Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Школа

Добрый день, девочки! Хочу услышать ваше мнение: как вы считаете во сколько лет лучше отдать ребенка - мальчика в школу 6,5 или 7,5? Вы во сколько отдавали своих деток? Общалась в садике с воспитателями, говорят в 6,5, т.к. он развитый, не отстает в 7,5 будет поздновато; а психолог знакомый говорит, мальчишек лучше с 7,5. Интересно ваше мнение )))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
115
Anutka, 2 ребенка
Спасибо!)))
СсылкаПожаловаться
Butterfly, 1 ребенок
Мой пошел в 6,7, психолог сказала готов и мы отправились))),а вообще всё индивидуально, мы ходили год на подготовку, сейчас по возрасту он самый младший в классе, а по развитию как все, я не жалею)))
СсылкаПожаловаться
Даринка, 2 ребенка
поздновато не будет никогда...в 7.5, мой сын так пошел.
СсылкаПожаловаться
Anutka, 2 ребенка
Спасибо!)))
СсылкаПожаловаться
Лесся, 1 ребенок
У меня сынок летний, поэтому пошел в школу в 7 лет и полтора месяца. Если бы стоял выбор 6,5 или 7,5 выбрала бы 7,5
СсылкаПожаловаться
Anutka, 2 ребенка
Спасибо )
СсылкаПожаловаться
Катюша, 2 ребенка
СЫн пойдет в 7,5. Дочь в 6,9. Как из сада выпустятся, так и пойдут.
СсылкаПожаловаться
Иванова
Смотрите по своему ребёнку. Он уже достаточно у вас самостоятельный, может сам переодеться на физкультуру, одеть верхнюю одежду, может ли самостоятельно принять решение в том или ином вопросе? Насколько он психологически готов к школе, он сам хочет научиться читать, писать, считать, или для него важнее атрибуты первоклассника( портфель, форма и т.д.)
А теперь сами представьте , что вам ежедневно надо будет заниматься с ребёнком уроками, а делать они их не очень любят.
Я свою в 7,8 отдала и каждый день убеждаюсь в правильности принятого решения. У многих 6-клеток проблемы с учебой, в начале года некоторые даже плакали, расставаясь с мамой.
СсылкаПожаловаться
Anutka, 2 ребенка
Спасибо )
СсылкаПожаловаться
Мамa 5D, 5 детей
У меня левша, отдала в 6,7 , психолог дала добро, да, и вся группа в садике шла в школу, но мотивация у сына на учёбу проснулась только к середине 4 класса-в школу летел бегом, но домашнее задание- это пытка для всех была. Вот только,сейчас, в пятом классе он делает уроки сам, получает удовольствие от отличных отметок и расстраивается из-за трояков даже. Со старшими таких проблем не было, дочь пошла в 6 лет 5 месяцев, сын в 6,8. Младшие дочери пойдут одна в 7,3, другая в 6,10.
СсылкаПожаловаться
Anutka, 2 ребенка
у меня тоже левша )
СсылкаПожаловаться
Наташа
в 7,5 однозначно.
СсылкаПожаловаться
Anutka, 2 ребенка
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
SMA, 1 ребенок
Мой пошел в 7.5, хотя в садике все твердили, что в 6.5 к школе готов. Но мне, как маме было виднее, что годик нужно подождать, да и сам ребенок не хотел в школу.
СсылкаПожаловаться
Ирина Попова, 3 ребенка
Дочь пошла ровно 7лет, средний (апрельский) пошел в 7,5лет, младшего(мартовский) тоже планирую отдать в 7,6лет
СсылкаПожаловаться
Anutka, 2 ребенка
мой тоже апрельский ) я тоже склоняюсь к 7,5!
СсылкаПожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Отведите в подготовишку. Можно и не при школе. Если в течение хотя бы месяца сможет высиживать занятия, а потом еще и домашку делать, то можно отдавать.
Ну, и желание самого ребенка тоже важно.
СсылкаПожаловаться
Anutka, 2 ребенка
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
я старшего отдала в 6,9, был полностью готов умственно, но поведение хромало, тяжело ему высидеть было, да еще жаловался постоянно, что его не спрашивают (а чего его спрашивать, если учитель знает, что он правильно ответит, да и в классе 30 человек)
СсылкаПожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
мой в 6.8 пойдет
этот год в саду выпускной, психолог и логопед ничего не сказали толком
ходит на подготовку
а мальчик одного с нами возраста еще на год в саду останется, но там логопед говорит - не готов и не надо так рано
СсылкаПожаловаться
Онаним, 2 ребенка
а в какую школу у дома или возить решили?
СсылкаПожаловаться

возим уже
2 недели отходил на подготовку, оч.нравится ему (там лего и робототехника)
английский учит в танце
мы с мамами из садика в итоге договорились, одна мама всех отвозит в школу, я всех забираю и развожу (мне по дороге к дому)
СсылкаПожаловаться
Онаним, 2 ребенка
(там лего и робототехника) - я б тоже в такую школу походила
СсылкаПожаловаться
да видишь я пока еще не могу сообразить на каком коне потом к директриссе подскакать, чтобы нас точно взяли
школа (ттт)правда неплохая оказалась, без замашек абсолютно
СсылкаПожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
в 6,5 , чтобы в армию не забрали с выпускного) будет годик форы)
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru