Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля 2015, 04:46, Форум, Обучение и воспитание, Школа

про детей

у кого дети 1-2 класс. чем они занимаются летом? занимаются ли уроками? или только гуляют.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
У меня даже ни одной книжки не прочитали. Как портфели забросили так и не открывали.
Но тут как бы я сама. Считаю, что на каникулах надо отдыхать, а не забивать голову ерундой.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
книжки читать-это головы ерундой забивать? мда..
Пожаловаться
И не только книги, но и уроки. Да летом это ерунда и не нужно.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
даже говорить ничего не буду. да и сказать нечего человеку, который говорит такое о книгах. это же надо! мать! считает, что детям не нужно чтение. просто слов нет. жаль детей, которых родители лишили такого удовольствия-книг.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
Звезду Вам
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
Сообщение от Илона Шепель, 25 июля 2015 года в 05:20
даже говорить ничего не буду. да и сказать нечего человеку, который говорит такое о книгах. это же надо! мать! считает, что детям не нужно чтение. просто слов нет. жаль детей, которых родители лишили такого удовольствия-книг.
звезду!
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Поддерживаю все Ваши комментарии в данной теме.
Любовь к книгам прививается с детства.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Дети в жизни читать не будут если не читают родители. И грамотным, развитым человеком тоже не быть без книг. Не даром на лето всегда задавали список по литературе. Я вот без книжки не могу.
Пожаловаться
Сакура
ну я вот тоже не могу без книги уснуть, но один момент -я читаю только то, что мне интересно, школьную программу читать - это всегда было как каторга
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Чтение нужно
ео дочь вообще терпеть не может читать(((
сама я просто обожаю
и знаете, я так устаю ее заставлять в течении учебного года, что в каникулы Я зочу отдохнуть от этого....
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Специально лишить и не заставлять-это разные вещи
Пожаловаться
Alina Di, 1 ребенок
Чтение книг нашей девочке удовольствия не доставляет, но читаем всё по списку, что задали в школе на летние каникулы и за 2-3 недели до начала занятий повторяем математику.
Пожаловаться
Arabella
жаль детей, которых родители лишили такого удовольствия-книг

я тоже считаю,что читать книги-это удовольствие,
если ребенок захочет,он будет читать,и никто его такого удовольствия не лишит,
а если не захочет,то никто не заставит.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
как же он захочет, если его не приучили? никогда он не захочет, если самого раннего возраста это не прививается, любовь к чтению.
Пожаловаться
Arabella
вы думаете,это прививается?
я думаю,с этим рождаются,либо нет.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
очень редко в семье какого-нибудь быд ла, у которых из развлечений-водка и мордобитие, может вырасти человек, любящий книги. Маугли не любил читать-у него не было книг и он никогда никого не видел читающим. так можно вообще детей не воспитывать-родятся хорошими людьми-ну и здорово, а если нет-ничего не поделаешь.
Пожаловаться
Оксана Крылова
Сообщение от Илона Шепель, 25 июля 2015 года в 05:20
У меня сын летом как раз таки запоем читает книги. Самый начитанный в классе - со слов учителя русского языка и литературы. С дочкой ситуация другая - " Мама можно я 5 задачек решу , а читать не буду ....." Задачник-настольная книга.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
Летом только бездельничать нужно?! Шикарная логика....все формируется в детстве,а потом удивляемся откуда у нас не грамотные врачи и т.д.
Пожаловаться
евгения платонова, 2 ребенка
А вам на лето не задают книги читать? Читательский дневник летнего чтения не ведете?
Пожаловаться
У меня дети отлично учатся и учительница сказала, чтобы летом отдыхали.
Дети уехали по лагерем 1 июня. Там некогда читать. А в каникулы весенние осенние зимние они как раз усиленно читают и Занимаются. За два года победители многих олимпиад. В том числе по литературе.
Пожаловаться
евгения платонова, 2 ребенка
Я с вами в чем-то согласна. Своим ученикам перед уходом на каникулы сказала как можно больше гулять, но список книг дала. Необязательно читать все, но все лето без чтения тоже не считаю правильным. Это моё мнение, и оно может быть неверным.
Пожаловаться
В списке много книг они прочитали уже года два назад.
А так допустим у меня муж историк. Так у меня дети знают по истории столько......И даты все знают и в оружии разбираются А уж про ВОВ знают столько......
При этом книги такие не читали.
И не поверите я тоже в школе с детьми работаю. Есть такие дети которые много читают и тупо заучивают, а учатся плохо.
Тут правда от характера зависит. Девочка есть у нас очень умная. Но у доски она теряется. Вообще не может в коллективе выступать.
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Сообщение от Антигони Та же, 25 июля 2015 года в 10:02
В списке много книг они прочитали уже года два назад.
А так допустим у меня муж историк. Так у меня дети знают по истории столько......И даты все знают и в оружии разбираются А уж про ВОВ знают столько......
При этом книги такие не читали.
И не поверите я тоже в школе с детьми работаю. Есть такие дети которые много читают и тупо заучивают, а учатся плохо.
Тут правда от характера зависит. Девочка есть у нас очень умная. Но у доски она теряется. Вообще не может в коллективе выступать.
Все понятно. Книги вселенское зло. Устное народное творчество - это наше все. Упаси Боже моего ребенка от таких учителей как Вы. Можно ничего не отвечать. Классическая иллюстрация выступления Задорнова - в школу пришло новое поколение учителей. УВЫ!
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Антигони Та же, 25 июля 2015 года в 05:02
И не только книги, но и уроки. Да летом это ерунда и не нужно.
Книги летом не нужны?!

Блин, и что бы я со своими детьми три недели на отдыхе делала, если бы чемодан книг с собой не везла (при этом одна электронная имеется)?
Вот скажите честно, а чем они у вас летом занимаются?
Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
Ну вот мои дети, например, на речку ходят, в футбол играют и прочими детскими делами занимаются. А читают только то, что им интересно. Но у нас комп летом под запретом.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас