Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 ноября 2014, 22:53, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Про воспитание

Девочки как вы реагируете на критику ваших детей. Например если тренер при всех в рупор орет на ребенка, что он тупая корова. Или если сыпется на ребенка проклятия за то что он ничего не понимает в силу своих физических возможностей. Или когда учителя в открытую говорят вам что ваш ребенок тупой и с заниматься с ним больше не будут. Сразу скажу что это не про меня, просто последнее время очень часто сталкиваюсь с этим. И мне взрослой женщине слышать такое тяжело, не говоря о детях к которым это относится. А как бы к такому отнеслись вы если бы это касалось ваших детей. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Фай Родис
Забирать ребенка от такого тренера!
Пожаловаться
:up: Солидарна с вами. Бежать от такого тренера.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Обычна такая манера общения у лучших тренеров, воспитанники которых показывают лучшие результаты.
Пожаловаться
Эндрю
Сообщение от Ludmila Stepanova, 30 ноября 2014 года в 23:31
Обычна такая манера общения у лучших тренеров, воспитанники которых показывают лучшие результаты.
вот-вот. они зачастую от досады орут на ребенка, что может, а не делает. а не потому что считают его тупым на самом деле.
Пожаловаться
дочь лейтенанта Шмидта
Не надо их идеализирвать.
Они просто выбивают показатели из детей. И всё.
Пожаловаться
Эндрю
ну так выбивают же.
Пожаловаться
дочь лейтенанта Шмидта
Готовы бросить на алтарь?) Под травмы, перетренированность, нервное истощение. А если все-таки покалечат? Тренерам - начихать, они завтра замену найдут, а спортивные травмы - это уже навсегда:D
Пожаловаться
Эндрю
это очень тонкая грань. сложно судить. надеюсь, я все правильно делаю.
Пожаловаться
дочь лейтенанта Шмидта
Я хорошо знаю одну спортсменку. Когда она веса под сотню стала брать, у неё развалились коленные суставы. Выход нашелся: брали кровь из вены, раскручивали пробирку в специальной центрифуге, вкалывали получившуюся плазму в колени. И она забыла, что такое колени в норме, и они болят в режиме нон-стоп. И плечевй сустав стал барахлить.
Про дополнительный список фармы, сопровождающий её по жизни, я умалчиваю. 
Она занимается. Она взяла КМС и планы еще дальше.
И это её взрослый, сознательный выбор.
Есть ли он у ребенка?
Пожаловаться
Эндрю
Сообщение от дочь лейтенанта Шмидта, 1 декабря 2014 года в 01:01
Есть ли он у ребенка?
есть, конечно. дочка по природе не очень гибкая, а уже без растяжки никак. и когда она орет из комнаты "мамочка, не надо... больно"... а на следующий раз, глотая слезы, все-равно идет к тренеру, потому что надо... это ее выбор! правда! а я эти вопли слушаю опять. дети-спортсмены совсем другие... они очень сильно отличаются от сверстников. она жить без катка уже не может. 

у сына в классе была очень перспективная фигуристка. там родители на спорт серьезные ставки делали. спорт-то дорогущий жутко. последнее вкладывали. в школе она не появлялась практически. у нее с коленями беда началась от падений и нагрузок - вставили штыри, продолжили тренировки. сейчас девочке 13. она до МС дошла, если не ошибаюсь. так у нее позвонок стерся на фиг от нагрузок( она ушла из спорта. практически инвалид - даже на велике кататься нельзя. а ей рожать же еще... и чего сейчас - она толком не училась, тренером вряд ли сможет работать... родители в трансе полном...
Пожаловаться
дочь лейтенанта Шмидта
Ребенок еще недееспособен и не может в полной мере осознать последствия своего решения. Спортивный век короток, а что потом?) Образование минус, тренерство под вопросом, как и здоровье.  Вы и сами написали плачевный пример недальновидности родителей.
Детиспортсмены иные в том числеи и из-за осознанных или неосозннных посылов, отправляемых им родиелями, превратно понимающими, что такое родительский долг.
Пожаловаться
Эндрю
наверное, Вы правы.
пока мы все успеваем. и учиться, и тренироваться. травм тьфу-тьфу-тьфу (тысячу раз) не было. тренер у нас офигенная. двухкратная чемпионка России. рассуждает очень здраво, чтоб не гнались за местами на соревнованиях, но и лузерами не были. так, в серединке. вот мы так и есть - в серединке) нереальные прыжки не учим, чтоб нагрузок бешеных не было.
а потом - если я ее доведу до МС и у нее будет возможность заниматься тренерской деятельностью - это будет очень здорово!
Пожаловаться
дочь лейтенанта Шмидта
Вот сейчас для интереса посмотрела - МС получают только при достижении 1-10 места в одиночном катании.
При таких посылах тренера просто быть в тонусе и изначальной негибкости разве можно достигнуть  1-10 места на чепионате России? Вы уверены, что вас еще не слили? Я без издевки спрашиваю, честно.
Пожаловаться
Эндрю
куда слили?) мы только в начале пути) 4 декабря 3-й юношеский защищать будем. я на чемпионаты-то еще не загадываю. к тому же есть и парное, и танцы на льду, и синхронное катание... у каждого фигуриста своя история.
а физические данные у нее очень хорошие. ноги так вообще мечта фигуриста, как тренеры говорят. а с нею сейчас 7 тренеров работают.
Пожаловаться
дочь лейтенанта Шмидта
В любом случае, даже в качестве просто умения кататься на коньках это пригодится.
Другой вопрос, какой ценой. Вышеприведенный Вами пример очень показателен, конечно.(
Пожаловаться
Эндрю
Школа жизни, я считаю, очень хорошая. Эти маленькие детки в свои 6 лет уже умеют преодолевать себя через не могу, не хочу и лень. Добиваться результата, быть уверенными в себе.
Ну а примеры - их очень много. С головой надо ко всему подходить. А там будет как будет.
Пожаловаться
оля нету
Сообщение от Андрюхина, 1 декабря 2014 года в 01:12
Сообщение от дочь лейтенанта Шмидта, 1 декабря 2014 года в 01:01
Есть ли он у ребенка?
есть, конечно. дочка по природе не очень гибкая, а уже без растяжки никак. и когда она орет из комнаты "мамочка, не надо... больно"... а на следующий раз, глотая слезы, все-равно идет к тренеру, потому что надо... это ее выбор! правда! а я эти вопли слушаю опять. дети-спортсмены совсем другие... они очень сильно отличаются от сверстников. она жить без катка уже не может. 
прямо как про мою дочь пишите. Так же тянемся. Так же орем, и потом сама идет. А куда деваться(((((
Пожаловаться
Эндрю
Мне эта растяжка душу на куски уже порвала, чтоб ее) ее тренер по худ.гимнастике на дому растягивает дополнительно.
как Ваши успехи спортивные?
Пожаловаться
оля нету
успехи с переменным успехом))) Но у нас и не шокла олимп.резерва, чемпионов из нас не ростят))))) Мне приходится ее самой растягивать, вот уж где кошмар-кошмар((((
Пожаловаться
Эндрю
ну ничего, главное, что они есть - эти успехи) 
ой, нет( я бы не смогла сама( самолично больно делать я уже не способна. мне и этих воплей за глаза хватает. да и навредить боюсь - я ж не знаю как правильно... 
Пожаловаться
оля нету
в нашем случае просто некому это делать. А растягиваться нужно.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Отец - мастер спорта по лыжам. Три операции на коленах - мениски. И все, спорт закончился очень быстро. Хорошо, что основным видом деятельности был не спорт, а профессия, иначе бы просто спился.
Пожаловаться
дочь лейтенанта Шмидта
Вот он - большой спорт во всей своей красе.
И дети там становятся интересными только после того, как становятся КМС. До этого - расходник, увы и ах.
Не потому, что тренеры сволочи, а потому, что такова система.(
Про физические травмы понятно. А как быть с психологическими? 
Пожаловаться
:D Прям про меня... А теперь круги нарезаю на бесконечных обследованиях, анализы, узкие специалисты. Только за последний месяц 10 тысяч на пилюльки рецептов навыписывали. Кого знала, кто не щадил себя либо на том свете, либо инвалид. Настоящий спорт не лечит, а калечит! И никто меня не переубедит, сама с 4 лет в нём. На собственной шкуре испытала. Врачи говорили, что не будет детей, не рожу сама, узкий таз, громадное давление, ребёнок был меньше, чем детское место. Живот громадный. УЗИ не делала, думали все  соседи - двойню ношу. Родила сама.
(Поднимала сто двадцать кг. человека.)На днях так колени 3 суток болели, аж орать от боли хотелось. К ревматологу записалась.  Икры ног болят ещё. Последние три года отекать начали , как шары надуваются. Обувь даже мала. Дважды рвала связки. Про синяки промолчу. Всех цветов радуги. То об асфальт, то ногу в колесо, то об лёд, то с трамплина 3 пары в щепки. Вывихи в порядке вещей. Сотрясение  мозга несколько раз. 
Пожаловаться
Морозова Елена
Да ужасно, Здоровья Вам.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас