Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Школа 21 века

Есть ли мамы детей, учащихся по этой программе? Как вам? Племяшка - очень начитаный и грамотный человечек, уроки делает по 3 часа. Тексты для чтения огромные (в первой четверти), письмо сразу целыми словами, математику не успевают закреплять, все темы бегом. У всех так? Есть вообще нормальные программы сейчас, кто что порекомендует ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
начальная школа 21 века? у дочки пока первый класс,еще никаких проблем нету с уроками ( задают уроки,родители попросили)),надеюсь и не будет
Пожаловаться
Гражданка
Начальная, да, первый класс. В классе 36 человек. Читать не учат (но наша умеет), букву прошли, например, на уроке, дома задание уже писать слова с этой буквой. А соединение, буквы остальные отработать - на это времени не уделено.
Чтение сразу по полстраницы. У вас также?
Пожаловаться
нет,они еще не читают,пишут пока только соединения букв,математика так же как у вас,но там тоже у детей никаких проблем
Пожаловаться
Гражданка
У нас на уроках "читают мальчики", потом "читают девочки" и сразу тексты. А если кто-то не умеет? Я, честно, в шоке.
Пожаловаться
нашим еще даже буквари с текстами не выдали
Пожаловаться
Гражданка
Наверное, от учителя зависит. Хотя странно, программа же утверждена для всех
Пожаловаться
Светлячок
Программы утверждены для всех. А не программа. В Ульяновске , например, учитель может выбирать- школа России, перспектива, планета знаний, 21 век, по Занкову. Это не все еще.
Пожаловаться
Ирина Столбова
Нам с первых дней на дом задают Пришвина, Паустовского, Бианки по странице.
Программа Школа России. Читать детей не учат. И главное - об этом никто не предупреждает заранее.
Пожаловаться
Ромаш
Если родитель одного своего ребенка до школы не научил читать по слогам хотя бы, то как учитель это сделает с 30 детьми одновременно? И все, наверное, знают, какими навыками ребенок должен обладать к 1 классу.
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Наверное, также, как раньше учили.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Раньше тоже если не все, но многие умели. Я пошла к хорошей учительнице по договорённости. Читать умела, писать, считать. Учитель моей бабушке говорила, что надо уметь к 1 классу. Раньше тоже дети не были глупыми)
Пожаловаться
ГОСТЬ, 2 ребенка, беременна 24 недели
Да ладно! В саду нас 2 девочки в группе читающими были. В 1 классе - я одна. Дочь мужа несколько лет назад пошла в 1 класс нечитающей, но научили в школе.
Пожаловаться
Маковая
у нас английский - на собрании учитель говорила - никаких репетиторов, никакой помощи - пусть ребята сами все прочувствуют. будет легко! так на третий урок задали читать абзац текста, на четвертый два! алфавит за день прошли до этого! Нас не предупреждали, но я знала ж какая программа, поэтому за год отдала на кружок.
Пожаловаться
Мария Сафонова
))) Повеселили) У нас такой же английский. С первого класса. Учат всё наизусть. С 3 класса сочинения, но не большие, а с 4 класса по 10-12 предложений. Сейчас 5 класс, до 15-16 предложений. Без репетитора сложно. Дочь текст составила, выучила и «4» получила, ошибки при составлении текста, а я во время не проверила, вернее, вообще не проверила.
Пожаловаться
Маковая
вот и у нас с 1го! репетитора пока не надо, сама все объясняю. а многие да, озадачились сразу.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Я плохой помощник с языком, у мужа произношение хромает. Без репетитора не сможем.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Самое удивительное-дают читать! Но уже 5 класс. Учитель детей читать не учила и учить не будет, как я поняла, но дети читают))))
Пожаловаться
Светлячок
У вас наверное школа России. Это самая простая программа.
Пожаловаться
Разная
У нас школа России. То же, что и у автора.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
У автора не школа России, а 21 век, она сложнее.
Пожаловаться
Разная
Не сложнее. Такая же.
Говорю же, что мой сын сейчас на школе России и у него все то же самое.
Давным-давно уже предложениями пишут.
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
а кто пошел н аэт упрограмму неподготовленный? неужели есть родители, которые отдали на нее детей, неумеющих читать и не владеющих переходом через десяток? ошибка родителей, а не программы.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
У нас формировали классы по результатам собеседований. Для того что б на нашу программу попасть обязательно надо было уметь читать. Тех, кто не умел отправляли на программу, где предусмотрено то, что детей будут этому учить... а тначе оги просто не будут успевать за другими детьми... скорее всего и у вас это было предусмотрено. И все умеют ))
Пожаловаться
Майя
Лучше пусть читает большие тексты. ₽ то будет потом как некоторые на форуме писать « ниасилила: многабукаф»
Пожаловаться
Мария Сафонова
))))
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас