Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2015, 09:11, Форум, Обучение и воспитание, Школа

раздельное обучение

Дорогие родители! У кого есть опыт по обучению деток в школе с раздельным обучением? Или просто мнение по теме.
Мы с мужем разделились во мнениях. Я "за", он "против".
Мое мнение основано на том, что мой отец учился в раздельной школе и я знакома с несколькими его одноклассниками. В итоге:
1. Все вспоминают очень серьезное отношение к учебе
2. У всех уважительное отношение к женщинам (ни разу не слышала, чтоб хоть один из них сказал бабы-дуры). От отца слово ж...а впервые услышала, когда мне было уже за 30, причем в ситуации, где я бы уже воспроизвела весь ненормативный лексикон.
3. Еще с института помню, что мальчикам и девочкам нужно преподавать по-разному. Например, химию и физику. Девочкам сначала рассказать как это работает, а потом показать опыт. Мальчикам-наоборот, сначала показать опыт, а потом рассказать как это работает. и т.д.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
угу.. только вот проблема есть.. есть мальчики с женским складом ума, а есть девочки с мужским.. им как быть..

Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
как всем исключениям - приспосабливаться
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
ну это не такое уж исключение)))
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
может быть, мне опыты вообще были неинтересны, я тут не судья)
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
на нас уже столько опытов поставили))) больше не надо, но они будут))
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Отец и несколько его одноклассников - это не показатель. Ради интереса спросите сколько у них в классе было отморозков, матершинников и просто д у рачков. Думаю, что столько же, сколько и в любой другой школе

Пожаловаться
белккка
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 27 июля 2015 года в 09:15
Отец и несколько его одноклассников - это не показатель. Ради интереса спросите сколько у них в классе было отморозков, матершинников и просто д у рачков. Думаю, что столько же, сколько и в любой другой школе
Спросила. В сухом остатке: из 32 мальчиков (им сейчас за 60) 2 спились, 1 имеет судимость, 18 закончили ВУЗы. В моем классе было 14 мальчиков (им сейчас 36). итог: 2- наркомана, 1 алкоголик, 1 суицид в возрасте в 32 г., 6 судимы (в том числе 2 наркомана), в ВУЗы пошли только 3.
Понимаю, поколения разные, разные времена и нравы. Но сие "сухая статистика"
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Екатерина Курдина, 27 июля 2015 года в 09:52
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 27 июля 2015 года в 09:15
Спросила. В сухом остатке: из 32 мальчиков (им сейчас за 60) 2 спились, 1 имеет судимость, 18 закончили ВУЗы. В моем классе было 14 мальчиков (им сейчас 36). итог: 2- наркомана, 1 алкоголик, 1 суицид в возрасте в 32 г., 6 судимы (в том числе 2 наркомана), в ВУЗы пошли только 3.
Понимаю, поколения разные, разные времена и нравы. Но сие "сухая статистика"
У меня отец начинал учиться в школе с раздельным обучением. В их классе и алкоголиков много и высшее образование получила максимум треть. В моем классе нет ни алкоголиков. ни наркоманов. В вуз не поступили только двое. Все остальные успешно поступили на бюджет в хорошие вузы и сделали к 40годам очень даже неплохую карьеру.
Кстати, отцу больше нравилось учиться в классе с девочками.Это стимулировало ребят к аккуратности. Все хотели быть джентльменами.
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
Бывший муж учился в суворовском
На выходе-вор, врун, и просто ничтожная личностт
Думаю, многое, от человека зависит

Пожаловаться
Amaeth
Сам то наверняка считает себя супер мужиком?))) (как мой прям)) только без суворовского училища)
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
Вроде да, Я не помню, давно это было
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Я-против! Хотите своего мальчика обучать отдельно от девочек, топайте в кадетское училище или еще куда-то подобное

Пожаловаться
белккка
Сообщение от Просто Юлия, 27 июля 2015 года в 09:16
Я-против! Хотите своего мальчика обучать отдельно от девочек, топайте в кадетское училище или еще куда-то подобное
У нас в кадетское отдают сплошных отморозков, чтоб дисциплинировать. Рядом с домом как раз такое заведение. Насмотрелась-наслушалась, спасибо.
Ребенок ходит в обычную школу, там детки очень разные.
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
А у нас не отдают отморозков в кадетское. Их туда просто не возьмут.
А вообще, можно подумать, в обычную школу отморозков не отдают?
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Я за социум. Мое мнение - в школе дети учатся не только предметам, но и отношениям друг к другу, к коллективу и тд.

Пожаловаться
белккка
Так в том то и дела, что общение с противоположным полом на переменах, в столовой, в кружках, на общих мероприятиях. Только классы разделены по гендерному принципу.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
работа врозь - развлечения вместе? это все равно не то...
Пожаловаться
Казнь Египетская
Так это не школа с раздельным обучением. Раздельное обучение - когда и на переменах, и в столовой контакта с противоположным полом нет.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
хозяин - барин, я со своими детьми не экспериментирую

Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Аналогично.
Зачем. Просто это становится модно
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я против. Кто хочет раздельное, могут в ЦПШ ребенка отдать.
Пожаловаться
Танюшка М
я против, дети должны с раннего детства учиться общению с противоположным полом.
Пожаловаться
Alter Ego
У нас есть школа для м и д. После шестого класса, дочка хочет идти в девичью,многое зависит от экзамена, я хотела бы что бы в более сильной школе, но территориально далеко без машины
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Мне сначала надо показать опыт, а потом теорию)я девочка)

Пожаловаться
anna antonova
Я против. Помимо учебы как таковой, школа дает опыт общения с людьми противоположного пола.
Это важно. Не лишайте ребенка нормального общения, возможности влюбиться. Во взрослом возрасте все иначе и таких чувств как в детстве не будет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас