Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Дочь Глаголевой накануне родов:
«Плюс 100 кг, но мы не унываем!»
12 октября 2015, 12:56, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Школа

Добрый день, девочки! Хочу услышать ваше мнение: как вы считаете во сколько лет лучше отдать ребенка - мальчика в школу 6,5 или 7,5? Вы во сколько отдавали своих деток? Общалась в садике с воспитателями, говорят в 6,5, т.к. он развитый, не отстает в 7,5 будет поздновато; а психолог знакомый говорит, мальчишек лучше с 7,5. Интересно ваше мнение )))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Старшие пошли после 7 лет в школу, и младшую раньше не отдам. Жизнь длинная, ещё успеет и поучится, и наработаться.

Пожаловаться
Наташа нат
В 7.5
У нас девочка. Пошла в школу 6,8 Тяжело психологически. Уроки делаются легко, но вот осознать. что надо сесть и сделать дается нелегко.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
мой мальчик пойдет в 6,8.
Час назад обсуждали.
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Психолог Ваш как-то обобщенно сказал... А применительно к Вашему сыну промолчал.
Пожаловаться
Это Я
Если бы передо мной стоял такой выбор, то отдала бы в 7,5 лет.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
В 7,5, уставать будет меньше. Своего отдала в 6,9, к концу второго класса пришлось идти к неврологу. Нагрузка очень большая сейчас в школах.
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Я пошла в 6 лет и 1 мес. Вообще ни разу не пострадала. в 16 уже "отстрелялась". Брат пошел в 7. К 18 кое-как этот лоб здоровенный доучился. Если мой ребенок будет готов, то ей светит в 5,11 г пойти в школу)))

Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Ночное море, 12 октября 2015 года в 13:04
Я пошла в 6 лет и 1 мес. Вообще ни разу не пострадала. в 16 уже "отстрелялась". Брат пошел в 7. К 18 кое-как этот лоб здоровенный доучился. Если мой ребенок будет готов, то ей светит в 5,11 г пойти в школу)))
а зачем так рано ? замуж торопитесь отдать ?))
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
а что, после школы надо сразу замуж?
сейчас, по-моему, эти вещи никак не связаны)))
я сама в 25 вышла, уже все позаканчивала, что можно и нельзя
Пожаловаться
Мамa 5D, 5 детей
Если, вы в России, то не светит, чёткие нормативы- 6,6 на момент первого сентября, и никакие доводы об одаренности не принимаются(
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
не знала про эти нормы. Ну пойдет, почти в 7, хотя за 5 лет еще много чего изменится...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вот у нас в Москве так.
А в подмосковье можно договориться. Одни знакомые отдали девочку в 5.10.
Пожаловаться
Мамa 5D, 5 детей
Договориться можно, но на примере старшей могу утверждать на 99,9%, что делать этого не нужно. Или школу для гениев искать, чтобы потенциал не пропал.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А поди докажи, что не нужно.
Мы спрашивали - а зачем вам это? Ответ - а почему нет? Я говорю, ну типа детство у ребенка, зачем отнимать год? Тем более, что девочка. Вразумительного ответа не услышала. Они друзья-соседи наших друзей. У наших друзей тоже дочка пошла в школу в тот год, ей было на момент поступления 6,5. Может, хотели чтоб подружки вместе учились... ну вот, учатся. Сейчас уже во втором классе.
Пожаловаться
Мамa 5D, 5 детей
Не нужно НИКОМУ ничего доказывать, время покажет, но здоровье моих детей для меня сейчас важнее родительских амбиций
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я, собсно, и не доказывала ничего. Просто спросила - зачем?
У меня сын тоже пошел в школу немного раньше - но я могу четко обосновать зачем это надо ему и нам.
Пожаловаться
Мамa 5D, 5 детей
С мальчиками народ от армии бежит
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну, у нас эта причина была все-таки второстепенной, потому что, скорее всего, в армию и так не пойдет.

Он был готов к школе по словам психолога-логопеда, в саду он все время болел, в школу очень хотел (проникся сильно на подготовке). И рост... Высокий он мальчик. Сейчас он на голову выше одноклассников в первом классе, а многим уже почти 8. Только пара высоких девочек с особо пышными бантами до него дотягивают. Не хотелось, что бы был белой вороной на следующий год, выше уже на две головы всех - чтоб не смотрелся второгодником-переростком.
Пожаловаться
Мамa 5D, 5 детей
У нас младший такой, но сейчас проблема нарисовалась - команда учится в четвёртом, а он а пятом с 2004 годом(((((всего не предусмотришь((((
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Никто в 5 и 11 в школу не возьмёт. Сейчас очень строго с этим, надо чтобы на 1 сентября было не менее шести с половиной. Сыну в этом году 6 и 3 было на 1 сентября не взяли, правда мы и не жалеем теперь.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Мальчиков лучше позже, чем раньше. Ну медленнее они созревают--причём не в смысле интеллекта, а в смысле произвольности памяти, внимания и самоконтроля--а это и есть самое важное в начальной школе.
Сама дочку отдала в 7,5, а сына в 7. Была бы возможность--ещё бы год дома продержала
Пожаловаться
Anutka, 2 ребенка
Спасибо! Мне психолог тоже самое сказала, лучше не торопиться )
Пожаловаться
Я отдала в 7. Был готов и психологически и физически.
Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
Младшую отдаю в 6.8, специалисты в садике говорят, что готова, а вот брат двоюродный пойдет в 7,10- врачи не пускают
Пожаловаться
Гармония
Я в другой стране живу, по этому у нас в норме, когда дети идут в школу с 6 лет. Старшего отдала в первый класс в неполные 6 лет (он у меня октябрьский),он серьёзный и усидчивый, учёба ему давалась очень легко. Не жалею ни разу, сын уже студент, учится на бюджете, кстати, школу закончил с золотой медалью. Считаю, что нужно смотреть по ребёнку, если у него шило (и не одно) в мягком месте и 30 мин спокойно высидеть на уроке он просто не в состоянии, то стоит со школой подождать годик, что бы чуток рассудительности добавилось.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас