Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2013, 17:22, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Ребенок не хочет учится!

Дочка учится в 3 классе. Совсем не хочет учиться,как попало делает домашние задание,а бы кабы чтоб быстрей.Переписывает с учебника с ужасными ошибками,в классе вопще черти чё пишет в тетраде,все не аккуратно вопщем .Для меня домашние задание просто ад кромешный:angry:,сидим с ней весь вечер,нервы сдают уже концу домашки. Часа по три делает эти чертовы уроки прихожу проверят а там мама не горуй все не правильно,как попало и все приходиться сидеть с ней переделывать.Вот так каждый вечер сидим с домашкой она орет и ноет что не получается а я на себе волосы рву.Как заставить ребенка быть внимательным?Как у вас ребенок делает домашнную работу?Вопщем дайте пожалуйста совет  как объяснить или заставить ее делать свою работу добросовестно или я буду к концу начальной школы седая шизофреничка:(:(:(.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
 Вы проверяете ДЗ ребенка?
Может, там нет ошибок?
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Вопщем дайте пожалуйста совет 
вас тоже насторожило это?
или вас насторожило отсутствие знаков препинания?
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Меня насторожил весь пост!)))
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Сообщение от Чювак!, 11 ноября 2013 года в 17:24
 Вы проверяете ДЗ ребенка?
Может, там нет ошибок?
:D:up::up::up:
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
нк здравствуй троль... вот ты какой..

Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Посижу послушаю.... наша во втором классе, все то же самое....

Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
вы тоже в школе уроки русского языка пропускали??;);):D:D
Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
Ужас! Маму СРОЧНО в первый класс!!!!!

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 26 недель
авто, простите,  но судя по вашем посту,  вам не стОит проверят домашние задания у  ребёнка.   я только искренне надеюсь,  что вы так некоторые  слова написали специально((((
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
С синтаксисом у автора явные проблемы
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Ребенок не хочет учится!
А придется.:D:D:D
Пожаловаться
ramnailya@mail.ru, 2 ребенка
Конечно проверяю каждый день проверяю если есть ошибки в черновике я ее показываю где ошибки,потом она переписывает в чистовик а там опять ошибки,всякие разные то забудет корень начертить то еще что нибудь.

Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Переписывайте под диктовку проговаривая каждую букву,так ей будет проще и не придется десять раз переписывать.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
автор,чего ж вы от ребенка хотите! вы ведь сами пишете с ошибками!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Похоже, у вас это наследственное))

Попробуйте замотивировать ребенка.
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
согласна, только правильная мотивация, моя во 2 классе, постоянно объясняю зачем и для чего надо учиться, 1 четверть закончила на отлично, мы с мужем пребываем в шоке, от радости...
Пожаловаться
Светлана Благова
Автор, ну как можно жаловаться на ребенка, если сама настолько безграмотно пишите? Видно - сами не читали, видимо, в детстве (если только русский для вас - родной. Если не родной. то прошу прощения). Наверняка и дочку не приучили до школы читать и заниматься.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
От осинки не родятся апельсинки ))))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
есть методики для улучшения внимания, погуглите. типа читать текст, разными линиями подчеркивать, например, буквы Р и Ю и потом еще надо пересказать текст 
Пожаловаться
два хомячка пара
вас саму неплохо было бы за учебники посадить, учитывая количество ошибок

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Не было таких проблем, в начальной школе уроки сын на продленке делал.... а сейчас мне нужно только проконтролировать чтоб все с собой взял

Пожаловаться
natali74, 2 ребенка
как можно вам дать совет, приведу пример, нашим с подругой детям уже по 18,5 лет, учились в одном классе, вспомнила уроки начальной школы чистописание
я-с ремнём сидела рядом, иногда и перепадало сыну, и куча валерьянки мне
подруга-(захожу после своих уроков к ней покурить), дочка не правильно напишет, она спокойно вырвала листок, потом ещё один, ещё один,тетрадь дала новую, ещё порвала, и т.д.

успокою, ни подруга ни я не шизофринички, после 5 класса попустило, дети немного сами привыкли делать домашку, а постарше на вопрос как уроки-от детей всё сделано, я гулять
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас