Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 марта 2015, 13:20, Обучение и воспитание, Школа

Школа

Здравствуйте! хотела бы спросить родителей, чьи дети рождены в ноябре-декабре 2009г... когда планируете отдавать своих чад в школу? в следующем году или все таки дождетесь, когда ребенку исполнится 7 с небольшим лет? Спасибо за ответы! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
по ребенку смотрите и решайте... 

Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
по своему ребенку надо смотреть

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Моя декабрьская 2010 года. Пойдет в неполные 7.

Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
и мы))) ноябрь 2010, планируем в 6,9 пойти
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
а мы январские 2010 пойдем 7,5
Пожаловаться
Антигони Та же, 3 ребенка
Вы в этом вопросе будите форум слушать? Если будет 50 на 50 - вы что делать будете?
Это ваш ребёнок и вам решать,а не форуму.
Пожаловаться
РИТА-РИТА, 2 ребенка
все индивидуально и не зависит от паспортных данных. кто по шустрее пораньше, а кто то еще не дорос.

Пожаловаться
Мария Агеева
Вы вопрос прочитайте!!! конечно я решу сама, когда ее вести! просто хотелось бы послушать мнение других, но никак не делать на этом выводы!!
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Мария Агеева, 19 марта 2015 года в 13:36
Вы вопрос прочитайте!!! конечно я решу сама, когда ее вести! просто хотелось бы послушать мнение других, но никак не делать на этом выводы!!
Вы не нервничайте,нервные клетки не восстанавливаются.
Мнения будет только два-кто то отдаст в неполные 7,кто то в неполные 8. Других вариантов нет.
Поэтому вам и пишут,что смотрите на способности своего ребенка.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я сама декабрская, 7 лет исполнилось в первом классе, училась хорошо,  моему сыну в начале сентября 7 исполнилось,  у многих друзей и у детей др окт-ноябрь все пошли в 6 с копейками, и только кума крестника отдала в 8 лет, ну там ситутация своя (зрр)
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
Мой сын с Октября 2008,уже заканчивает первый класс);)

Пожаловаться
Мария*****
Но вы же в другой стране...
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
ну и что???..дети у нас наоборот сделаны?:shock:
Пожаловаться
Мария*****
Я знаю, в каком возрасте дети идут в школу в Португалии. Вы знаете в каком возрасте, по законодательству, положено идти в школу в России?
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
Вы не спросили в каком возрасте положено идти в школу в России,вы спросили в каком возрасте отдавать ребёнка..
Мой ответ был понятен..наш сын был готов в 5 пойти,ваш и в 8 может не созреть.Так что по ребёнку надо смотреть.
Спасибо за внимание,внимательно читайте что пишите
Пожаловаться
Мария*****
Я ни у вас, ни у кого бы то ни было не спрашивала, в каком возрасте отдавать ребенка в школу. 
Ваш ответ понятен, но нелогичен именно из-за разницы законов. А вопрос автора вполне логичен именно тем, что согласно российским правилам у нее есть выбор, в каком году отдавать ребенка в школу. И школы, и программы в России и стране, где Вы живете, отличаются. Ваш ребенок пошел в том возрасте, в каком и должен был пойти, если с ним все в порядке. У нас ребенок, которому в октябре исполняется 6 лет, не может в сентябре этого же года пойти в школу. Другие правила относительно возраста.
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
у нас закон с 6 лет)))..если что)..но смотрят по развитию..
и автор(кто сказал(написано),что она с России?но вам виднее;)),если это были не вы(на леваки у меня нет памяти-извините)..поняла к чему я это написала,раз претензий нет.
На этом думаю,наш бессмысленный диалог закончен,всего вам хорошего:):)
Пожаловаться
Lilium Candidum
Когда начинается учебный год в Португалии ?
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
какое это имеет отношение к заданному автором вопросу?
Пожаловаться
Lilium Candidum
Самое прямое...
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
В Сентябре
Пожаловаться
Lilium Candidum
В середине  месяца, что означает , что Вашему  малышу на момент поступления в школу  было без месяца 6 лет .
Пожаловаться
Lilium Candidum
Программы  иные. 
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
иные-да.
Но опять таки,в теме но программах,ни о стране нет ни слова(даже посмотреть нельзя,у автора страницы нет)...
и мне кажется я на вопрос поставленный в теме ответила нормально....кто во сколько готов
Пожаловаться
Lilium Candidum
"и мне кажется я на вопрос поставленный в теме ответила нормально....кто во сколько готов"-не совсем...если в России по закону ребенку на 1 сентября должно быть 6 лет 6 месяцев ,в   5 лет он в школу не попадет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас