Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 марта 2013, 19:22, Обучение и воспитание, Школа

Проблемы с русским

Привет девочки. Может есть среди вас те, кто смодет подсказать что делать.

Проблема в следующем. Сын в 6 классе. В начальной школе с русским проблем не было. И писал относительно грамотно. За грамотность-4, за подчерк-3. Но перешел в 5, а дальше в 6, и все катится и катится по наклонной. Из двоек не выплывает. Может есть какие программы, методики. Тупо переписывать учебник и учить правила. Переписывает, учит, толку ноль. Ходит к репетитору. У репетитора задания выполняет, идет в школу, та же тема-2. И била уже, и по хорошему разговаривала-все едино. Сегодня ходила в школу, пыталась поговорить с учителем по русскому. Но она, к сожалению не идет на диалог. Не хочет даже говорить, над чем же таки больше поработать. Может ей доставляет удовольствие ставить ему пары?
Короче, жду советов)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
яна
как так не идет на диалог??????:shock:

Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
А вот так. На вопрос почему стоит 2, мне отвечает: его на уроке не было. Все писали контрольную, он не писал, значит-2. Оправдвиельный документ есть, справка с оперного театра, выступление было. Она мне и заявляет, вот и идите в спецшколу. Он у вас протанцевал контрольную, по этому 2 и поставила. И все!
Пожаловаться
яна
за неявки два не ставят.. вам с учителем надо решать вопрос а не с ребенком
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок
Ну так вот вам и ответ!!! Хоть пятерых репититоров наймите, учитель просто не поставит выше...

На примере моего обучения - наймите репетиром именно вашего учителя!!! Расскажите как вы цените ее уроки, как вам непосебе, что ребенок пропускает контрольные и т.п. ...

Короче грубо подлизывайтесь!!! Она именно этого и хочет...
Пожаловаться
Тетя Мотя
Сообщение от Ежик в тумане форума, 22 марта 2013 года в 19:29
Ну так вот вам и ответ!!! Хоть пятерых репититоров наймите, учитель просто не поставит выше...

На примере моего обучения - наймите репетиром именно вашего учителя!!! Расскажите как вы цените ее уроки, как вам непосебе, что ребенок пропускает контрольные и т.п. ...

+100  иначе ситуацию не исправите.  а вашему ребенку еще учиться и учиться
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Можно попробовать, но не факт что она его возьмет. Такие тетки обычно вредные. За неявку оценки ставить не имеет права, тогда только идти в администрацию и жаловаться, пусть влияют на препода.
а ребенок не виноват, в конце концов может это предел его возможностей? Может ему другое хорошо удается? Любят не за оценки.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Это точно... Жаба давит ее, что ребенок с репетитором занимается, и деньги мимо идут...
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Да, у меня так одноклассница к выпускному сочинению готовилась :) ЕГЭ тогда еще не было, зато в ее будущем институте был средний балл аттестата... 
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Так вы думаете я не пробовала. ХреН. Индивидуально она не занимается. Хоть ты тресни. 
Пожаловаться
Светлана Благова
И даже не СОВЕТУЕТ, как у них принято, кого-то из своих ?
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Нет. У меня просто ощущение, что она его просто ненавидит и ей доставляет удовольствие засаживать его.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Сообщение от Ежик в тумане форума, 22 марта 2013 года в 19:29

а у нас нельзя, чтобы учитель, который учит еще и за плату репетиторствовал... незаконно это
Пожаловаться
Celine
 так нельзя...за это 2...я бы к директору пошла
Пожаловаться
К сожелению можно хуже сделать... Там учитель явно комплексами порос, как ребенок требует внимания...
Пожаловаться
Celine
 беспредел какой-то
Пожаловаться
У меня был случай - начальная школа, математика легко, гладко, только пятерки

Далее переходим в старшую школу и нам дают мадам, которая вместо предмета учит с нами рецепты жареной картошки (реально в тетради были только они)... После пары месяцев такой математики родители пишут коллективную жалобу... Препода снимают...

А далее нам дают ее подругу (оказывается эта препод была реально немного того, но ее держали, потому что у нее двое детей и муж ушел)... Подруга начала на нас отрываться... В частности у меня были почти одни двойки...

Мама подорвалась в школу (самого разговора я естественно не слышла, но она (с ее слов) восхваляла математику, препода, ругала меня и предлагала репетиторство.. Ну потому что такой тупень как я даже кассиром без математики не устроится) Стаскала несколько подарочков и тадам... Во мне снова проснулся мтематик))))))
Пожаловаться
Celine
ладно тройки ставить...но двойки сразу...у меня мама-учитель...она завышала оценки...бесплатно
Пожаловаться
Типа месть за подругу... Там в письме было типа дети такие умнички хотят учится, а из-за нее они этого не могут... Вот и хотели показать родителям, что эо дети тупицы, а учителя стараются в поте лица...

Но кстать потом она нас до 11 класса вела... Все забылось, прекрасный учитель!!! Но вот был моментик неприятный...
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Хорошая у вас мама, правильная. Все б такие преподаватели были:(
Пожаловаться
Celine
 но это не значит что троешникам пятёрки ставила...были пару человек...старались дети...делали всё возможное(мама занималась дополнительно)...ну не получалось у них...от природы такие...зачем им жизнь портить?ну подарила она им "3"...за старания
Пожаловаться
Dolce gabbana
Правельно делала.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Ну да, я и говорю, понимающая
Пожаловаться
Celine
:)
Пожаловаться
Ольга Сторожева
вот не надо таких. у нас преподаватель была по Психологии,боялись ее-страсть как!!!требовала много,оценки ниже ставила,учить заставляла,а на экзамене зато все все знали и на экзамене она уже балл добавляла. зато весь выпуск знал психологию,ночью раздуби хоть щас-что хочешь по ней расскажу.
Пожаловаться
НЕангел, 2 ребенка
У меня мама тоже может старательному ребенку завысить оценку. Именно старательному. На мои вопросы- зачем? Всегда отвечает- что я эти 5- ки и 4- ки в могилу унесу что ли?))))):D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас