Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2015, 02:40, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Родителям школьников. По следам темы "Подарки учителям".

Уважаемые родители. Вы не думаете, что ваши комментарии читают учителя. Вот некоторые выдержки из темы "Подарки учителям": прогнуться, на всяких "некоторых", подмазаться, выпендриться, обязаны преподносить. Никто никому не обязан. Не хотите не дарите. Отношение учителя к вашему ребенку из-за коробки конфет не изменится, если отношение ребенка к школе, учебе и учителям человечное.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
В моей школе не менялось.. А по форуму, у некоторых учителя любят дорогие подарки в виде сантехники,ювелирки и алкоголя.
Пожаловаться
Елена Дубинина, 3 ребенка
Я тоже не знаю таких учителей, ни когда училась, ни сейчас на работе. Родители часто спрашивают, что вам подарить, большинство учителей отвечают:"Ничего не надо. Наведите порядок в учебниках, тетрадях, дисциплине ваших детей. Читайте внимательно объявления и не перезванивайте по десять раз, все написано в дневнике". Это очень облегчает жизнь учителю, и родителям не надо беспокоиться о том, чем "подмазать", т.к. к ХОРОШЕМУ ученику у учителя соответствующее отношение.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Во всей школе, особенно старшей, нет ни одного учителя, который бы заказывал конкретный и не дешевый подарок на выпускной? Не зависимо, себе или школе.
Нет ни одного учителя, который под видом репетиторства вытягивает на оценку получше?
Пожаловаться
За всех учителей ответить не могу, Но и вы не пишите про конкретных учителей. Напишите фамилии учителей, которые что-то заказывали или вымогали. У нас девчонке в класс посадили мальчика-таджика, по русски не говорит совсем. Контрольные пишет на "2". Естественно показатели у учителя падают, а она вынуждена его подавать в оценочном листе.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Зачем вам фамилии конкретных людей?
Я вам говорю, что такие есть и всё, а не трясу доказательствами и не ору, что иду в прокуратуру.
Конкретно учитель, за которого я могу сказать 100% было такое, уже нет в школе, она работает в другом месте уже.

То, что ставим 3, а 2 в уме, это многие так делают. И, ладно, в младшей школе. Маме такого в 6 классе дали. Не то, что писать, он и не говорил толком и не понимал особо русский.
Пожаловаться
Да не нужны мне фамилии. Просто слова родителей читают все учителя, и плохие, и хорошие. Ко мне не относятся слова о требовании дорогих подарков, да мне дарили, это было от души и без моего указа. А после прочтения комментариев в той теме, у меня, гипотоника, давление 130 на 70 и пульс 124. За что "вы" меня облили грязью, я не имею ввиду именно вас, а родителей, которые пишут такие комментарии. Я про это хотела поговорить. Вы пишете мне; тяжело работать , уйдите. Заставляют учителя дарить подарки, поменяйте учителя, школу.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну, так а зачем на свой счет брать то, что к вам не относится??

Моя мама тоже не просит подарки, не заказывает ничего, и даже бесплатно занимается с теми, кто не понял/болел/хочет исправить оценку. И никогда не берет репетиторство у своих учеников.

И когда я в той теме писала подмазаться хотите? Меня интересовал мотив родителя дарить отдельно подарки, с какой целью и по какой причине, а не намек, что учителя надо подмазывать и все они только и ждут подарков.
И не забывайте, вы один учитель на всю младшую школу и ведете все предметы, кроме физры и музыки. Подарить вам и пусть еще двум, и подарить 10-12 (не знаю сколько точно) это совершенно разные суммы, даже, просто конфеты или цветы.
Пожаловаться
Потому что ко мне приходят такие же родители, с такими же суждениями,только высказывают их они у меня за спиной.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Чтобы так о вас высказывались, вы должны дать повод для этого. Если повода нет, никто так и не судит о вас.

Мой пока до школы не дорос. Поэтому на примере сада.
С подругой отвели детей в одну группу.
Делался подарок на праздник от группы воспитателям (у нас их 2). Я знаю точно, что одному из них моя подруга дарила подарок лично от себя. В благодарность, так как ребенок тяжело адаптировался и она реально очень много времени и сил потратила на нее. При этом я не считаю, что воспитатель плохая или выпрашивала этот подарок, или что она благодаря подарку станет лучше относиться к ребенку и плохо относится к тем, кто не дарит. Я общалась с этим человеком, я вижу реакцию ребенка на этого человека, вижу результат его работы и его отношение к моему ребенку.
И вот из этого увиденного по отношению к моему ребенку и к группе в целом, я делаю вывод и сужу о воспитателе. а не из того, что кто-то подарил подарок, значит, вымогатель.
Вот если бы вымогала или я видела, что мой позабыт-позаброшен, когда ребенок подруги обласкан, тогда да, я бы сделала другой вывод.
Пожаловаться
Helen
Сообщение от Елена Дубинина, 20 сентября 2015 года в 04:32
Потому что ко мне приходят такие же родители, с такими же суждениями,только высказывают их они у меня за спиной.
История из нашего класса.... ребенок учился в 1 - ом, учитель требует дневник, что бы написать замечание... ребенок отдает, проходит 1ый, 2 ой, 3 и уроки, ребенок не дождавшись дневника берет его самостоятельно... Внимание!!!! Учитель заявляет что в дневник положила тысячу рублей на хранение и сейчас они таинственно пропали... выставляет ученика вором и хулиганов при всем классе, требует родителей с тысячью... в результате выясняется, что учитель дрессировал, что бы ученики не брали без разрешения дневники.... нагло врет, берет взятки , гнобит все кто ей не подошел, желаю что бы это существо здохло, или встретила на своем пути такую же тварь
Пожаловаться
Lancome
Именно вас никто не поливал ничем. Причин для поднятия давления не вижу.
Пожаловаться
Мне неприятны эти слова, как учителю. Тема была дарить или не дарить подарок от себя, и в первых же комментариях такой негатив к школе. И в какую бы тему про школу не зайди, везде одно и тоже.
Пожаловаться
Сообщение от Елена Дубинина, 20 сентября 2015 года в 06:42
Мне неприятны эти слова, как учителю. Тема была дарить или не дарить подарок от себя, и в первых же комментариях такой негатив к школе. И в какую бы тему про школу не зайди, везде одно и тоже.
видимо, неспроста..
Пожаловаться
РоссиЯнка
Согласна
Пожаловаться
Лёка
Просто так ничего не бывает, поверьте. Может, где-то и есть добрые, справедливые и честные учителя, но я таких пока не встретила за 3 года дочери в школе. Постоянно что-то надо. И подарки уже не нужны, деньги в конверте дарим. И это у нас каждый год новый учитель и освоиться успевают.
Пожаловаться
кот кузя
Так это все объяснимо , действие равно противодействию Как вы относитесь к учителям , так и они к вам((((Хорошие уже давно ушли((((Не хотят работать в школах , но от этого вам то не легче , ваши дети -не их, увы(((
Пожаловаться
Лёка
Я, поверьте, никак к учителю изначально не относилась, но мы сразу услышали - подарки не дарите, собирайте в конверт, мне так удобнее. О каком противодействии со стороны родителей вы говорите? Да, резко стало неприятно. Человек родителей первый раз видит и детей еще не учила нисколько, но уже вот так. Может, мнение об учителях все же формируют сами учителя своим поведением? И к ним относятся ровно так, как они того заслуживают?
Пожаловаться
кот кузя
Так вот я о том и говорю , что хорошие ушли из-за невоспитанности детей и хамского отношения , как к прислуге, родителей Я проработала в Универах и школах 25ть лет , ни с кем не ругалась , я скорее -"пофигистка", у меня есть опыт сравнения, что было и кто преподавал тогда, и что стало и кто преподает теперь, ушла тихо -мирно , вот нисколько не жалею)
Пожаловаться
Savanna
Сообщение от кот кузя, 20 сентября 2015 года в 13:33
Хорошие уже давно ушли(((
Давно - это когда? Я достаточно давно закончила школу - и уже тогда именно хороших и именно учителей было очень мало - и я всех их до сих пор помню.
Это я к тому, что не надо сваливать некомпетентность на то, что сейчас так плохо, что все хорошие не выдержали и ушли.
Пожаловаться
кот кузя
Ну можете свалить на что -нибудь другое))))
Пожаловаться
Юка
Сообщение от Лёка, 20 сентября 2015 года в 08:07
Просто так ничего не бывает, поверьте. Может, где-то и есть добрые, справедливые и честные учителя, но я таких пока не встретила за 3 года дочери в школе. Постоянно что-то надо. И подарки уже не нужны, деньги в конверте дарим. И это у нас каждый год новый учитель и освоиться успевают.
У нас! В нашей школе добрые, справедливые и честные учителя. Ни разу ни одного намёка на подарки не было! Может. кто и дарит что-то тайком, но намёков точно не было.
Пожаловаться
Ощущение, что полстраны учится в каких-то ужасных школах с учителями-садистами и вымогателями, а полстраны в обычных с хорошим отношением между учителями, детьми и родителями. Интересно бы собрать статистику, в каких городах о каких школах пишут. Может быть дело в регионах.
Пожаловаться
Лоу
Как вы считаете почему в той теме так много негатива?
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Елена Дубинина, 20 сентября 2015 года в 06:42
Везде одно и то же. Интересно, почему? Не задумывались? Может быть стоит? Не зря же говорят "Нет дыма без огня"
Пожаловаться
Елена Степанова
Дело не в школе ,а в конкретном учителе.Один просто вымогает подарки,а другому сама готова дарить по поводу и без.И если лично Вы не заставляете родителей делать подарки,вообще не понятна ваша реакция на эту тему.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас