироваться на территорию школы как-то, причем по-моему временную регистрацию не принимают сейчас, только постоянную ( что в вашем случае не получается), либо ходить в сад, прикрепленный к школе, хотя бы последний год.

Пожаловаться
Алёнушка Декабрина, 2 ребенка
Узнайте есть ли свободные места и пишите заявление на поступление. Конечно в первую очередь идут те у кого есть прописка в районе где эта школа, а вы встаёте во вторую очередь.

Пожаловаться
Алёнушка Декабрина, 2 ребенка
Первое, что должен сделать родитель — это вовремя подать соответствующее заявление в желаемую школу. Заявки на поступление в первый класс для детишек, прописанных на территории, прикрепленной к школе, проводится с 1 апреля (иногда с 1 марта) и вплоть до 30 июня.
Прием заявлений от родителей детишек, не прописанных на данной территории, начинается с 1 июля. Обычно мест к этому времени остается немного, и распределяются они среди первых, кто подал соответствующие заявления.
Второе, что следует сделать — это подготовить соответствующую характеристику для своего ребенка. Обычно для поступления необходимо иметь лишь свидетельство о рождении малыша, его медицинскую карту, соответствующее заявление и паспорт одного из родителей.
Дополнительно родитель может принести грамоты или награды, имеющиеся у ребенка (подойдут как спортивные награды, так и грамоты за интеллектуальные достижения). Все школы ведут негласную борьбу за перспективных учеников, и если малыш уже имеет какие-то успехи, это определенно поможет ему поступить.

Пожаловаться
Дрёмочка, 2 ребенка
Старрая статья. В москве запись с 15 декабря. И никакие документы никуда нести не надо пока не придет приглашение в школу. Кому экрану граммоты показывать?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
От школы зависит. В нашу не брали. Набор не по микрорайону начинается 1 июля. Наши 30 июня вывесили объявление, что мест нет, добора не будет. Все!

Пожаловаться
Царевна-лягушка, 1 ребенок
Господи, какой маразм, крепостное право!
Пожаловаться
В переводе я Земная
мы пошли не по прописке, но ребенок прописан в нашем городе. Получилось по прописке папы. В любом случае должна быть хоть временная регистрация
Пожаловаться
kryska loki
Тут наверное один вариант: идти в школу и спрашивать, как к ним попасть, стараться понравится завучу, который будет формировать списки. Там уже конкретнее скажут, можно по временной или вообще без нее и все остальные тонкости. В любом случае попасть в основной набор вряд ли получится, если останутся места.

Пожаловаться
Лерочка
У нас спокойно попадёшь.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Жить по месту постоянной регистрации!
Пожаловаться
Ванилоппа *
Хотели вашей подруги побоку, возьмут в ту школу, где есть места
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас