Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2014, 09:46, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Программа "Гармония"

Ребёнок в первом классе , сели читать букварь ,а в рассказе буквы которые ещё не проходили , Это нормально ? Или задают дома  построить углы ,прямой ,тупой и острый ,через три дня оказывается А УГЛЫ ЕЩЁ НЕ \ПРОХОДИЛИ !:sick::(:angry:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
На счет букв, это есть и в традиционной программе))))) 
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
у нас обязательно ребенок должен был уметь читать в первом классе.

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У нас в классе на 1 сентября 19 человек умели читать, из них парочка хорошо, 4 знали буквы, но не умели складывать в слоги и 2 даже буквы не знали вообще :shock: Учитель запретила родителям учить, сказала, что это ее работа.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
у нас по программам классы разные были. что бы попасть в наш класс обязательно надо было уметь читать. Занковская программа считается сложной )) но и наш класс в нашей параллели самый сильный. писали какие-то контрольные по русскому-математике так в нашем классе нет ни одной тройки )))
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ооо, так у вас Занковская программа. Знаю, от нее многие знакомые прям выли:D Сейчас ее у нас в городе отменили во всех школах. Учатся по ней только те, кто начал учиться с 1го класса, а новые классы на эту программу уже не набирали в этом году.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
очень хорошая программа!! я ей очень довольна! если у нас не отменят, я очень надеюсь, то и младшую на нее отдам. у нас пока набирают. в этом году есть занковский класс.
Пожаловаться
изотоп I-131
Странный критерий для отбора)) Читать реб в любом случае научится, а вот математика и все прочее....
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
нет, почему? он же не единственный был. этот критерий. но был обязательным.
Пожаловаться
Женя Собкина
У меня дочь в прошлом году пошла в 1 класс  ,класс был всего один  ,выбора не было по списку их 39 человек учится сейчас 36 
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
у вас в первом классе букварь????
от нас уже требовали чтения, и многие читали уже.
И вообще чему вы удивляетесь? сейчас почти все программы заумные

Пожаловаться
изотоп I-131
дети только умней не становятся от этих программ
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
дык я согласна!
только мнение родителей никто не спрашивает!
ввели эти программы будь они не ладны
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Становятся.
Но это не сразу видно.
Посмотрим на внуков.
Пожаловаться
изотоп I-131
Да если доживем
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Лично я собираюсь и правнуков нянчить:D
Пожаловаться
Виктория Виктория
у нас в первом классе уже все буквы знают и читать умеют. в нуляшках  изучают.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Сын четвертый год по этой программе учится, никаких проблем не было.
Это по математике такое задание?

Пожаловаться
Женя Собкина
Да ,
Пожаловаться
Юляшка ***
Это не самое страшное! Сейчас все программы развивающие! Так что забудьте о том как учили в советское время. сейчас уже до школы ребёнок должен быть читающим и знать все буквы!!!

Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Сообщение от Юляшка, 20 ноября 2014 года в 09:52
Это не самое страшное! Сейчас все программы развивающие! Так что забудьте о том как учили в советское время...
Немного поправила бы...
...сейчас уже до школы ребенок должен уметь ДУМАТЬ
Пожаловаться
Юляшка ***
Согласна!!! Это раньше разжёвывали, на блюдечке подавали, в рот клали, оставалось только проглотить. А сейчас совсем всё по другому!!!!
Пожаловаться
Женя Собкина
Да правильно зачем им детство !Разговаривать научился и сразу за учёбу , буквы учить !!!!!
Пожаловаться
АрТ-Стой Брянск
Знания никак не отменяют детство, чем раньше они начинают приобретаться тем ярче становится жизнь и детство в том числе.
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
Моя в первом классе уже читает не по слогам. Вчера задачи на умножение делали.Про углы пока не было.

Пожаловаться
Женя Собкина
про углы это у старшей во втором классе.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас