Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа 21века или 2100? Что выбрать!?

Лоя
В сентябре идем в 1класс! Надо сделать выбор между двух  программ. Помогите с выбором пожалуйста очень хочется послушать все за и против  .
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
mamochka.vera
А 2100 это Бунеевская программа? мне кажется 21век и2100 одна и тажа программа.
Юля-ля
а это разве не одно и то же?
Лора
это одно и тоже))))
Лоя
2100 Буневская , а 21 век это другая программа это 2 разных!!!
Лоя
У нас в школе з программы 1.2100 2.школа 21 век.3.перспективная начальная школа.
mamochka.vera
Не плохая программа, не очень сложная.Мы тоже в 1 класс собираемся но ясклоняюсь к программе Занкова, она по сложнее, детям хорошо логическое мышление развивает. А вообще все от ребенка зависит.
ПенелопаВ ответ на mamochka.vera
mamochka.vera
Не плохая программа, не очень сложная.Мы тоже в 1 класс собираемся но ясклоняюсь к программе Занкова, она по сложнее, детям хорошо логическое мышление развивает. А вообще все от ребенка зависит.
Занков рассчитан изначально на одаренных детей и на тех, которые явно выше среднего уровня. Вашего ребенка не знаю, но своего бы точно, не отдала на эту программу....
Бриджит ДжонсВ ответ на Пенелопа
Пенелопа
Занков рассчитан изначально на одаренных детей и на тех, которые явно выше среднего уровня. Вашего ребенка не знаю, но своего бы точно, не отдала на эту программу....
История переписки2
вот знаете, как интересно получаеться, учиться ребенок в обычной школе, плоховато учиться типо лениться, перезжает определят в школу с этими занковскими и давыдовыми программами и оживает! учиться примерно так же НО какой интерес у ребенка,"качество" окружения ( когда дети увлечены)
ПенелопаВ ответ на Бриджит Джонс
Бриджит Джонс
вот знаете, как интересно получаеться, учиться ребенок в обычной школе, плоховато учиться типо лениться, перезжает определят в школу с этими занковскими и давыдовыми программами и оживает! учиться примерно так же НО какой интерес у ребенка,"качество" окружения ( когда дети увлечены)
История переписки3
А это еще и от учителя зависит :-)
У хороших учителей все дети хорошо учатся, увлечены и первые места занимают :-)
Бриджит ДжонсВ ответ на Пенелопа
Пенелопа
А это еще и от учителя зависит :-)
У хороших учителей все дети хорошо учатся, увлечены и первые места занимают :-)
История переписки4
по мойму детям должно нравиться учиться, а не учиться на отлично
ПенелопаВ ответ на Бриджит Джонс
Бриджит Джонс
по мойму детям должно нравиться учиться, а не учиться на отлично
История переписки5
может и должно...
но когда ребенку нравится, он старается задание выполнить как можно лучше, вот за эти старания и получают пятерки :-) и еще ни разу не видела ребенка, которому бы не нравились пятерки в дневнике...
Бриджит ДжонсВ ответ на Пенелопа
Пенелопа
может и должно...
но когда ребенку нравится, он старается задание выполнить как можно лучше, вот за эти старания и получают пятерки :-) и еще ни разу не видела ребенка, которому бы не нравились пятерки в дневнике...
История переписки6
только они не должны быть самоцелью
mamochka.veraВ ответ на Пенелопа
Пенелопа
Занков рассчитан изначально на одаренных детей и на тех, которые явно выше среднего уровня. Вашего ребенка не знаю, но своего бы точно, не отдала на эту программу....
История переписки2
Ну может мы и не одаренные, но выше среднего точно и эта программа нам очень подходит.
Бриджит Джонс
2000 и 21 век
Iriska
Мы учимся по "перспективной школе"-сложная программа..но в своё время когда выбирали понравилась тем, что много самостоятельности прививается, много работают в парах на уроках. Вообщем нам нравится.
Про школу 21 века не слышала.
Мальвинка, 2 ребенка
а у нас в принципе выбора никакого не дают. одна программа, по ней и шуруем.
Memarusjel, 2 ребенка
Моя учится по программе школа 21 век. В принципе, проблем нет, всё довольно-таки понятно. Но мне кажется, что очень многое от педагога зависит, неграмотный педагог может запороть и самую простую программу.
ЙЯ - НАДЮХА
мы учимся в школе 2100 во втором классе. программа очень сложная, но зато ребенок учится :-)
ДЛ, 1 ребенок
Сын учился по 2100, нам нравилось, по крайней мере учит думать. У нас 1 класс был, 2100, а 2 по Гармонии. На олимпиадах первые места у детей класса сына.
Adalina
Мы учимся в первом классе по программе 2100, мое мнение что задумка не плохая но очень сырая программа не доработаная... про другие нечего сказать...
Елена
У меня старшая училась по 2100, еще в те годы, когда она только появилась ( дочери уже 17 лет), так вот одну "логическую" задачку во 2-м классе, у меня пол офиса с высшем образованием решить в течении часа не могли. Задача заключалась в следующем были нарисованы вогончики с примерами и один без примена, спрашивалась чего не хватает, все пытались подобрать логический пример, а не хвотала - поровоза. Удачи!!
СветланаВ ответ на Елена
Елена
У меня старшая училась по 2100, еще в те годы, когда она только появилась ( дочери уже 17 лет), так вот одну "логическую" задачку во 2-м классе, у меня пол офиса с высшем образованием решить в течении часа не могли. Задача заключалась в следующем были нарисованы вогончики с примерами и один без примена, спрашивалась чего не хватает, все пытались подобрать логический пример, а не хвотала - поровоза. Удачи!!
У меня старшая училась по 2100, еще в те годы, когда она только появилась ( дочери уже 17 лет), так вот одну "логическую" задачку во 2-м классе, у меня пол офиса с высшем образованием решить в течении часа не могли. Задача заключалась в следующем были нарисованы вогончики с примерами и один без примена, спрашивалась чего не хватает, все пытались подобрать логический пример, а не хвотала - поровоза. Удачи!!так она и рассчитана на мышление детей а не взрослых дятей с высшим обр.)))
Пенелопа
У нас в школе на выбор предлагалось 3 программы - 21 век, школа 2100 и школа России. Мы выбрали последнюю, потому что в нашей школе после началки, дальше только будет школа России. И все остальные наработки по другим программам будет невостребованы....
Поэтому изнайте, что будет после началки!
марина, 2 ребенка
У меня доча по 2100 училась,задачки ещё те попадались.
Лоя
Программу Школа России вообще убрали с этого года у нас еене будет. Спасибо за коментарии=)
12