Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 2015, 12:24, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Продленка

Здравствуйте!
Вот прям не знаю, что делать? 
С нового учебного года у нас в школе будет платная продленка. Ребенок пойдет во 2 класс.
В месяц будет выходить около 5 тысяч за продленку до 18 часов. Плюс за питание 2 тысячи (это если не увеличится плата),
плюс секция 2 тысячи (тоже если не подорожает) и рисование 1 тысяча. Итого 10 тысяч в месяц, трындец !!!
Вот думаю, отказаться от продленки или нет? От школы до дома минут 10 пешком, переход через дорогу один со сфетофором и вроде бы 
организовано дежурство у пешеходного перехода (кто-то от школы там стоит и смотрит как дети переходят дорогу). 
Я до середины сентября в отпуске, буду сына сама забирать, а потом как? Вот, как думаете, можно ли отпускать ребенка одного или еще рано?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натуся
да уж..дожились
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
так предложили отменить платную продленку, не приняли, на зарплату им, наверное, не хватит. Хоть тут урвать
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Да здравствует наше "бесплатное" образование.
Хотя из бесплтаного по моему только стены остались в школах-за остальное платить.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
скоро будет все платно, чтобы нас извести. Медицина потихонечку в платную переходит. Просто жесть
Пожаловаться
Поддерживаю.
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Как это бесплатные - а покрасить раз в год?
Пожаловаться
Черт. Точно-забыла

Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Не только: покрасить,поклеить,помыть и сдать в Фонд обязательно
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
ну пробленка-не входит в стандарт образования. И да, у меня мама рассказывала, сколько у них получает учитель на продленке-минимальный оклад, как уборщица (это в Иван.области). Поэтому да, либо такая продленка, либо няню искать, чтоб домой отводила
Пожаловаться
Зока Бадина
в мск было так же, работала в 2003-2006
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
ну и кто хочет за такие деньги работать? при том, что в отличии от уборщицы той же, тут еще и ответственность, и весь день беседы-разговоры. Вот и нашли выход.
Пожаловаться
Зока Бадина
вопрос в том, что сама по себе продленка - это хорошо оформленное занятие. И каждодневная подготовка к нему - куча сил, которые не окупаются деньгами. Платность продленки позволяет свернуть количество ГПД к минимуму, нагрузка на педагогах с бумагомаранием и так велика чрезмерно
Пожаловаться
Татьяна Гусева
У нас на продленке была какая-то неевклидова арифметика, каждый из 40 детей платил по 2.000 рублей (давно дело было), а учитель в продленке получал 4 000 рублей, и директор кричал, что денег на содержание продленки не хватает, надо повысить.
Пожаловаться
GrammarNazi/\/\ДружбуНеПредлагать, 1 ребенок
Сообщение от сладко на губах, 8 июля 2015 года в 13:00
ну пробленка-не входит в стандарт образования. И да, у меня мама рассказывала, сколько у них получает учитель на продленке-минимальный оклад, как уборщица (это в Иван.области). Поэтому да, либо такая продленка, либо няню искать, чтоб домой отводила
Ну что Вы! Все всем бесплатно подавай! Сами будем зарабатывать, а учителя пусть в это время бесплатно с нашими детьми сидят! И не просто сидят, а занимаются с ними чем-то полезным.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
А ведь раньше так и было. И все были довольны.
Пожаловаться
Не было так никогда. Всегда учителя получали надбавку за дополнительную работу. Вы-то сами согласитесь работать в два раза больше за ту же заработную плату?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Так получали они эти надбавки от государства, а не от родителей
Пожаловаться
А теперь не получают. Поэтому либо родители платят, либо ищут иной выход. Всё просто.
Пожаловаться
кот кузя
не , ну какие проблемы то , собрали чемоданчик и вперед , может кто и замуж подберет , у меня вот подруга бывшая в зрелом возрасте аж за шведа -лесоруба выскочила с почестями Ю теперь вот за завтраком о дровах говорят))))Живет себе в поселочке в 400км от столице .....и поливает грязью свою Родину , все при деле)))))
Пожаловаться
кот кузя
Сорри -столицЫ)Да , кстати не забудьте страховочку правильную оформить , а то ,не приведи бог , шишечка где-нибудь вскочит , а врач и смотреть не будет -страховочка дешевата))))Сразу вспомните о бесплатной медицине и с воплями прибежите к моему другу , чтобы шишечку удалил за толику малую , были уже такие случаи((((Вот много у меня подружек ЗАмуж вышли за европейцев , но ни одна , кроме бывшей подружки -лесорубки, не льет грязь на свою Родину , вот поэтому и замуж за достойных людей вышли , а не иммигрантками никому не нужными прикатили !
Пожаловаться
А я не сужу, я констатирую. Ваша жизнь - Вам решать.
И на корабле этом Вы не 61 год, а чуть больше 20-ти... И не только у Вас родные пострадали от репрессий и наветов. Моих и ссылали, и расстреливали... И при этом мои близкие за Родину жизни отдавали на фронтах ВОВ и в тылу. За Родину, понимаете? И бабуля моя одиннадцатилетняя дежурила на станции и спала потом много лет с открытыми глазами. И прадед фашистский эшелон под откос пустил, не думая о своей жизни. И второй прадед, когда большинство уже вернулись домой, довоевывал в Японии, пронеся через годы ада фотографию моего деда и его брата - ту самую, которая сейчас в моем архиве на почетном месте: деда с калачом прабабушкиным в пухлой ручке и его братик с заплаканными глазками. А у прадеда отец расстрелян. И у бабушки отец в лагерях сгинул. А кошмары 90-х, пережитые нами всеми, нашими родителями? Тоже не сладко было, но никому из нашей семьи не пришло в голову свалить в Германию или Венгрию - хоть и была возможность. Так что не надо о своих мелочных обидках. Хотите сменить гражданство - меняйте. Так даже лучше будет. Такие России ничем не помогут, да и дети, ими воспитанные, тоже...
Пожаловаться
вета
А я не сужу, я констатирую. Ваша жизнь - Вам решать.
И на корабле этом Вы не 61 год, а чуть больше 20-ти... И не только у Вас родные пострадали от репрессий и наветов. Моих и ссылали, и расстреливали... И при этом мои близкие за Родину жизни отдавали на фронтах ВОВ и в тылу. За Родину, понимаете? И бабуля моя одиннадцатилетняя дежурила на станции и спала потом много лет с открытыми глазами. И прадед фашистский эшелон под откос пустил, не думая о своей жизни. И второй прадед, когда большинство уже вернулись домой, довоевывал в Японии, пронеся через годы ада фотографию моего деда и его брата - ту самую, которая сейчас в моем архиве на почетном месте: деда с калачом прабабушкиным в пухлой ручке и его братик с заплаканными глазками. А у прадеда отец расстрелян. И у бабушки отец в лагерях сгинул. А кошмары 90-х, пережитые нами всеми, нашими родителями? Тоже не сладко было, но никому из нашей семьи не пришло в голову свалить в Германию или Венгрию - хоть и была возможность. Так что не надо о своих мелочных обидках. Хотите сменить гражданство - меняйте. Так даже лучше будет. Такие России ничем не помогут, да и дети, ими воспитанные, тоже...
думаю , что и МИЛА могла бы вам про своих родных рассказать не меньше ( только какое вы имеете право решать как будет лучше для России ? с ней и ее детьми и с такими как вы ?? ( или ленинское "кто не снами - тот против нас " рулит и при капитализме в России в 21 веке ?(( откуда вы знаете . что она сделала для России ? короче, фуу на вас (
Пожаловаться
Боже, какой детский сад это Ваше "фу"
Даже спорить не хочется - спасибо за хорошее настроение на ночь глядя!
Пожаловаться
кот кузя
Что раньше было так?Вы забыли одну простую вещь, что раньше и торговля была государственная ))А то вы сейчас хотите , чтобы ваших детей за гроши обрабатывали для вас с минимальными затратами , а вы будете из рубля пятерку лепить))))Извините , но так не бывает , тем более , что с каждым годом учителей все меньше становится , а бухгалтеров все больше((((
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Пока у нас еще школа государственная и по Конституции с бесплатным образованием. Только странно, что образование уже перестало платным быть, и я даже не про продленку пишу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас