Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Евгений Петросян готовится стать отцом
СМИ: возлюбленная юмориста беременна.
12 октября 2015, 12:56, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Школа

Добрый день, девочки! Хочу услышать ваше мнение: как вы считаете во сколько лет лучше отдать ребенка - мальчика в школу 6,5 или 7,5? Вы во сколько отдавали своих деток? Общалась в садике с воспитателями, говорят в 6,5, т.к. он развитый, не отстает в 7,5 будет поздновато; а психолог знакомый говорит, мальчишек лучше с 7,5. Интересно ваше мнение )))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anutka, 2 ребенка
Спасибо ))))
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
Старшая в 6 л. 9 мес. пошла в первый класс на 3 года начальных классов, школу в 16 лет окончила и универ в 21год. Сын старший в 6л.4 мес. пошел в первый класс, сейчас ему 18л. учится на втором курсе универа. Средний пойдет в 7л. 7 мес. в школу т.к. есть проблемы с речью, а младший в 7 лет пойдет в певый класс)))
Пожаловаться
Лялечка, 1 ребенок
В 7,5..По крайней мере мы пойдем в 7,5..Хоть и хвалят его, что все у него получается.. Сможет учится хоть сейчас.

Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Сын пошел в 6 лет 5 мес., всегда был лучшим учеником, с 4 класса 1 места по математике в городе и области. Но, в 9 классе задурил, сказал а нафиг мне эти баллы, одноклассники перебесились в 8 классе. Не смотря на дурость написал ГИА 5 предметов на 5, в том числе математику и информатику на 100 %, русский 38 из 39. У меня есть примеры, когда дети пошедшие в 6 лет в школу учатся хорошо, но больше примеров когда дети не тянут, становятся троечниками, у знакомых, семья преподавателей, пришлось переводить сына на класс младше, хотя мальчик и был готов к школе.
Пожаловаться
МАРИША мама САШИ и АРИШИ, 2 ребенка
если к школе готов,то на возраст можно не смотреть. моя в этом году пошла,пока не жалеем-справляется на ура)не устает,наоборот даже жалуется,что мало нагрузки( ей 6.4 г).хотя домой мы с ней возвращаемся в 16.00-у нее школа + художка(тоже сразу с сентября пошли),у меня работа до 16ч-заканчиваем одновременно. между обеими школами перерыв около 1.5 -2 часов- за это время она приходит ко мне на работу,кушает и успевает выучить уроки(сама,я только приглядываю). и еще танцы у нее 2 раза в неделю по вечерам(занимается уже 3 года).старшая пошла так же-в 6.5) закончила с золотой медалью в этом году,поступила в медунивер,на бюджет)))-это я хвастаюсь уже

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Вы в России живёте? Вас без проблем взяли в школу? Нам на 1.09 было 6 и 3, не взяли.
Пожаловаться
МАРИША мама САШИ и АРИШИ, 2 ребенка
Да,в Самарской области.особых проблем не было,написала заявление ,психолог в садике дала добро и все
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Понятно!
Пожаловаться
Марина Иванова
дочь я отдала в 6 лет,училась хорошо, но физически уставала очень сильно.Поэтому сын пошел в 7,5 лет

Пожаловаться
Елена Воскова
Тогда когда сам ребенок будет готов к школе. Я сына отдала в 6,9 он уже очень сильно хотел учится и учеба ему давалась легко.
Пожаловаться
Анемона
У меня дочка, мартовская, в школу пошла в 7.5..Мне было жалко её отдавать раньше, хотела ей детство продлить..Не жалею. Пусть ваш мальчик ещё немного побудет беззаботным, успеет и научиться, и наработаться..
Пожаловаться
Anutka, 2 ребенка
Спасибо )))
Пожаловаться
Анастасия
согласна с психологом,в7,5

Пожаловаться
марго
Я отдала сына в 7,5 , потому что рассуждала как ваш психолог , решением своим довольна.

Пожаловаться
Фариз Мустафаев
В 6,5 .Это стандарт.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас