Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2010, 16:55, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Родительский комитет

Подскажите пожалуйста мне, может кто сталкивался с такими вопросами, я мама первоклашки, в родительский комитет не вступила по некоторым причинам, на собрании мы решили сдать деньги на класс для улучшения парт, в течении месяца я ждала того что наконец то их сделают, после этого я обратилась к представителю родительского комитета с вопросом когда же это наконец то сделают, на что мне последовал ответ "я работаю мне некогда, вы не работаете вот сходите и узнайте где и по какой цене продается". Так вот мой вопрос какие обязанности у родительского комитета неужели только собрать деньги и предложить идею?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ГдеЯ, 1 ребенок
собрать деньги на идею))))))))))
Пожаловаться
СоЛнцЕ, 1 ребенок
У нас обязательно отсчитываются о проделанной работе.Для этого специально выбирают одного родителя,он и занимается всеми этими вопросами.У учителей своих забот хватает.Если такого человека нет,по очереди.Один занимается партами,в след. раз,уже др.работой занимается след.семья и т.д.( они же собирают деньги,они же предоставляют чеки.)
Пожаловаться
kroshka_rooo
жалобу напишите на родительский комитет)))))
а вообще лучше действовать по принципу "кто, если не я". ведь это же ваш ребенок!
Пожаловаться
Елен@, 2 ребенка
для своего ребенка, я сделала сама, после её слов, но уже новое собрание готовиться на котором будут собирать деньги на "новую идею"
Пожаловаться
Сусанна, 2 ребенка
Для своего ребенка вы сделали что? парту новую купили?!
Пожаловаться
Елен@, 2 ребенка
сделали мягкие и теплые сидения, как и собирались делать всему классу
Пожаловаться
Сусанна, 2 ребенка
Только вашему ребенку? А зачем? Сделали бы всем, раз в вас столько энтузиазма и энергии)

А в родительский комитет никто не хочет быть выбранным и вы в том числе!
Пожаловаться
Елен@, 2 ребенка
во мне не много энергии и энтузиазма, просто кто еще позаботиться о моем ребенке, и сколько ей еще придется сидеть на холодной сидушке
Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
родительский комитет обязан сбор денег и покупку необходимого,была и в саду и в школе в род.ком.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
очень тяжелый труд.
Пожаловаться
Дарена
на то он и родительский коммитет, чтобы собирать деньги на идею и отчитываться за проделанную работу
Пожаловаться
Елен@, 2 ребенка
вы правильно заметили "за проделанную работу" а она как я написала не сделана, я же и спрашиваю кто должен это делать мы простые родители или родительский комитет
Пожаловаться
Natali, 3 ребенка
родительский комитет это тоже простые родители.
Пожаловаться
Дарена
мое мнение родительский коммитет, ну хотя бы с привличением 2-3 простых родителей
Пожаловаться
++++___++++____+++++
в обязанности родительского комитета входит ВСЁ на что они собирают деньги
а за такие ответы родительский комитет надо гнать в зашей!
в род.комитет обычно вступают не работающие мамочки и без маленьких детей
Пожаловаться
Елен@, 2 ребенка
спасибо большое за ответ, скорей всего именно этот вопрос я и буду поднимать завтра на собрании
Пожаловаться
++++___++++____+++++
не забудь потребовать отчет по деньгам
Пожаловаться
++++___++++____+++++
ой извините
не забудьТЕ
Пожаловаться
Himena, 2 ребенка
А меня в родит.комитет назначили без моего согласия.Хотя у меня младшему ребенку год и я работаю.
Пожаловаться
++++___++++____+++++
с принудительно назначенных спроса никакого !
откажитесь, вы же все равно не сможете заниматься этим полноценно
Пожаловаться
Белка
в родительский комитет мало кого затащишь, сейчас никто не хочет работать за идею, все друг на друга кивают, а еще отбивает желание что то сделать реплики " И куда это все деньги идут?", "Опять собирают?" Если хотите полной ясности с деньгами-собирайте их сами. И никто не сможет вас обмануть
Пожаловаться
Natali, 3 ребенка
Если у Вас действительно есть время почему бы не помочь родительскому комитету??? Ведь Ваш ребенок в этом классе пол дня проводит. Стрелки переводить или отчеты собирать любители всегда найдуться, а реально что то сделать слабо?
Попробуйте для разнообразия деньги со всех собрать. Я не удивлюсь, что пол класса еще и не сдали.
Пожаловаться
Alexandra
Ну-у-у, месяц это не срок. Пока с вас со всех деньги стрясут... пока туда...пока сюда... А Вы, действительно, если так переживаете, взяли бы инициативу в свои руки, помогли бы горе-комитету, может им и вправду некогда.
Пожаловаться
матильда
Обязанности - распределить поручения между всеми родителями, так чтобы всем было удобно и все нагружены. Я, например, за цветы всегда отвечала, поскольку в этой области работаю. Дама, которая работает в телекоммуникационной фирме, собирала деньги, поскольку все равно мы к ней на работу каждый месяц все ходили - за интернет и кабельное ТВ платить, и сейф у нее на работе был. Родители с машинами ездили в Москву в "Олимпийский" за учебниками и прочими пособиями, чтобы не каждому по отдельности искать нужный учебник для своего ребенка. Папа - сотрудник строительной фирмы отвечал за все ремонтные дела - по той же причине, что и я за цветы. Неработающие мамы - за подарки учителям: у них было время по магазинам походить, выбрать, цены сравнить. И т.д., и т.п. А родительский комитет "держал руку на пульсе" школьной жизни - например, всех обзванивал, когда надо было класс мыть или детям праздник организовать...
Пожаловаться
Natali, 3 ребенка
+10000000000000000. Не добавить, не убавить.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас