Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа 2013, 23:50, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Про школу.

Здравствуйте. Несмотря на свой юный возраст я  давно наблюдаю за форумом, и теперь хотелось бы посоветоваться.

В этом году я закончила 9 класс. Сдавала ГИА по биологии и химии( в будущем планирую поступать в медицинский университет). Сейчас на сайтах вузов можно ознакомиться с списками поступивших.  Что я могу сказать, я шокирована. Очень много людей, сдавших  егэ почти на 300 баллов(2 экзамена по 100 и 1 по 96-99 баллов) Людей, подавших документы, очень много, конкурс, естественно, большой. В общем, поступить в мед. очень и очень сложно(капитан очевидность). Конечно, это не останавливает  меня,  но жизнь непредсказуема, и поэтому я надумала сдавать в 11 классе дополнительно обществознание, на случай, если не дай Бог, "пролечу" с медицинским.

Только  вот в чем проблема: в школе, в которой я учусь, после 9 класса осуществляется профильное обучение,  то есть все, кто надумал идти в 10 класс распределяют по классам по принципу " кто-что сдавал-на гиа-и кто куда- собирается-поступать-после-11" В каждом из них упор делается на профильные предметы, необходимые для поступления(в моем случае -химия и биология), остальные же предметы изучаются на базовом уровне. А сдать предмет, считай, почти не изучая его, практически нереально. Можно, конечно, подготовиться самой, но не факт, что я не буду уступать в знаниях тем, кто изучает этот предмет более углубленно.  Поэтому я хочу спросить совета у родителей, чьи дети оказались в похожей ситуации
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
самой можно выучить многое
да и репетиторов никто не отменял
Пожаловаться
Rinok
Не знаю даже..Репетитор по обществу-по моему, это звучит глупо.  Это не физика и не математика. Большую часть материала можно выучить и самой.  Просто есть некоторые темы, связанные с экономикой или правоведением, которые часто вызывают затруднения, следовательно, необходима консультация знающего человека.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Rinok, 18 августа 2013 года в 23:48
Не знаю даже..Репетитор по обществу-по моему, это звучит глупо.  Это не физика и не математика. Большую часть материала можно выучить и самой.  Просто есть некоторые темы, связанные с экономикой или правоведением, которые часто вызывают затруднения, следовательно, необходима консультация знающего человека.
Репетитор по обществоведению ничуть не менее серьезно, чем репетитор по физике, либо химии. Объем материала огромный, надо вычленить главное и научиться систематизировать материал. Без помощи это бывает сделать трудно.
Пожаловаться
я не такой родитель. но думаю, репетитор всегда поможет, если нужно будет. Удачи!

Пожаловаться
OREIRO, 1 ребенок
Во понапридумывали то!!!:shock:

Пожаловаться
Fenix
Про мед - суровая правда жизни( подруга два года назад поступала во второй мед - из 30 человек в списке на бюджетное поступление 27 стобальников по русскому из южных республик... Хоть стой, хоть падай
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
А я думала, на какой минуте про южные республики вспомнят(
Пожаловаться
Fenix
Просто факт- я не считаю, что качества человека зависят от его национальности. 
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Стоит посмотреть на практикантов в любой больнице, и все встанет ясно и без фактов. 
Пожаловаться
anna antonova
А почему бы не вспомнить..Как люди,еле-еле,говорящие по-русски,"пишут" ЕГЭ на 99-100 баллов.И вообще,почему бы не учиться у себя...
Пожаловаться
Fenix
Не, ну есть талантливые ребята везде, почему бы им не учиться в лучших вузах. Другое дело, что смущает их колличество при поступлении, и куда они деваются на лекциях? 
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Меня другое смущает. Как может человек не знающий русского, поступить в русский мед + ходить сдавать экзамены на русском+ устроится в больницу. А в конце все равно еле еле говорить. Как можно при поступлении брать людей без знания языка. если все материалы на этом языке и лекции без переводчика. Вот это мне непонятно)
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
А нам и детям нашим у них лечиться потом - вот где ужас-то! Тут уж лучше по инету на форуме консультации получать с таким раскладом...
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
да, вы правы. Это страшно, но очень много их к тому же еще с красным дипломом(((
Пожаловаться
Просто Елена, 2 ребенка
Сообщение от Fenix (angry bird) , 17 августа 2013 года в 23:57
Про мед - суровая правда жизни( подруга два года назад поступала во второй мед - из 30 человек в списке на бюджетное поступление 27 стобальников по русскому из южных республик... Хоть стой, хоть падай
У меня дочка в этом году сдавала экзамены в колледж. И мне тоже было смешно видеть, что украинцы пишут украинский диктант в среднем на 6, а абитуриенты с трудно произносимыми для нас фамилиями на 10 и 11. Особенно, когда средний балл аттестата 6,5.
Но смех быстро поменялся на раздражение и обиду, не смотря на то, что дочь  все же поступила на бюджет.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Извините, а что же это за украинцы такие бестолковые, что диктант написать не могут. В украинском языке как слышим, так и пишем. 
Пожаловаться
Просто Елена, 2 ребенка
В нашем языке тоже не все так просто.  А в нашем городе - Одессе, родным, все же, является русский. Хотя и это не оправдание. Все вопросы, наверное, к учителям.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Я сейчас не совсем в теме...Но помните про демографическую яму...она ужо во всю зияет.(((Дети 90-х...их ооочень мало...а,отсюда...может послабления при поступлении,нет?:)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Щас тебе, послабление. Наверно, поэтому Светка на платном. А уж в мед ваще  опа поступить, даже в ее третий
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
пождь...девчонка 96 года рождения,это самое сложное было время...,но я не настаиваю.Сама знаешь,учение - свет.)))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Светка 94го. Занималась весь последний год с репетитором по химии, биология и русский сама тянула. Но все равно-на бюджет баллов не хватило. Благо, в контракте прописано, что плата за обучение фиксированная за все время обучения и повышаться не будет. А у набора этого года будет
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Как подумаю о своей:shock:
Жесть.Может все таки перерастет это хочу как мамапапа:shock::(
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Моя , как видишь, не переросла( не отговорили. Пошла, тскзть, по стопам. Думала, что если на бюджет не поступит, сначала в медулище пойдет, но муж запретил, сказал что нефиг время терять, благо потянем ее учебу
Пожаловаться
Просто Елена, 2 ребенка
Сообщение от Катюша, 18 августа 2013 года в 00:02
пождь...девчонка 96 года рождения,это самое сложное было время...,но я не настаиваю.Сама знаешь,учение - свет.)))
Самыми сложными были 92-95. 
Потом  стало чуть легче, но детей многие рожать еще боялись.
Пожаловаться
Люба
Какие послабления? Проходной балл в динамике смотришь, он каждый год повышается
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас