Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про школу

Интересует мнение. Понятно что у всех разное будет но может чего то пойму). Создавала тему, что дочери в сентябре в первый класс. Школа есть у дома но ее все хают. А так школа как школа, первых классов бывает 2, бывает 3. Есть супер -пупер школы (но это потому что новые, как понимаю рейтинги еще складываются от количества победителей всякий олимпиад, но в этих школах по 15!! первых-4-х классов, естественно там и победителей будет куча, чем в той где 2 первых-4-х класса, это я так думаю). Ну и вот  сам вопрос-что считается "плохим" в школе? В плане обучения? Спросила у одной-ребенок в шесток классе, 3 года сидит с репетиторами, мама собирается переводить в другую. Но мне как то кажется если репетиторы, то это ребенок что то не совсем в программе хорошо понимает? Пообщалась ещё с мамой мальчика, ходит в 7-ой класс, школой довольна, мальчик учится на 3-4. Я сама училась в лучшей школе города, но математика-физика-химия тройки с натягом, зато гуманитарные-4-5. И я понимала что это я балбес по предметам которые не тяну, школа тут не причем. Или нет? Но дети то в эту "плохую" школу ходят толпами, может просто нагнетают родители обстановку? Ребенок типа плохо понимает -виноват учитель? Или сам ребенок?Программа то наверно одинаковая везде!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
что значит плохая школа???
у меня деть ходит в обычную. Рядом гимназия (сама ее заканчивал). Сразу сказала туда не отдам.
По мне так главное учитель, особенно первый. В рейтинговых школах знаете сколько учителей самодуров!!

Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
ну вот наверно из-за этих рейтингов. Ну и естественно если по 2 класса в параллели а в других школах по 15! И по 2 смены учатся. Ну тоесть она не в одном рейтинге не мелькает, школа как школа, но бегут из нее так как "деть ничего не понимает". Не, в том году знакомая после первого класса дочь перевела-но там реально говорит учитель начальный не русская немного, и детям слова с неправильными окончаниями говорила)) Я конечно ее не видела не слышала, но та мама говорила что пол класса писали-не "я пошел" а "я пошлол" к примеру. Это да, беда. о так же знаю что бегом бегут и из лицеев очень супер пупе крутых, у нас такой есть один-первое место у него по всей московской области. Вот я и хочу понять если ребенок не понимает и ему репетиторы нужны это школа плохая? Больше склоняюсь что деть плохо учится
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
а это все вместе.
только плохой учитель у самого талантливого ребенка может убить желание учиться, а хороший и середнячка заинтересует
Пожаловаться
KMD
Так и есть. Наша средняя пошла в школу смотивированная, подготовленная,да и школа считается хорошей. И вот первая учительница...учитель русского с неродным русским и красивЕе в речи. Грубость к детям,лицемерие с родителями....класс не поменять-мест нет. Гори эта школа синим пламенем,уходим...((
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
я тоже по поводу перевода думаю, только некуда, блин...
а красивЕе и у нас говорит, филолог с родным русским...
ей тишка говорит: не красивЕе, а красИвее. она: молодец, что заметил) вот и смех и грех)
Пожаловаться
KMD
Напишу тебе по поводу "некуда" на почту.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
давай)
Пожаловаться
Плохая школа не только рейтингами определяется. Скорее общей атмосферой. Если в школе считается престижным среди детей хорошо учиться и участвовать в разных олимпиадах, то это хорошая школа. Обычно в таких школах нет детей из социально неблагополучных семей, которые сильно отравляют жизнь. И мажоров в таких школах почти нет, он учатся в других.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
В рейтинговых школах знаете сколько учителей самодуров!!

Их и в обычных хватает. Причем в каждом учебном заведении присутствует 1-2 таких в обязательном порядке. Что в школе, что в колледже, что в вузе.
Пожаловаться
и я про тоже...
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
У нас у коллеги дети в гимназии учатся. Старшая-то умница, ей легко дается. А младшая потяжелее учится. И слышу уже от 4 человека, что сие заведеньице тупо на рейтинг работает, им важны лишь чтоб дети ЕГЭ опупенно сдавали, олимпиады выигрывали, оценки чтоб не ниже 4-5, и чтоб потом в крутые универы поступали.... А от этого баллы директору идут, рейтинг школе, слава-почет от РОНО. если ваш ребенок середнячек - ну ладнннааа.. ну чот так же пыхтит-учиться ж.
Пожаловаться
у нас в гимназиях также..сплошная показуха
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
ВОТ!!!!
Сегодня она с родительского собрания вести принесла. Директор им вещал про успеваемость! И прямым текстом было сказано, что останутся только 2 10-11 класса! И если ваши деточки по баллам столько-то не набирают, то не надо тратить наше время, ищите школы попроще, либо пиликайте в техникумы! НОРМАЛЬНО, ДА?
Пожаловаться
сейчас к сожалению это норма.
у нас хоть не гимназия, но всего по одному классу 10 и 11
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
В начальной школе программы разные, Школа России, Перспектива, Планета Знаний и т.д.
Кто виноват и что делать? - каждый случай индивидуален, но в среднем 50/50.
Пожаловаться
Dfgyghh
Программы разные.
У нас первая учитель была золотая. Класс сплотила, знания дала. Но ушла в третьем. 3-4 был другой учитель, эстафету первой приняла на высшем уровне.
Сейчас 5 класс, лично я от учителя не в восторге.
Наша гимназия, как и любая другая имеет своих любителей и нелюбителей. Кто- то в восторге, а кто- то бежит, конфликтуя со всеми подряд
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Мне кажется, что есть люди,которые в любом месте и со всеми конфликтовать будут..
Тут и школа не важна,и учитель не важен.. важно ,что сынАчка или принцесса лучше всех, а этого остальные не замечают)))
Пожаловаться
Dfgyghh
У знакомой дочь ходила 10-11 класс, в блузки с пупком на улицу. Виноваты все были, но только не дочь.
Или 11 класс пацаны напились в школе, естественно, родителей вызвали. По заднему месту, образно, прилетело пацанам от родителей.
Так что, да, есть разные граждане
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Так и я о томе..Иногда тут прочитаешь, так и все понятно бывает.. некоторые вот из за каждого слова дурак разбираться бегают..
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Согласна, "базарная" баба везде найдёт с кем поругаться
Пожаловаться
Dfgyghh
* в блузке
Пожаловаться
Татьяна
Даааа, у нас в классе такая мама. Каждое собрание выслушиваем её претензии, что её сыну тройки ставят, а он учит до трех ночи
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Бедный ребенок.....
Пожаловаться
Татьяна
Бедный. Он и на секции ходит, и уроки заставляют зубрить, вообще времени нет. Так она жутко гордится тем, что заставляет его о всех событиях в школе рассказывать, о всех отношениях, ну то что обычно дети дома не говорят ) седьмой класс. Пытает как следователь, выпытывает и запутывает, спать не даёт. Мы у неё спрашиваем, зачем она его ломает, говорит я мама я должна всё знать.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Будет очередной маменькин сын..ну если лет в 18 не пошлет ее далеко и надолго...
Пожаловаться
Подпишитесь на нас