Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая 2015, 17:09, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Прошу помощи

Ситуация такая. Нам сказали, что в 5 классе вторым иностранным языком будет немецкий. сейчас учит сын английский. ну, как учит, уже 3 учителя поменялись. толком их не учат.да и последняя учительница с прибабахом.  кто ходит к репетитору--тот молодец.но больше чем 8-9 не получает. (то акцент не тот, то пишет не так и т.п.).хочу попросить вот что-- может кто знает какую-нибудь литературу или сайты, где можно начать заниматься немецким. может за лето хоть алфавит выучим.  учитель немецкого преподает очень хорошо(она еще у мужа преподавала), но хотелось бы самим начать учить, может хоть легче будет.репетитора не потянем никак, даже при желании. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элисявка, 2 ребенка
а у вас второй иностранный не на выбор? У нас есть выбор - немецкий, французский и вроде испанский...

Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
нет. объясню почему. во втором классе был на выбор--английский или немецкий. класс "А" в школе изначально был англо-немецкий. но наши родители устроили истерику"почему немецкий?, мы хотим английский". немецкий хотела только я и еще две мамы. у меня муж, его брат и сестра учились в этой школе. так вот, они сказали --если попадется в учителя завуч, будет ....опа. поэтому я захотела немецкий. ну значит была истерика, ладно сделали всем английский. классной, видно, влетело и она сказала--ко мне за английский даже не подходить, я разруливать не буду. теперь наши мамы плачут горькими слезами от англичанки. да поздно. она одна на всю школу. был выбор --русский или немецкий. а как мы так и с нами. сказали--фиг вам русский, будет немецкий.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Санта-Барбара у вас) Мафия прям...
У нас инглиш с первого класса, даже не спрашивали никого про выбор, учителей много, класс разделили на 2 группы, разные учителя, но оба нормальные. Правда на курсы мы всё равно ходим тоже с первого класса. Сейчас вот в третий класс перешла, но незнаю какие там будут уроки... ходят слухи, что второй иностранный с третьего уже и вводят.
Пожаловаться
у нас иностранный со 2 класса. мы последние по старой программе идем.когда на немецкий никто не согласился кроме меня и 2 мам, сказали будем тянуть жребий. вот родители обозлились и устроили бунт. теперь же сами и плачут. одна мама собирается переводить сына в другую школу. он учится хорошо, а английский портит оценки. до этой учительницы были оценки нормальные.
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
Я на второй язык сыну репетитора нанимала,т.к. ни я, ни муж во французском вообще не мыслим.
Может поискать диски какие-нибудь для начинающих-такого добра сейчас полно

Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
если учитель такой хороший- зачем бежать впереди паровоза? всему и научит, а алфавит вообще не проблема по любому плакату выучить, если очень хочется- транскрипция там дана

Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Везет вам, а мой третий год французский мучает. Хотел немецкий учить, увы - учитель уволился.Немецкий проще английского , как говорится так и пишется.

Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Чего? Кто вам это скаЗал? Вы говорите на немецком сами?
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Отвечаю как на духу- немецким не владею. Но у большинства детей в нашем окружении второй язык- немецкий, все в один голос утверждают , что дается легче. Моему ребенку вообще китайский больше нравится, хочет летом заниматься. Мы с мужем в шоке.
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
У меня 1-вый английский,2-рой немецкий, так немецкий мне кажется сложнее английского.
Пожаловаться
..
Сообщение от Просто Регина, 22 мая 2015 года в 17:16
У меня 1-вый английский,2-рой немецкий, так немецкий мне кажется сложнее английского.
не кажется, а точно.
Пожаловаться
Валерия, 3 ребенка
Не сказала бы... Мне всегда английский давался легче немецкого
Пожаловаться
..
Сообщение от Аленький Цветочек, 22 мая 2015 года в 17:16
Не сказала бы... Мне всегда английский давался легче немецкого
В нем. несравненно сложнее грамматика.
Пожаловаться
почитайте выше. я ответила Элисявке, что у нас случилось.
Пожаловаться
..
Сообщение от Гулик, 22 мая 2015 года в 17:15
Везет вам, а мой третий год французский мучает. Хотел немецкий учить, увы - учитель уволился.Немецкий проще английского , как говорится так и пишется.
А грамматика?
Пожаловаться
..
Сообщение от Гулик, 22 мая 2015 года в 17:15
Из этих трех- самый легкий французский.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Моему ребенку английский достаточно легко дается, а вот французский еле-еле. Может с учителем не сошлись , не знаю.
Пожаловаться
-
Согласна. Немецкий намноооого легче английского (для меня).
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Если хороший учитель, то зачем "самолечением " заниматься. Чтоб каша в голове была?
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Не начинайте учить заранее, потом будет сложнее, может программа будет отличаться. За лето лучше подтяните английский, кстати по-моему курсы лучше, где 3-5 человек в группе. Им интересно, они общаются между собой. Репетитор на мой взгляд такая тоска....

Пожаловаться
нее, репетитор был, правда всего 5 месяцев. было неплохо. но начинали всё сначала учить. сейчас не потянем даже при желании.
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
мне нравятся de-online.ru, startdeutsch.ru. Таких сайтов очень много.

Пожаловаться
спасибо, посмотрю
Пожаловаться
лелик
не стала бы сама заниматься с ребенком иностранным языком. подождите занятий, может все будет не так уж и страшно.
Пожаловаться
Штепсель
А моя сама второй язык попросила, теперь двух репетиторов оплачивать придется
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас