Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2014, 15:20, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Продленка(((

Добрый день, Мамочки.
Ситуация такая: доча в этом году пошла в первый класс. Учитель еще на собрании сообщил, что на продленку будут ходить дети из малоимущих и многодетных семей. Под эту категорию мы не подходим. Продленка кстати у нас бесплатная. Платной нет.
Нам очень нужна продленка, так как мы с мужем работаем, а бабушки у нас в другом городе живут. У нас есть старший ребенок, мальчик 11 лет. Учится в этой школе, парень он не ответственный и жизнь сестренки, я считаю, еще рано ему доверять. Переходить 3 дороги нужно. Вот сижу и не знаю теперь что делать. Хоть работу бросай(((
Подскажите, действительно ли есть такие законы, что место предоставляют только льготникам. Учитель говорит,что места нет для всех.
Все ответы просмотрю, отвечать наверно не смогу, нахожусь на работе.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рыба Моя
фууу какая противная дискриминация:sick::sick: 
Пожаловаться
К
тоже подумала об этом, нецензурно, поэтому коммент не стала писать
Пожаловаться
Рыба Моя
 у нас в городе молочка на кухне бесплатно для таких категорий, а остальным за деньги, что останется после них в конце раздачи:(, остается что то редко и заказать не дают ничего.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
++++ типа малоимущим работать нужно,а остальным нет:down:Вообще интересно..а потом из за таких условий многодетных нелюбят.
Я как многодетная говорю,мне вот нафиг не нужна продлёнка,я сама детьми занимаюсь.Могу и встретить,и проводить и уроки выучить.И даже готова помочь кому то,кто по пути у нас.
Пожаловаться
Рыба Моя
я считаю что все между детьми должно быть равно, а то школьной формой всех уровняли, а тут права нарушают.
Пожаловаться
Kos
++++ типа малоимущим работать нужно,а остальным нет:down:Вообще интересно..а потом из за таких условий многодетных нелюбят.
Я как многодетная говорю,мне вот нафиг не нужна продлёнка,я сама детьми занимаюсь.Могу и встретить,и проводить и уроки выучить.И даже готова помочь кому то,кто по пути у нас.
Это потому что Вам нужны Ваши дети. Я как-то работала в школе в Минске. Так таких как Вы единицы, оч многие мамашки (другого слова нет) готовы детей оставить жить в школе
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Ну у меня подружки которые детку бабке,сами любовь морковь строят.
Одна вчера даже на др дочки не попала,разборки устраивала с парнем,о факте её работы в фитнес центре на рецепшене с 10 и до 10.И всё бы ничего,если бы туда не ходил её бывший ё..рь.И нынешний парень,который знает о её натуре.Доче 3годика...У другой сыну почти 7 не лучше.
Отмазка что нужно работать....хотя работа работе рознь...не маме одиночке и до 10 вечера.А ночью погулять надо.
В общем не дай бог случиться так,что придётся мне работать,я даже не знаю как оставить детей...Я наверное организую личную продлёнку наверняка найдутся родители,кому нужно чтоб с их детьми посидели до 5 и выучили уроки.
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
То есть Вы считаете, что работающим мамам дети не нужны?
Ситуации у всех разные, не у все есть муж или бабушки, готовые посидеть с ребенком. Иногда продленка - это вынужденная мера. Ребенка нужно кормить, одевать, развивать, возить отдыхать и вообще много трат, а для этого нужно работать. Продленку только для малоимущих или многодетных считаю дискриминацией.
Пожаловаться
Kos
Сообщение от Happy Lady, 2 сентября 2014 года в 16:09
То есть Вы считаете, что работающим мамам дети не нужны?
Ситуации у всех разные, не у все есть муж или бабушки, готовые посидеть с ребенком. Иногда продленка - это вынужденная мера. Ребенка нужно кормить, одевать, развивать, возить отдыхать и вообще много трат, а для этого нужно работать. Продленку только для малоимущих или многодетных считаю дискриминацией.
я писала о другом. я писала про комментарии про могодетных
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Ясно:) Сорри
Пожаловаться
Kos
Сообщение от Рыба Моя, 2 сентября 2014 года в 15:22
фууу какая противная дискриминация:sick::sick: 
уже перегибают палку с этими моногодетными, еще только в попу не дуют
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
А что Вы думаете, ясли от 2х лет в Москве тоже сейчас только для многодетных и малоимущих.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
попробуйте для начала с директором поговорить

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
На вашем месте старшему ребенку поручила бы ответственное дело.
Очень сочувствую по поводу продленки. У нас была. бесплатная и для всех.

Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Странно как-то. У нас в школе была продленка для всех, кого родители или бабушки не могут забрать
А если семья малообеспеченная, то продленка обязательна что ли?

Пожаловаться
---
На всех не хватает. Обычно первых классов 5-6, а в продленку берут только 30 человек.
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Мой сын тоже пошел сейчас в 1 класс. Продленка для всех желающих. Кто хочет - пишет заявление и все. Москва.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
может приплатить учителю;)
Пожаловаться
Ирида, 2 ребенка
как вариант, кстати;);)
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
А остальным видимо нужно бросать работу и становиться малоимущими((
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Или жульничать, делая липовые справки о доходах. Быть законопослушным и честным часто не выгодно(((
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я мужика знаю-у него кафе и ресторан,а по документам-малоимущий
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я таких массу знаю! ;) И не лень им справки на пособия собирать, за копейку задушиться готовы.. Я на форуме уже как-то писАла, как при мне в отделе соцзащиты такой "малоимущий" многодетный интересовался, будут ли ему компенсировать расходы на консьержку и платную парковку в элитном доме.. Соц.работник чуть не поперхнулась..:D
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Не нужно бросать работу, я малоимущая с официальной справкой. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас