Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 октября 2014, 09:21, Обучение и воспитание, Школа

проблема

есть така проблема -имеется ребенок 1 класс возраст 7 лет(в августе ) мальчик очень активный во всех  смыслах(те на переменках бегает/на уроках крутится -есть такой косяк) ходит к психологу с мамой по совету учителя
сегодня маме было высказано что ребенок к школе не готов что у  учителя руки опустились и тд и тп-как итог парень сидит на последней парте /занимается чем угодно только не уроками
дома как итог делается не только домашнее задание ,но и все то что не сделали в классе
мама в истерике(в прямом смысле этого слова )
вопрос-что делать??? я пока предлагаю 2 варианта -
1-идти к завучу и решать вопрос с тем чтоб его или посадили на 1 парту или перевели в другой класс(в их классе кстати 31 человек)
2- перевести в нашу школу полного дня с продленкой -2 учителями в классе и меньшим количеством в классе

нужны советы-что делать-желательно по делу :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
однозначно менять учительницу.
Еще четверть не закончилась, а она уже забила на парня...так то рановато.:(
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
тоже страным показалось.
лучше тогда ребенка  в другой класс,но вряд ли в другую школу. хотя,тоже надо смотреть по ребенку.
Пожаловаться
Танюш,у нас таких активных пол-класса. и не говорит никто,что не готов.
думаю,что перевод в другую школу еще больше  негатива сделает ребенку. .сама посуди,моя тоже на переменках бегает,на уроках крутится.. но все задания выполняет. у учителя руки опустились - возникает вопрос о компетентности учителя...
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
да я понимаю-щас вот ее успокаивала -рассказывала как Дарькин сосед в прошлом году дверь от шкафчика отломал и бегал по классу с ней лупил одноклассников))))-в этом году не мальчик -а паинька-перебесился
хотя в прошлом году решали вопрос о его переводе из класса
Пожаловаться
у нас на второй неделе учебы один из мальчиков на технологии взял ножницы и вместо бумаги стал резать рубашку соседа по парте.:D
Пожаловаться
:D:D:Dкакой клевый мальчик
а моя прикинь весь прошлый год сидела с этим хулиганом-учитель смеялась -гворит только Дарька с ним может сидеть-он ее достает а ей пофиг:)
Пожаловаться
моя сидела с мальчиком,так этот мальчик приборзел. перестал таскать цветные карандаши. брал у Вари. ну видит,что у нее в пенале по две штуки каждого цвета. она неделю делилась,а потом сказала "Свои надо носить", он сказал"Жадина-говядина", и у нее потом была дилемма:жадиной быть плохо,но приборзел реально. :)а потом ее посадили с другим мальчиком. сейчас довольна. говорит,что он хороший. не отвлекает ее. и не толкается.
Пожаловаться
а там парень разгрыз ручку-ну и сам весь в чернилах-моя в чернилах-парта в чернилах-учитель говорит ваша не выдержала и дала ему в лоб
я была в шоке -моя сдачи то никогда не давала -ее даже малышня могла обидеть и отнять у нее игрухи -а тут однокласснику сдачи дала)))
Пожаловаться
достал,видимо...:D
Пожаловаться
Натулька
если такое было высказано,то рано или поздно соберут комиссию,навешают какой нибудь диагноз и вывидут из школы,либо на индив.обучение или в коррекционку..но долго чикаться они с ним не будут..
Пожаловаться
ну так вот надо ж щас что -то решать -пока парню не отбили последнее желание к учебе
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
не надо пугать. пуганные все)
без согласия родителей никто никакую комиссию не соберет.
главное, чтобы мама бумаги никакие не подписывала, а то под шумок могут подсунуть(((
и да, в первом классе на второй год нельзя ребенка оставить. так что улыбаемся и машем)
Пожаловаться
мама медик-ее не заставишь-но у нее характер как и положенно девочке-чуть что в слезы
поэтому и предлагаю ей сходить со мной к завучу-у меня и габариты повнушительней))) и голос погромче и морда протокольная)))
от меня просто так не избавишься:D:D:D
Пожаловаться
Натулька
согласна,с первого класса точно не выдернут,одна надежда,что за лето что нибудь изменится..вот только как мама считает,там только проблемы с поведением или ребёнок реально не может усвоить программу?если второе,то тут принцип страуса ни к чему хорошему не приведёт.
Пожаловаться
реально поведение проблема
даже в саду он с одной восрпитательницей был нормальным ,со второй на ушах стоял
 и был всегда первым кто доводил новых воспитателей:)
ему нужно немножко больше внимания и более жесткий и строгий учитель:)
Пожаловаться
Vikki
Слишком рано у нее руки опустились. Хотя сейчас учителя не горят желанием заинтересовывать детей, увы :(

Пожаловаться
Евгения Олейник
учителю проще было к психологу отправить,чем ребёнку уделить время,,,,,,,
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Бежать от учителя, прежде всего.

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
перевести на домашнее обучение или пусть идёт в школу,через год ,а то  мама в истерике,а учителя и окружающие должны прохватывать?
Пожаловаться
ну так учитель ребенка видела и до 1 сентября-подготовку к школе проходтилт-почему не было сказано ничего?
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
одно дело провести тестирование к школе,другое как ребёнок себя ведёт при наличии одноклассников, значит проблема в поведении ,а это проблема родителей в первую очередь.Трудно судить,не зная того,что говорит психолог к которому они ходят.
Пожаловаться
незабудка
У одного из моих детей проблемы с адаптацией к школе проявились только на прошлой неделе. А так мальчик-паинька был. А теперь чуть задень - истерики. Буква не получилась - плачет. Кто-то рядом шумит - плачет. На переменах закрывает уши от шума . А в классе он не один, не могу на него только работать.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
2 вариант мне нравится:up:

Учитель странная, еще только первая четверть заканчивается, а она уже забила на ребенка:shock:

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас