Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2015, 15:24, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Результат размышлений о репетиторстве в начальной школе)

Всем доброго субботнего дня!) Зашла поделиться своей радостью)

Около недели назад в меня тут летели камни и грабли за вопрос о том, как быть с репетитором для ребенка во втором классе. Если кому интересно здесь.  Коротко повторюсь, главная проблема у нас была с английским который я не учила, а в школе учитель не всегда доносит понятно, уроки делали вместе,старалась помочь. Но работа и два ребенка-сами знаете....

В общем, думала-гадала, рискнула взять онлайн репетитора, потому что дома не закончили ремонт, а ездить- это опять куча времени, проблем только прибавиться, да и ценник что-то меня совсем добил на детского репетитора... Выкинуть минимум тыщу за урок с хорошим репетитором для меня как-то слишком, при том, что  заниматься нам регулярно пока нужно.

Мне знакомые и до этого советовали тутор онлайн, но я как-то долго сомневалась, пойдет ли это 8-летнему ребенку, и Вы знаете -очень зря! Сын после первого урока впервые был так воодушевлен и заинтересован английским! Пока я пыталась ему что-то разжевать , для нас обоих это пытка была. 
Со школы приходит, рассказывает только про английский, домашку делает сам, потом звоним по скайпу репетитору, проверяет, разбирает новые темы. У меня руки развязаны, я могу дома дела поделать. И у сына всё пошло легче.

Всё это я к чему,девочки, кто находиться в похожей ситуации и чувствует,что все-таки ребенку нужна помощь , а Вы сами "ни бум-бум" в этом, найдите лучше репетитора , не слушайте Вы тех, кто говорит "пусть сам мучается". Есть вещи, которые если ребенок не поймет во 2 классе, потом только хуже всё и к 11 классу надо будет 33 репетитора нанимать,чтоб разгрести.

Спасибо всем, кто поддержал меня в прошлом обсуждении!)Подарить подарок НравитсяОтветить    Заморозить тему
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
куда 2-то тему?
Пожаловаться
ОксаноЧка Мирная, 2 ребенка
по ошибке не в тот раздел затусовала, заморозила
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Когда человеку нужна помощь, естественно ему помочь! Самой или поиском репетитора - уже не имеет значения. Главное - помочь.
Пожаловаться
согласна с Вами, но в прошлом обсуждении очень многие негодовали о самом факте наличия репетитора в этом возрасте)
Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
У нас инглиш со второго класса преподавали , дочь болела много , итог - к концу третьего класса еле с 2 на 3 , это при том , что я кое что помнила + моя старшая дочь неплохо знала язык , помогала . Но , одно дело знать , другое - донести .
Отдали при школе в 4-м кл на курсы , хороший педадагог попался , занятия 3 р в неделю по 2 ч .
Оценки уже ближе к твёрдой 5 подходят . Я рада .
Пожаловаться
главное,что хоть на курсах вам попался хороший учитель) рада за Вас, надеюсь, мы скоро тоже будем успехом хвастаться)
Пожаловаться
Галина Шарова
Все правильно сделали. Я недавно занималась с дочкой друзей 2-класницей, при том. что язык цать лет назад учила. Пришла к выводу. что учитель иностранного ориентирован на среднее звено и не может ребенок пока читать по английски, она по русски плохо еще читает. А родители немецкий и латынь(мама) только знают. В этой ситуации ваш вариант - реальная помощь дитю
Пожаловаться
и не говорите, я вздохнула с облегчением) репетитор очень хорошая девушка, и я не мучаю ни себя,ни ребенка )
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
онлайн-обучение - это вообще удобно... а уж какие учителя английского в школах встречаются, да еще учебники с 12 временами страха нагоняют
Пожаловаться
представьте мой страх и ужас, когда я брала этот учебник в руки ) а онлайн- это счастье, никаких людей посторонних дома, никаких поездок, спасибо людям, которые этот tutoronline придумали, и коллеге, которая подсказала)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
помимо репетитора ребенку можно предложить что-то типа линволео или дуолинго - обучать и играть весело и эффективно, сами подключайтесь
Пожаловаться
ну,моему пока и на туторе очень увлекательно, дальше будем смотреть)
Пожаловаться
Вера
если ребенку нужна помощь, то какая разница, в каком он классе. Тем более такая вещь, как язык, который в школе часто кое-как преподают. И правда, лучше не запускать. Ко мне сейчас тоже раз в неделю племяш ходит, в 4-м классе учится. Уровень знаний вообще никакой, элементарного не дают. Вот месяц с небольшим позанимались, уже виден результат, при том что я вообще не учитель ни разу, просто более-менее язык знаю на школьном уровне.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
не видела вашей прошлой темы,скажу лишь одно,наши дети ровесники,у дочки тоже репетитор по англ. языку,даже заморачиваться не буду,мне проще заплатить,чем сидеть объяснять,правда у нас,он стоит 200 руб урок,но педагог от Бога.

Пожаловаться
повезло Вам с ценами)
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
сама не нарадуюсь,учитель англ.с 20 летним стажем,моя уже читает бегло,составляет предложения,только начали учить язык.
Пожаловаться
Татьяна Л
у сына репетитор по английскому давно.ходит на дом к нам..я сама прекрасно знаю английски и сама в институт подрабатывала репетиторством английского...но я уже 10 лет как не работаю (забыла многую грамматику) и мой сын не хочет со мной заниматься,одно орет,чтоб за него сделала..а чужой человек-другое..мы уже 2 года с репетитором,не знаю,чтоб без репетиров делали...
Пожаловаться
да, чужому человеку не поорешь))
Пожаловаться
Татьяна Л
как раз наоброт...я хоть оборись-ему пофиг..а как репетитор гаркнет тут же притихнет и делает..она строгая у нас.по другому толку бы не было...
Пожаловаться

спасибо Вам, посмеялась))) хорошо,что Вы нашли именно то,что подходит ребенку, ибо если надо строгая и требовательная, значит надо) У некоторых наоборот, если гаркнешь-ниче хорошего, чувствую, дочка при таком подходе, если что - слезы бы сразу распустила)
Пожаловаться
Татьяна Л
а мой наоборот,если почувствует,что человек мягкий-все,ничего делать не будет...только если строгий,тогда знает хоть обплачься не поможет.но дети все разные,конечно...да и у вас дочка,это совсем другое...к мальчишкам как правило надо реально построже,а к девочкам помягче...
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Господи неужели в доме нет школьницы за 200рублей 2клашку подтянуть?

Пожаловаться
Сообщение от морская, 7 ноября 2015 года в 15:47
Господи неужели в доме нет школьницы за 200рублей 2клашку подтянуть?
представьте себе нету) да и если уж брать репетитора, то хорошего, чтоб и заинтересовать в предмете смог и объяснить)
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Толку от школьницы особого не будет
Пожаловаться
Есть только миг
Гениальная реклама репетиторского сайта . Браво автору
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас