Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 декабря 2010, 10:32, Обучение и воспитание, Школа

Пусть говорят с А.Малаховым 15.12.2010г.

Уважаемые форумчанки!
Кто-нибудь смотрел вчера эту передачу?Тема была про непедагогичное отношение родителей детей к учителям!Вы согласны с дискуссией,которая вчера там состоялась?
Считаете ли Вы что только родители и их дети всегда виноваты в конфликте или педагоги тоже бывают "непедагогичными"?
Какие способы избежания конфликтов Вы видите?!
Спасибо всем!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина, 6 детей
Передачу не смотрела, но считаю что виноваты бывают и те и другие. Вот в нашем саду, например, воспитательница была (сейчас в декрете), которую вообще нельзя допускать к детям (на мой взгляд), а бывают и родители не правы.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алиса Ахмед Ашуровы
Сейчас в садик на работу воспитателя берут даже без гражданства.
галина, 1 ребенок
я когда забеременела пошла устраиваться в садик, так мне заведующая говорит :ну воспитателем мы тебя пока взять не можем, мест нет, а вот няней возьмем. я говорю, что и не собиралась воспитателем и образования то у меня нет педагогического. она отвечает: ничего, главное чтоб детей любила, место появится переведем (на тот момент она не знала о моей беременности). щас собираюсь увольняться и дочу свою туда ни за что не отдам
Химера, 1 ребенок
Я тоже в садик устраивалась работать когда забеременела,Боже мой, какой там КАШМАР творится!!!Персонал меняется местами как захочется заведущей: Сегодня ты - повар, завтра - няня, после завтра - уборщица, но больше всего меня поразило то как воспитатель МЛАДШЕЙ группы МАТЮГАЛАСЬ разговаривая при детях по телефону!А другая допытывалась у ребенка (у моей племянницы) ругаются ли у нее родители , как часто и из-за чего!Нет ну ей то какое дело?НИЗАЧТО НЕ ОТДАМ РЕБЕНКА В ЭТОТ САДИК,НО КАК УЗНАТЬ ЧТО ТВОРИТСЯ В ДРУГИХ САДАХ?!
галина, 1 ребенок
а у нас воспитатель младшей группы (1,5-3 г) детьми занимается только когда родители видят, т.е утром час и вечером час, в остальное время на няню все скидывает: на прогулку одевай, до участка провожай,...через 20 мин приди за нами, детей раздень, посади за стол, сбегай получи еду, приди положи, по столам разложи, покорми, раздень, спать отправь, "а почему еще посуда стоит? надо все успевать!!", а сама с детьми в спальне спит. а туалет отдельная история: она там закрывает няню с детьми, а сама уходит и мы в заперти сидим, пока она не разрешит нам выйти...отношение к няне никакое. как вспомню! в общем я в первый же день взвыла выдержала неделю, прихожу в слезах к заведующей, прошу перевести меня, а она : некуда. я тогда: увольняйте!. в общем перевели меня, там воспитатель супер! а когда я вещи свои собирала, воспиталка мне говорит : извини я НЕ ЗНАЛА ЧТО ТЫ БЕРЕМЕННА! капец, и че бы это изменило? меньше грубила бы?
Oksana, 1 ребенок
Согласна!
Ириска :-), 2 ребенка
Ох... у меня это все впереди. Сейчас я бьюсь с воспитателями в садике за недопустимое подевение по отношению к моему ребенку (обзывали дочку), сразу иду с заявой к заведующей, чтоб ставила их на место!!! А в школе что будет страшно представить...
Способов избежания конфликтов я не вижу, т.к. есть люди хамские, они только жалуются на маленькую запрлату (простите, кто на кого учился!!!), и вряд ли когда-то изменятся.
Светлячок из Хабаровска!:), 1 ребенок
Да немаленькая зарплата то , а средняя. Прпосто стереотип такой выработался у учителей и врачей маленькая з/п. Не так это!
Скажу вам о моей маме. Она отработала в школе 21 год, практически бесплатно. Эта нищета заставила ее пойти в бизнес. По-маленьку, по-тихоньку, сейчас все слава Богу! Но что в той жизни, что в этой она ни разу не потеряла своего лица, деткам всю душу отдавала, и никогда не жаловалась никому что дома хлеба нет...
Кстати, я сама работаю в школе, начисляю з/п учителям. Копейки честное слово!!!
волчек
вспомнился анекдот-
учительница пришла к директору и говорит-я больше не могу работать на такую зарплату .мои дети вчера откуда то узнали что едят другие дети каждый день.

грустная правда жизни!!!а когда приходят молодые специалисты-я вообще не понимаю на что они живут!!!
Крымчанка, 1 ребенок
во-во.это мой любимый анекдот.
Lilia Haliulin
"18 часов минимальная нагрузка и соответствует обычному 8-ми часовому рабочему дню. 3500 получают и учители на Алтае. Это ведь ниже МРОТ.Т.е. незаконно. Куда смотрит прокуратура? На содержание одного Зэка выделяется в три раза больше! Спасибо Фурсенко"
"Покажите эти комментарии Фурсенко!!!Откуда они вообще берут какие-то сведения об учителях?ПРивыкли все измерять по московским учителям.А мы-сельские учителя как же?Я учитель начальных классов,веду музыку в 5-8 классах,общее количество часов 25 часов+внеклассная работа=7000 рублей."
"Работаю в Омске учителем начальных классов,в этом году из-за низкой зарплаты много учителей ушло, поэтому в началке 4 учителя работают в 2 смены, а лично меня нагрузили английским языком,так как и англичан тоже нет. У меня 36 часов, но получаю за всё всего лишь около 9 тысяч.Какие там 12-14 тысяч о которых говорит наше правительство?)"
"Привет с Алтая!Работаю учителем русского языка и литературы 10 лет, I категория, вошла в пятёрку лучших учителей города Барнаула. Оклад 4300 рублей, классах по 30 детей. Работаю так, будто надо их ВСЕХ усыновить и ДАТЬ ВЫШЕ СРЕДНЕГО результаты ЕГЭ. Какие тут "ситуации успеха", если спишь в сутки по 5 - 6 часов? А кто подумает обо мне? Про семью я вообще не говорю"....
Железный Феликс, 2 ребенка
я когда в училище работала мастером. со всеми нагрузками, премиями и прочим получалось 6-8 тысяч по 8 разряду. это в области. с отцом в больнице лежал дяденька. у него жена в Рязанской области в техникуме при большей нагрузке, работая замом по увр. имея 14 разряд получала столько же. у меня отец поинтересовался может ли такое быть. он поверил только когда я сказала что 2/3 моего заработка громовские надбавки. а так я бы вообще на копейки бы существовала. но за эти надбавки с нас шкуру спускали. даже если студент ночью кого-то грабанул нас самих чуть ли не рядом с ним сажали. за 5 лет работы мне разряд так и не подняли, хотя уже и по стажу подходило. объяснили тем что и без меня есть кого повышать
cka-cka в шашку
понимаете можно и дальше плакаться и работать за 3500 и 4000.а можно задвинуть свою гордость и пойти продавцом работать!каждый выбирает свое!!!я с 2мя высшими работала в такси диспетчером и ничего
КрутовАнна
Можно, конечно задвинуть и уйти в торговлю. Но вот если все задвинут и уйдут, кто детей то учить будет? Кто в саду с ними будет заниматься? Странная логика....
cka-cka в шашку
тогда плакаться не надо вот и все.нужны деньги иди работай хоть вагоны разгружай,а если патриот или для души иди за 4000 работай!я вот не захотела получать 10 тысяч и тратить 2 часа на дорогу и пошла диспетчером,что помогло мне выжить в Москве 3 года и в кризис в том числе
Зульфия, 3 ребенка
у меня сноха работает в школе получает 50 тыяч (российскими 10 тыс руб) по-моему нормальная зарплата
Lilia Haliulin
Всё познаётся в сравнении...
Белка
кому как. я 24 года отработала учителем в школе. сейчас зарплата 11 тыс. живу в Подмосковье. как можно считать это
"средне",если коммунальные платежи в месяц составляют 8 тыс. на четверых
Жанна
+++100000000000000%
ЯНА, 1 ребенок
Конечно и педагоги не всегда правы, но я думаю этот не тот случай, девушка очень приятная с виду и адекватная, я вчера была полностью на её стороне, тем более я сама по образованию учитель и всего на год старше её, понимаю как ей нелегко. Родители должны и так быть ей благодарны, что она вообще пошла учить их детей за копейки, да ещё и старается как может, а они на неё с кулаками - идиоты!!! Ну разве двойка их ребёнка - повод бить учителя????Значит девочка сама виновата, не доучила. Разве они сами не получали двойки??? Их родители ведь не били морды учителям из-за этого!!! Вообщем в данном случае я полностью на стороне учительницы.

Людмила Комиссарова, 1 ребенок
Учительница приятная, но молодая и неопытная. Могу предположить, что двойки (такой пустяк для учительницы, сама сказала об этом, типа это только оценка) оказались стрессом для девочки. Может ее одноклассники клевать стали, мы не знаем. Я вспоминаю свою первую учительницу, она действительно была кумиром и авторитетом для нас-малышей. Так вот с "двоечниками" она оставалась после уроков, ключики находила, с родителями беседовала, не ждала когда родитель в школу прийдет - сама вызывала, или домой шла. Скажете с чего так стараться? Да потому что профессия обязывает и денежного эквивалента сему труду нет.
ЯНА, 1 ребенок
Знаете, у нас девочка была в классе, у неё и от четвёрок истерика случалась - так что ж теперь ей всегда пятёрки ставить, даже если она не заслужила?? Если у детей невроз - это надо лечить, а не обвинять учителей. А разговаривать с родителями и детьми после уроков это безусловно важно, согласна!
Людмила Комиссарова, 1 ребенок
Так в том и дело, что невроз только усугубили взрослые! Ребенка жалко!.. Я не призываю завышать оценки, я за взаимодействие учителей и родителей. Если бы учитель не отписывался "двойками", в тетрадке все красным-красно, а между строк "ты тупая, ты не тянешь", а вызвала бы мамашку и спросила с нее КАК та с дочкой занимается! Указала на то, что у них проблема и ее НАДО РЕШАТЬ СООБЩА!!! Загнали общими усилиями ребенка в тупик, и мама, и учитель!!!
А про себя скажу, что от четверок истерика не случалась конечно, но тройка расстраивала очень, а двой ку получить так вообще позором было бы (не перед родителями, а перед одноклассниками). Но мне с родителями и учительницей повезло.
Конечно хулигана и дебошира прощать нельзя, но учительнице выводы сделать стоит, а не сидеть на передаче с видом оскорбленной добродетели...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас