Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября, 09:46, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Школа

Всем привет. Девочки интересует такой вопрос, в этом году кто поступил в первый класс, у нас сейчас идет сбор документов, каждый раз что-то новое. Сейчас пришел учителю акт, она должна пройти по всем домам своих учеников и по этом акту провести осмотр и записать данные.. Я немного в недоумении увидев что входит в акт, там идет площадь дома и земли, сколько комнат, какое отопление газовое или печное, подсобное хозяйство, деревья , кустарники , вода, канализаниция , какие окна в доме деревянные или пластиковые, какая кровля крыши и т.д. но самое главное должны указать средний доход семьи в месяц..  Я конечно все понимаю, но такие данные вообще официальные? мы обязаны это все предоставить? 
Нас (родителей) уверяют что такое первый раз в этом году учитель должен предоставить такой акт. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
мы в Москве ничего такого не давали
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
думаю вы можете отказаться подавать такие данные, никто вас не принудит и учителя не уволит
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
у нас учитель хороший, мне просто интересно эти данные официальны, как мой муж говорит что такие данные не каждому даешь, а тут на тебе на всеобщее обозрение...
Пожаловаться
Елена
А мне вот интересно, учитель будет с рулеткой ходить, измеряя площади участка, дома, комнат? А если у вас есть подсобное хозяйство, она будет каждую морковку на грядке считать или кур в сарае? Как по мне, бред. У нас такого не было, за 4 года учитель не была ни разу. Анкеты всякие заполняли, но сумму з/п не писали никогда. Самая глупая анкета по мне, это опрос по транспорту, который есть у ребенка (велосипед, ролики, скейт) с обязательным указанием марки. Заполняем каждый год.
Пожаловаться
юлия назарова
Я работаю в школе, у нас есть наподобие акты-типа условия, в которых проживает ребенок. Это формальность, некоторые учителя со слов родителей заполняют
Пожаловаться
Mariya
Мы тоже на собраниях такой опросник заполняли и все.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 9 недель
выявляют неблагопалучный семьи, что бы своевременно снять с себя ответственность!
Пожаловаться

Пожаловаться
Гортензия
Мне кажется, что проблема раздута не из ничего. Что такого в том, чтобы указать средний доход? Или чтобы кто-то осмотрел, что ребенок живет в нормальных условиях .Ему есть, где спать и где делать уроки.
Пожаловаться
проблемы нет ни какой пусть приходят и смотрят, у каждого ребенка по своей комнате... просто такого раньше не было, именно в этом году такое прислали им.
Пожаловаться
Гортензия
К бумагомарательству давно уже пора привыкнуть) Чинушам надо же чем-то заниматься
Пожаловаться
это полный бред, мы уже столько бумажек заполнили...
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Домой бы пустила, а данные про кровлю/кустарники/зп
точно не стала бы давать. Это мое дело, пусть попробуют заставить.
Пожаловаться
я тоже с этого в шоке, еще указано в акте какая дверь входная железная или деревянная... это типо что проще взломать будет )))))
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка

Моя в шоке! Нет, ребята, так не пойдет. Вот вам помещение - осмотрели, с учительницей мило поулыбались и все. Так и сказать, что извините Марьиванна, я вас понимаю, но на эти вопросы отвечать не буду. Если если что - готова с директором побеседовать.
Пожаловаться
мне кажется это для выявления малообеспеченных семей, но там еще идет одна справка как раз для выявления неблагополучных семей.. в той справке вообще ужас полный(
Пожаловаться
Агния Беркут
Ну вот малообеспеченная семья - и что?
Государство помогать кинется? Я сильно сомневаюсь.
А у меня вот у ребёнка нет отдельной комнаты. И ремонт не супер. Мне завтра, может, уже опеку надо будет ждать, на "ненадлежащие условия"?
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Мне несколько лет назад грозили проверкой из-за ободранных обоев в коридоре. Делала ремонт, а на коридор вдохновения не хватило) Кв была 4х комн.)) Доделала через полгода.
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Приходили не с проверкой, и даже не учитель сына, а воспитатель с продлёнки. Сын болел, а она пришла передать какое-то распоряжение- указание )))
Пожаловаться
Anna
Да с удовольствием опека отберет ваших детей и в детдом их сдаст. Это ж и доп рабочие места для работников этой сферы, и бабла сколько можно отмыть :) государство хорошо выделяет деньги на детдомовцев.
Пожаловаться
Агния Беркут
Это такая шутка? Или Вы на полном серьёзе это пишете?
Пожаловаться
Anna
Извините, пожалуйста, ради Бога. Это был сарказм в адрес государства.
Видите ли, я считаю, что государство могло бы даде сэкономить свои ресурсы, если бы вело другую политику в отношении брошеных детей. Но им невыгодно закрывать детдома.
Пожаловаться
el-gatito
Как сад? Какое решение приняли?
Пожаловаться
Агния Беркут
Сходили один день.
Потом нас не пустили в группу со словами: без фтизиатра и иммунолога (!!!) не приходите!
Вот размышляю: то ли сходить тудой, то ли сразу в суд идти... У меня подружка выиграла такое дело.
Пожаловаться
el-gatito
Ну, я в принципе против садов для детей, поэтому не расстроюсь. А, вообще, насколько мне известно, достаточно справки от фтизиатра (делают диаскин тест), что ребенок здоров. При чем здесь иммунолог? Потом и в школу будут спрашивать такую справку от фтизиатра - это законно, если нет прививок и проб Манту. (Автор, извините за отклонение от темы, просто больше негде спросить)
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас