Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2013, 09:57, Форум, Обучение и воспитание, Школа

про школу((((

добрый день. у меня 2 дочки учатся в 7 классе. в декабре приходят из школы и говорят, что им на урок физ-ры нужны коньки.они будут ходить на каток. у кого не будет коньков-больше 4 в четверти не будет. притом, все равно все дети с классом идут , но будут просто стоять и мерзнуть. в классе остаться нельзя.купили коньки. хотя, каток от нашего джома 5 км, после школы едут в музыкалку, приезжают в 17 00. домой, уроки и д.т... тоесь кроме физ-ры. они на них кататься не будут. ладно.....
вчера приходят и говорят , что физ-рук сказал, на следующий урок все приходят с лыжами!!!  :angry::angry: вот думаю, пойти в понедельник и вставить пару лыж этому физруку!!!
в прошлом году у нас так учитель по технологии чудила. то ей нитки какие то спец. нужны, то ткань, то иглы, крючки ...потом мы с ней договорились, что список необходимого на уроки будет нам дан в сентябре. теперь вот физрук с ума сходит... 
а как в ваших школах, ?

спасибо всем за комментарии.схожу в школу, а потом решу, покупать или все же не стоит? все прочитаю попозже. пойду с сыном на санках кататься, а то "мужик" уже возмущается, что мама на форуме зависла:):):):):)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Ну про коньки не знаю, а лыжи в мое время были обязательны для физ-ры. Не в спортзале же им всю зиму проводить

Пожаловаться
Екатерина
Ну так школа и должна обеспечивать инвентарем. Я занималась биатлоном и у меня были очень хорошие лыжи. У единственной. У остальных лыж либо не было, либо были школьные полуметровые страшилища с матерчатой петлей вместо креплений... Если школа не может обеспечить всех обучающихся качественным инвентарем, то имеет смысл устроить собрание и обговорить с родителями: готовы ли они нести такие расходы, какие конкретно расходы они готовы нести (клюшки, шайбы, лыжи, коньки или что-то и иное), чтобы ориентироваться хотя бы на большинство, а не гонять родителей, как им заблагорассудится. А так решили, что в зимний период - лыжи, все купили лыжи и занимаются спокойно. А не: сегодня коньки, завтра - лыжи,  послезавтра еще что-нибудь.
Пожаловаться
Мария-Мирабела
У нас свои лыжи были, школа их не выдавала. И уроки были сдвоенные, поэтому успевали домой сходить-переодеться и лыжи оставить. И лыжни рядом со школой у нас не было, ходили на бульваре катались)))))))) Другое дело, что лыжи на постоянной основе были, а не так, как у автора- от раза  к разу
Пожаловаться
Екатерина
Так вот я и не против как раз покупки! НО должны обговорить, предупредить и действительно пользоваться инвентарем.
Мы тоже ходили либо на стадион, либо в лес (там сейчас первоклассный лыжный стадион) - 15 минут хода от школы, мне было в кайф, но я обожаю лыжи, а вот тем, кто на школьном примитиве ездил - сплошное мучение. Поэтому инвентарь должен быть хорошим, но этот вопрос должен быть решен коллективно, а не одним физруком.
Пожаловаться
ходячая эмоция
согласна с вами. я не против купить лыжи, но хочу, чтоб они пригодились и по договоренности с родителями. 
Пожаловаться
У нас при школе была лыжная база, у всех были нормальные  лыжи. Младшим школьникам конечно пластиковые не выдавали, но учили готовить лыжи по погоде. Некоторые покупали свои ботинки. Приносили их в начале года в школу и хранили в хранилище.
Пожаловаться
Екатерина
Вот! Очень хороший вариант! Но не мотаться же, как говно в проруби: то это, то се, а в итоге и не надо ничего.
Пожаловаться
Моя школа была единственная рядом с лыжными трассами, поэтому туда приезжали лыжники. готовится к соревнованиям. Ну и детей заодно готовили. В школе практически все серьезно занимались беговыми лыжами.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а нам в школе выдавали лыжи начиная с 5 класса. начальная свои носила. перешла в другую школу -там вообще лыж не было, только в зале физра. вообще-то реально надо заранее предупреждать. а не за 1 день. не все же могут позволить себе купить сразу (тем более после праздников), тем более на 2 детей. 

Пожаловаться
ходячая эмоция
и нам в школе выдавали. да и училась я в этой же школе. на верняка, и лыжи еще имеются. вот только физрук новый.со своими порядками
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
пусть сам тогда покупает
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
нам лыжи давали школьные. 
Пожаловаться
Мария Лапина
Дети у Вас с фантазией. Впрочем, как и у всех))))
Пожаловаться
ходячая эмоция
в смысле? с фантазией?
Пожаловаться
фОrteпиаNka
Что имеете в виду?
Пожаловаться
Грёза
А почему у Вас к 7 классу у детей ни коньков, ни лыж? Уж коньки-то лет с пяти приобретают.
Пожаловаться
ходячая эмоция
потому что каток от нас 5.5 км. на лыжах возле дома не покатаешься. у них есть ролики, велосипеды, мячи всякие, .а вот лыж нет. я плохая мать!
Пожаловаться
Грёза
Вот и радуйтесь, что хоть в школе покатаются. А то зимние виды спора в пролёте полном. Не парашют же у Вас попросили.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
да уж, и не говорите, ужасная вы мать))) и почему это у детей нет коньков, это ведь предмет первой необходимости! примерно как туалетная бумага. без коньков прям никуда
Пожаловаться
Эндрю
Сообщение от Грёза, 12 января 2013 года в 10:08
А почему у Вас к 7 классу у детей ни коньков, ни лыж? Уж коньки-то лет с пяти приобретают.
да прям так и приобретают) старшему горные интересны, сноуборд. а до беговых и коньков никакого дела нет. а дочка фигурным профессионально занимается - фиг я ей дала бы в школу дорогущие коньки, чтоб она их на песочном катке за раз убила (то есть все-равно дешевые покупать?) 
дети все разные и никто не обязан любить лыжи и коньки.
Пожаловаться
Екатерина
Это Ваши представления. У меня, например, коньков никогда не было, на коньках не катаюсь до сих пор - не лежит душа.
Пожаловаться
лелик
из моего прошлого школьного опыта наш физрук требовал от всех выполнения упражнений на брусьях  и прочих спец. упражнений из художественной гимнастики,потому что у нас 4 девочки занимались ею профессионально.так что я была б рада лыжам и конькам:)впервые я себя комфортно почувствовала на физкультуре только на выпускном экзамене-оказывается,я могу всё на отлично сделать.
Пожаловаться
А мы через перекладину прыгали и через козла. Через козла прыгать весело было, а перекладина для меня просто пыткой была.  Я разбегалась, а прыгнуть от напряжения забывала. И итоге, таранила эту железяку, которая обваливалась мне на ноги. Вспоминаю, как страшный сон)
Пожаловаться
Екатерина
А я с ужасом вспоминаю канат! Прям до дрожи.
Вот не пойму, почему нельзя сделать физру в удовольствие? Фитнес под музыку, игровые виды спорта, хороший инвентарь... Ну и время и качественные раздевалки, душ. Понятно, что с интегралами в математике вряд ли получится обыграть, но ведь с физ-рой-то можно! А то она у нас, получается, не лечит, а калечит.
Пожаловаться
У нас каната слава богу не было. Иначе я бы на нем повесилась)))))
Вообще терпеть не могла физру в зале. Единственное, что радовало, пионербол и баскетбол. Но это только если физрук в хорошем настроении был. А так, отжимания, гимнастика, легкая атлетика. Мрак... А потом, потные, возбужденные еще несколько уроков высиживали.
Зимой в любую погоду были лыжи. Я их очень любила, Покататься по профессилнальной трассе в лесу, на свежем воздухе. Красота! Плюс физру на лыжах всегда ставили последними уроками.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас