Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2014, 12:21, Форум, Обучение и воспитание, Школа

просто пожаловаться.

здравствуйте девочки!!!хочу просто поделится .уже второй год мы нанимаем старшему ребёнку репетитора на месяц перед школой.так вот как обычно с репетитором мы договорились,обсудили все нюансы,и встал вопрос об учебниках.где взять?посоветовали взять заранее в школе,всё равно их выдадут перед 1 сентября.звоню нашей классной.а она отвечает-идите в библиотеку,договаривайтесь и ЕСЛИ выдадут то берите.идём в библиотеку,там нас посылают к классной,звоню кл.руководителю,она посылает нас к директору школы.а так как директор на совещании,посылает нас к классной.в итоге моё терпение лопнуло,иду к учительнице и вежливо высказываю то,что я думаю о ней.а она  мне--вы наняли репетитора,вот и ищите учебники сами.я офигела.пришла домой и сижу в шоке.завтра пойду жаловаться к директору.книжки я нашла,но вот вопрос--а вы если нанимаете репетитора,сами учебники достаёте?или у репетитора они должны быть?и ещё.учительница предупредила,что возможно учебный год начнётся не 1 сентября,а 15 августа.и возможно перейдём на шестидневку.мало того,что на каникулы дети ушли почти 3 июня так ещё и учёба начнётся на 2 недели раньше.и то будет не торжественная линейка как обычно,а просто как будний день в школе.вообщем я в шоке.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
у нас у репетиторов все свое.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
аналогично
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
У репетитора должны быть. И учебный материал и знания.
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
ходили к репетитору--книги сами покупали. у репетитора свои, у нас свои. 
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Сами доставали книги, это когда я с репетитором занималась. Вашего зверства по поводу книг не поняла, и жалоб к директору тоже

Пожаловаться
евгеша
 поводу книг не поняла,
какая разница,когда выдать книги,или допустим 1 августа или 1 сентября.всё равно же их выдадут.и то ли я получу их не толкаясь в очереди,спокойно.то ли сидеть пол дня в душном классе и ждать пока её величество библиотекарь принесёт свой зад ,что бы выдать учебники.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
При чем тут зверство? У всех есть свой регламент. Вы же не просите учителя прочитать свой предмет на месяц раньше чтобы ребенок не сидел потом в душном классе, и зп раньше не выдают, чтобы возлебанкомата не толкаться
Пожаловаться
Ирина
а какой глубокий смысл в репетиторстве перед школой то?? 
Пожаловаться
Сообщение от Ирина, 5 августа 2014 года в 12:24
видимо, что бы ребенок вспомнил то, что забыл за лето
Пожаловаться
Ирина
Сообщение от Пани Моника, 5 августа 2014 года в 12:26
Сообщение от Ирина, 5 августа 2014 года в 12:24
видимо, что бы ребенок вспомнил то, что забыл за лето
типа в школе не вспомнит??? 
Пожаловаться
у меня, у ребенка в том учебно году,  в первую неделю  учебного года дали 10 контрольных, и все оценки  поставили в журнал.....
Пожаловаться
Ирина
и что? измерили знания после лета. Это так страшно? или он у вас усвоил программу предыдущего года на 2+ ???
Пожаловаться
да ничего!
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
и мне не понятно...
Пожаловаться
евгеша
поднатаскает  его,повторят пройденное.мы перед 1 классом так делали .и ребёнку легче.
Пожаловаться
Ирина
э...м...слов нет!!! в начальной школе и репетитор!!! а что к 11 классу то будете делать!!! я в шоке!!
Пожаловаться
Сообщение от Ирина, 5 августа 2014 года в 12:29
э...м...слов нет!!! в начальной школе и репетитор!!! а что к 11 классу то будете делать!!! я в шоке!!
лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж*пе от происходящего, уж простите, не удержалась.
Пожаловаться
Ирина
я и от такого тоже в шоке. Это насколько упал уровень образованности родителей!! Прям как после революции, когда у родителей 4 класса ЦПШ было, вот и не вытягивали детям то объяснить элементарное!
Пожаловаться
при чем тут родители? вас смущает, что у ребенка есть репетитор, от чего вы в шоке, я не могу понять?
Пожаловаться
Ирина
меня убивает то, что у ребенка в начальной школе есть репетитор. Ибо по моему глубокому разумению нынешняя начальная школа рассчитана на уровень ниже плинтуса. И не освоить этот материал, а тем паче не уметь объяснить это ребенку и нанимать репетитора для меня так же странно, как ходить летом на лыжах по асфальту. Причем на обычных лыжах. Отсюда вывод - тупеет нация. Слава богу не российская.
Пожаловаться
вы имеете отношение к образованию?
Пожаловаться
евгеша
а при чём тут
 . Слава богу не российская.
хотите сказать,что если человек не россиянин-то сразу тупой?
Пожаловаться
Mariya
У нас в началке учительница говорила, что против репититоров потому что, дети привыкают, что им разжевывают и на уроках ни фига не делают...
Пожаловаться
незабудка
Причины репетиторства бывают разные. Я , например, занимаюсь с первоклассником, который весь учебный год пропал ( маме его очень жалко было), не усвоил программу и маму не воспринимает. Со мной хоть как-то занимается. Передо мной стоит одна задача - научить читать. Более менее научила. Так что иногда родители просто не понимают, как научить своих детей, иногда не хотят.
Пожаловаться
Ирина
видимо у вас супер-пупер-мега крутая программа подготовки в 1 классе, что вспомнить ее можно только с репетитором. как и усвоить!!!:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас