Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2015, 02:40, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Родителям школьников. По следам темы "Подарки учителям".

Уважаемые родители. Вы не думаете, что ваши комментарии читают учителя. Вот некоторые выдержки из темы "Подарки учителям": прогнуться, на всяких "некоторых", подмазаться, выпендриться, обязаны преподносить. Никто никому не обязан. Не хотите не дарите. Отношение учителя к вашему ребенку из-за коробки конфет не изменится, если отношение ребенка к школе, учебе и учителям человечное.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
В моей школе не менялось.. А по форуму, у некоторых учителя любят дорогие подарки в виде сантехники,ювелирки и алкоголя.
Пожаловаться
Елена Дубинина, 3 ребенка
Я тоже не знаю таких учителей, ни когда училась, ни сейчас на работе. Родители часто спрашивают, что вам подарить, большинство учителей отвечают:"Ничего не надо. Наведите порядок в учебниках, тетрадях, дисциплине ваших детей. Читайте внимательно объявления и не перезванивайте по десять раз, все написано в дневнике". Это очень облегчает жизнь учителю, и родителям не надо беспокоиться о том, чем "подмазать", т.к. к ХОРОШЕМУ ученику у учителя соответствующее отношение.
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
Во всей школе, особенно старшей, нет ни одного учителя, который бы заказывал конкретный и не дешевый подарок на выпускной? Не зависимо, себе или школе.
Нет ни одного учителя, который под видом репетиторства вытягивает на оценку получше?
Пожаловаться
За всех учителей ответить не могу, Но и вы не пишите про конкретных учителей. Напишите фамилии учителей, которые что-то заказывали или вымогали. У нас девчонке в класс посадили мальчика-таджика, по русски не говорит совсем. Контрольные пишет на "2". Естественно показатели у учителя падают, а она вынуждена его подавать в оценочном листе.
Пожаловаться
Зачем вам фамилии конкретных людей?
Я вам говорю, что такие есть и всё, а не трясу доказательствами и не ору, что иду в прокуратуру.
Конкретно учитель, за которого я могу сказать 100% было такое, уже нет в школе, она работает в другом месте уже.

То, что ставим 3, а 2 в уме, это многие так делают. И, ладно, в младшей школе. Маме такого в 6 классе дали. Не то, что писать, он и не говорил толком и не понимал особо русский.
Пожаловаться
Да не нужны мне фамилии. Просто слова родителей читают все учителя, и плохие, и хорошие. Ко мне не относятся слова о требовании дорогих подарков, да мне дарили, это было от души и без моего указа. А после прочтения комментариев в той теме, у меня, гипотоника, давление 130 на 70 и пульс 124. За что "вы" меня облили грязью, я не имею ввиду именно вас, а родителей, которые пишут такие комментарии. Я про это хотела поговорить. Вы пишете мне; тяжело работать , уйдите. Заставляют учителя дарить подарки, поменяйте учителя, школу.
Пожаловаться
Ну, так а зачем на свой счет брать то, что к вам не относится??

Моя мама тоже не просит подарки, не заказывает ничего, и даже бесплатно занимается с теми, кто не понял/болел/хочет исправить оценку. И никогда не берет репетиторство у своих учеников.

И когда я в той теме писала подмазаться хотите? Меня интересовал мотив родителя дарить отдельно подарки, с какой целью и по какой причине, а не намек, что учителя надо подмазывать и все они только и ждут подарков.
И не забывайте, вы один учитель на всю младшую школу и ведете все предметы, кроме физры и музыки. Подарить вам и пусть еще двум, и подарить 10-12 (не знаю сколько точно) это совершенно разные суммы, даже, просто конфеты или цветы.
Пожаловаться
Потому что ко мне приходят такие же родители, с такими же суждениями,только высказывают их они у меня за спиной.
Пожаловаться
Чтобы так о вас высказывались, вы должны дать повод для этого. Если повода нет, никто так и не судит о вас.

Мой пока до школы не дорос. Поэтому на примере сада.
С подругой отвели детей в одну группу.
Делался подарок на праздник от группы воспитателям (у нас их 2). Я знаю точно, что одному из них моя подруга дарила подарок лично от себя. В благодарность, так как ребенок тяжело адаптировался и она реально очень много времени и сил потратила на нее. При этом я не считаю, что воспитатель плохая или выпрашивала этот подарок, или что она благодаря подарку станет лучше относиться к ребенку и плохо относится к тем, кто не дарит. Я общалась с этим человеком, я вижу реакцию ребенка на этого человека, вижу результат его работы и его отношение к моему ребенку.
И вот из этого увиденного по отношению к моему ребенку и к группе в целом, я делаю вывод и сужу о воспитателе. а не из того, что кто-то подарил подарок, значит, вымогатель.
Вот если бы вымогала или я видела, что мой позабыт-позаброшен, когда ребенок подруги обласкан, тогда да, я бы сделала другой вывод.
Пожаловаться
Helen
Сообщение от Елена Дубинина, 20 сентября 2015 года в 04:32
Потому что ко мне приходят такие же родители, с такими же суждениями,только высказывают их они у меня за спиной.
История из нашего класса.... ребенок учился в 1 - ом, учитель требует дневник, что бы написать замечание... ребенок отдает, проходит 1ый, 2 ой, 3 и уроки, ребенок не дождавшись дневника берет его самостоятельно... Внимание!!!! Учитель заявляет что в дневник положила тысячу рублей на хранение и сейчас они таинственно пропали... выставляет ученика вором и хулиганов при всем классе, требует родителей с тысячью... в результате выясняется, что учитель дрессировал, что бы ученики не брали без разрешения дневники.... нагло врет, берет взятки , гнобит все кто ей не подошел, желаю что бы это существо здохло, или встретила на своем пути такую же тварь
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Именно вас никто не поливал ничем. Причин для поднятия давления не вижу.
Пожаловаться
Мне неприятны эти слова, как учителю. Тема была дарить или не дарить подарок от себя, и в первых же комментариях такой негатив к школе. И в какую бы тему про школу не зайди, везде одно и тоже.
Пожаловаться
Сообщение от Елена Дубинина, 20 сентября 2015 года в 06:42
Мне неприятны эти слова, как учителю. Тема была дарить или не дарить подарок от себя, и в первых же комментариях такой негатив к школе. И в какую бы тему про школу не зайди, везде одно и тоже.
видимо, неспроста..
Пожаловаться
РоссиЯнка
Согласна
Пожаловаться
Лёка
Просто так ничего не бывает, поверьте. Может, где-то и есть добрые, справедливые и честные учителя, но я таких пока не встретила за 3 года дочери в школе. Постоянно что-то надо. И подарки уже не нужны, деньги в конверте дарим. И это у нас каждый год новый учитель и освоиться успевают.
Пожаловаться
кот кузя
Так это все объяснимо , действие равно противодействию Как вы относитесь к учителям , так и они к вам((((Хорошие уже давно ушли((((Не хотят работать в школах , но от этого вам то не легче , ваши дети -не их, увы(((
Пожаловаться
Лёка
Я, поверьте, никак к учителю изначально не относилась, но мы сразу услышали - подарки не дарите, собирайте в конверт, мне так удобнее. О каком противодействии со стороны родителей вы говорите? Да, резко стало неприятно. Человек родителей первый раз видит и детей еще не учила нисколько, но уже вот так. Может, мнение об учителях все же формируют сами учителя своим поведением? И к ним относятся ровно так, как они того заслуживают?
Пожаловаться
кот кузя
Так вот я о том и говорю , что хорошие ушли из-за невоспитанности детей и хамского отношения , как к прислуге, родителей Я проработала в Универах и школах 25ть лет , ни с кем не ругалась , я скорее -"пофигистка", у меня есть опыт сравнения, что было и кто преподавал тогда, и что стало и кто преподает теперь, ушла тихо -мирно , вот нисколько не жалею)
Пожаловаться
Savanna
Сообщение от кот кузя, 20 сентября 2015 года в 13:33
Хорошие уже давно ушли(((
Давно - это когда? Я достаточно давно закончила школу - и уже тогда именно хороших и именно учителей было очень мало - и я всех их до сих пор помню.
Это я к тому, что не надо сваливать некомпетентность на то, что сейчас так плохо, что все хорошие не выдержали и ушли.
Пожаловаться
кот кузя
Ну можете свалить на что -нибудь другое))))
Пожаловаться
Юка
Сообщение от Лёка, 20 сентября 2015 года в 08:07
Просто так ничего не бывает, поверьте. Может, где-то и есть добрые, справедливые и честные учителя, но я таких пока не встретила за 3 года дочери в школе. Постоянно что-то надо. И подарки уже не нужны, деньги в конверте дарим. И это у нас каждый год новый учитель и освоиться успевают.
У нас! В нашей школе добрые, справедливые и честные учителя. Ни разу ни одного намёка на подарки не было! Может. кто и дарит что-то тайком, но намёков точно не было.
Пожаловаться
Ощущение, что полстраны учится в каких-то ужасных школах с учителями-садистами и вымогателями, а полстраны в обычных с хорошим отношением между учителями, детьми и родителями. Интересно бы собрать статистику, в каких городах о каких школах пишут. Может быть дело в регионах.
Пожаловаться
Лоу
Как вы считаете почему в той теме так много негатива?
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Елена Дубинина, 20 сентября 2015 года в 06:42
Везде одно и то же. Интересно, почему? Не задумывались? Может быть стоит? Не зря же говорят "Нет дыма без огня"
Пожаловаться
Елена Степанова, 4 ребенка
Дело не в школе ,а в конкретном учителе.Один просто вымогает подарки,а другому сама готова дарить по поводу и без.И если лично Вы не заставляете родителей делать подарки,вообще не понятна ваша реакция на эту тему.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас