Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2013, 21:21, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Родительский комитет

Доброго времени дня всем мамам школьников и школьниц 

Вчера на родительском собрании меня "удостоили чести" заняться такой общественной работой, как сбор денег на ремонт в классе. 

Сумму затрат посчитали, поделили НА ВСЕХ (т.е. на количество детей в классе)

Я, конечно, безусловно этому "рада" - так как ходить по домам и собирать эти несчастные взносы мне довольно комфортно... за 3 недели до декрета. Ну да ладно, зато потом не будут приставать...

Вечером сегодня получила список "счастливчиков"   с номерами телефонов, завтра начну обзванивать...

И тут меня дочь "радует" первый раз: Мам, а таким-то таким-то можешь не звонить - они трубку не возьмут, потому что их из школы часто "достают" (по вопросам поведения детей).

В связи с этим ВОПРОС № 1: будет ли уместно, если не дозвонившись, я посещу родителей на дому так сказать?

и вторая "радость" от дочки: одна девочка из сильно многодетной семьи, а вторая воспитывается опекунами - так что вряд ли они сдавать деньги будут.

И в связи с этим ВОПРОС № 2: тогда, получается, сумма взносов автоматически уже делится не на 26, а на 24 человека?

Благодарю за помощь откликнувшихся
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
оно вам надо было соглашаться на этот геморрой?
Пожаловаться
*
я ж и пишу: зато ПОТОМ не пристанут. а сейчас пока я живенько шевелюсь - всё сделаю.
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Я считаю , что раз родили детей ( многодетные ) и нет денег ( я не пишу о больших суммах , имею ввиду адекватную сумму ) сдать на что-либо , в т.ч и на ремонт в классе , то пусть зашьют себе рожалку . 
Если родили детей , то пусть сдают деньги . 
Пожаловаться
Заморская
Ну не обязательно':-) поручил моют окна' стираются шторы' берут на лето цветы
Пожаловаться
Сообщение от Заморская, 23 мая 2013 года в 21:37
Согласна... это тоже вклад своего рода.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 11 недель
зашибись...одни деньги будут сдавать,а другие окна тряпкой размазывать только потому что детей больше
аааахренеть
Пожаловаться
Сообщение от Мария Шнурова, 24 мая 2013 года в 15:05
зашибись...одни деньги будут сдавать,а другие окна тряпкой размазывать только потому что детей больше
аааахренеть
Вы знаете окна тоже большой труд помыть, также шторы постирать и выдраить класс.. 
Но ниже автор пишет цена вопроса -350 руб. я в этой сумме заоболочности не вижу, такую сумму могут потянуть все.. 
А вот если не нравится, то да работы... на выбор,думаю, что выберут деньги:D
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
аааахренеть
Вы знаете окна тоже большой труд помыть, также шторы постирать и выдраить класс.. 
Но ниже автор пишет цена вопроса -350 руб. я в этой сумме заоболочности не вижу, такую сумму могут потянуть все.. 
но работа по стирке штор и мойке окон в сумму не входит, получается что сумма делится на 24 человека. если конечно услуги химчистки и мойщиков окон не были внесены в список заранее.тогда да-экономия получается.
Пожаловаться
Т@тj@n@
аааахренеть
Всем мамочкам доброго вечера!
Закончили второй класс!!! :)
Ремонт делали перед тем как пойти в первый.
Я занималась сбором денег. Сразу решили сделать, так, чтобы хватило на всю нач.школу, т.е на 4 года.
В классе 25 детей, скажу, что соц. статус у всех разный. Есть не оч. обеспеченные семьи  есть и наоборот.
Составили график, кто когда будет что делать (стены обдирать, обои клеить, окна мыть, парты и стулья отмывать и т.д. и т.п). У кого не было возможности принимать участие в ремонте (ситуации в жизни разные бывают), купили в класс необходимые для ремонта материалы (краску, хоз.инвентарь и т.п.), причем по собственной инициативе.
Хочу сказать, что и дети нам ОЧЕНЬ помогали. Просто Молодцы!
У нас есть родители, кто не мог себе позволить сдать сразу всю сумму - они сдавали частями в два-три раза.
Но сдали все, за лето смогли собрать и успели сделать очень хороший ремонт.
Помимо сбора делала небольшой фотоотчет "до" и "после". Интересный фотоальбом получился.
Пожаловаться
*
показали бы нам, для примера.
Пожаловаться
*
"есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось вашим мудрецам" :D 
я вот тоже без немногого многодетная. кто знает - как оно там будет. смогу ли я ходить помогать чем-то в школе, имея грудничка на руках. сдавать какие-то суммы крупные тоже не смогу (т.к. в декрете мой доход сильно сократится).
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
Читаю,и удивляюсь,почему ни у кого не возник вопрос, почему именно родители должны за свои деньги ремонтировать класс??? Школе на это выделяются бюджетные деньги,и немалые. И именно, перед вышестоящим органом школа будет отчитываться, как все потратила,более того,проводятся тендеры на поиск исполнителя.
Пожаловаться
мила
Сообщение от Ghjcbn, 24 мая 2013 года в 16:24
Читаю,и удивляюсь,почему ни у кого не возник вопрос, почему именно родители должны за свои деньги ремонтировать класс??? Школе на это выделяются бюджетные деньги,и немалые. И именно, перед вышестоящим органом школа будет отчитываться, как все потратила,более того,проводятся тендеры на поиск исполнителя.

++++++++++++ни деньги надо сдавать а в прокуратуру письмо писать!
Пожаловаться
angel_without_wings, 1 ребенок
деньги выделяются бюджетные. но их можно потратить только на то, на что они выделяются и строго в том количестве, в котором заявлено, иначе будет нецелевое расходование средств. То есть, допустим, меньше лампочек купить нельзя, больше - тоже. Только строго определенное количество. Государство лишней копейки не выделит, не переживайте. И за каждую выделенную три шкуры сдерет. Вот нам в школе модернизируют столовую - все новое, печки, холодильники, канализацию поменяют.НО: они все поменяют, раздолбят пол, стены, потолок, а делать косметический ремонт, то есть за собой восстанавливать, они не будут - на это деньги не выделяются. нужно изыскивать внебюджетные средства, а это спонсорская помощь родителей , добровольная. У нас это 450 руб в год. Все идет через бухгалтерию, любой родитель может прийти и посмотреть отчетность по данному вопросу - все прозрачно, черных схем нет. вот как-то так
Пожаловаться
мила
Сообщение от angel_without_wings, 24 мая 2013 года в 17:19
деньги выделяются бюджетные. но их можно потратить только на то, на что они выделяются и строго в том количестве, в котором заявлено, иначе будет нецелевое расходование средств. То есть, допустим, меньше лампочек купить нельзя, больше - тоже. Только строго определенное количество. Государство лишней копейки не выделит, не переживайте. И за каждую выделенную три шкуры сдерет. Вот нам в школе модернизируют столовую - все новое, печки, холодильники, канализацию поменяют.НО: они все поменяют, раздолбят пол, стены, потолок, а делать косметический ремонт, то есть за собой восстанавливать, они не будут - на это деньги не выделяются. нужно изыскивать внебюджетные средства, а это спонсорская помощь родителей , добровольная. У нас это 450 руб в год. Все идет через бухгалтерию, любой родитель может прийти и посмотреть отчетность по данному вопросу - все прозрачно, черных схем нет. вот как-то так
ой, ну прямо все так честно делается у вас)) не смешите, Деньги это дело директора -администратора, это ее проблемы и ни как ни родителей! хотят богатые помочь ( если они вдруг учатся в обычных школах) пусть помогают, но вот так собирать...добровольно-принудительно... это дело прокуратуры!
Пожаловаться
Не поверите, вот так прямо все делается у нас, и на каждом общешкольном собрании директор отчитывается до копейки, сколько собрали средств, и куда они потрачены.
Пожаловаться
мила
Сообщение от angel_without_wings, 24 мая 2013 года в 17:32
Не поверите, вот так прямо все делается у нас, и на каждом общешкольном собрании директор отчитывается до копейки, сколько собрали средств, и куда они потрачены.

а вы откуда знаете , что именно столько собрано? отчитаться то...не проблема(
Пожаловаться
все в бухгалтерии фиксируется. каждый классный руководитель приносит собранную сумму, которую вносят на счет школы в банке, каждый классный руководитель же знает, сколько собрано средств в его классе. родители могут проконтролировать весь процесс сами, они могут лично приходить в бухгалтерию и сами сдавать добровольный взнос. могут и не сдавать. с пистолетом у виска никто не стоит
Пожаловаться
Т@тj@n@
Вы из какого города?
Пожаловаться
Т@тj@n@
Сообщение от Т@тj@n@, 19 июня 2013 года в 18:22
Вы из какого города?
Я Вашу школу в пример бы нашему директору привела. Если всё так, как Вы говорите?! 
А то может и посоветовала бы съездить на повышение квалификации к Вашему директору по вопросу "Отчет по расходованию денежных средств, собранных с родителей учеников в фонд школы"
Пожаловаться
Солнце
Сообщение от мила, 24 мая 2013 года в 16:54
:up::up::up:Читаю,и удивляюсь,почему ни у кого не возник вопрос, почему именно родители должны за свои деньги ремонтировать класс??? Школе на это выделяются бюджетные деньги,и немалые. И именно, перед вышестоящим органом школа будет отчитываться, как все потратила,более того,проводятся тендеры на поиск исполнителя.

Пожаловаться
Т@тj@n@
Сообщение от P.S, 24 мая 2013 года в 17:55
Сообщение от мила, 24 мая 2013 года в 16:54
:up::up::up:Читаю,и удивляюсь,почему ни у кого не возник вопрос, почему именно родители должны за свои деньги ремонтировать класс??? Школе на это выделяются бюджетные деньги,и немалые. И именно, перед вышестоящим органом школа будет отчитываться, как все потратила,более того,проводятся тендеры на поиск исполнителя.

Прокуратура иногда бессильна в таких вопросах... :)))))
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Просто хохочу в голос. Ага, и деньги выделяют, и тендеры объявляют. Вы точно из России?
А учителя потом сами ремонт в классах делают из любви к искусству. Ага. 
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
Да вы можете хохотать сколько угодно. Может людям просто приятно, когда их за дойных коров держат,тогда другое дело, это личное дело каждого, у нас в школе такие фокусы не проходят. При первой попытке подобных поборов, было написано письмо в прокуратуру и в Департамент образования. Все, больше попыток ремонтировать каждый год класс школа не инициировала. По секрету: и учебники тоже школа покупает...
А вы продолжайте смеяться и финансировать жуликов и воров.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Ага, я прямо обогатилась, когда собственными ручками ремонтировала класс. 
Наш городской бюджет выделил в этом году на ремонт школы 27 тыс руб. На всё хватит. Желающие выиграть тендер на ремонт в очередь выстроились. Аха. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас