Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2015, 17:57, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Программы

Сегодня узнала, что сын будет в школе учиться по программе XXI века. Вои и думаю: это хорошо или плохо? Какие еще есть программы и чем они отличаются?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Роль второго плана, 2 ребенка
Какие еще есть программы и чем они отличаются?

У моей была "Школа-2100". Нормально, ничего сложного.

Пожаловаться
sheila20, 2 ребенка
Сообщение от Роль второго плана, 26 декабря 2015 года в 17:59
Какие еще есть программы и чем они отличаются?

У моей была "Школа-2100". Нормально, ничего сложного.
очень сложная программа, 2 отличника в классе
Пожаловаться
Не заметила ничего сложного за весь период начальной школы у дочери.
Да и сейчас, в 7-м, ничего сложного не вижу.
Пожаловаться
Mariya
Вроде с пятого класса практически одинаковая программа. Все эти "школы ХХ" только в началке.
Пожаловаться
Да, вы правы. В средней школе уже никто и не задумывается, как называется программа обучения.
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
С пятого класса по каждому предмету своя программа. Лишь бы стандартам отвечала. Но обычно в 5 классе и родители на это забивают, и многообразие предложений реализуется педколлективом, а не родительским комитетом )))
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
По новым стандартам продолжение есть
Пожаловаться
SWEET_lana
Моя дочь еще в 1999 году пошла в 1 класс по программе " Школа2100" . Был просто кошмар!. После первой четверти перевела ее в другую школу на программу " Школа России"
Пожаловаться
Ольга Аксенова, 2 ребенка
занкова!! логика убийственная!!!
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Давыдов-Эльконин туда же!
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Это программы такие?
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Да, развивающая система Эльконина-Давыдова и развивающая система Занкова.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я по ней училась. не самая простая. да. не все у нас справлялись. я математику плохо тянула

был бы выбор -отдала бы ребенка на Школу России. но он пойдет в ближайшую школу, а там родителям выбора не предоставляют. а возить в город далеко и долго(
Пожаловаться
Татьяна Ларина
На мой взгляд, в ней многое перевернули с ног на голову. В той же математике минимум арифметических действий, максимум логических (но не всегда логичных;)). Русский тоже весьма своеобразно представлен.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Занкова мне очень понравилась. Старшая училась по ней и младшую туда же отдам.
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
И мне Занкова нравится, но она не отвечает ФГОС. Старшему свезло, когда он начинал, ещё соответствовала, а теперь надо содержательную линию закончить (он в третьем). Младший пошёл нынче в первый клас "Перспективная начальная школа". Меня бесит. Плохие навыки письма (сужу как русачка, получившая детей после началки с этой программой) при перегруженности ненужной теорией.
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Школа России. Дает устойчивые навыки и не учит правой рукой левое ухо чесать. Хорошо готовит к среднему звену, в котором все начальные программы все равно перемешиваются.
Пожаловаться
Mariya
Мне тоже, Школа России, нравилась)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Нормальная программа.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
А в чем ее принципиальное отличие от остальных?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Понятие не имею, но внук хорошо усвоили. Все зависит от того, как учитель ей владеет. Нам повезло.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Мне "Школа России" нравится. Последовательна, дает хорошую базу.

Пожаловаться
Marfa
У нас школа России, слава яйцам...
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Оба сына по ней учатся. Сложностей не вижу, хорошая программа. Старший отличник.
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Многие хвалят "Школу России". Племянник учился по программе 2100. Программа весьма неоднозначная.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас