Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 2013, 18:23, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Приехали ((

Старший сын учится в первом классе, дочка тоже идет в этом году в школу. Я естественно собрав все документы отнесла в школу, еще в феврале. Сегодня меня зам директора ошарашила, мест в школе нет, и то что старший ребенок у них учится это уже не проходит. У меня слов нет, конец апреля я должна бегать искать другую школу, и старшего тоже придется переводить.
Москва, куда вообще жаловаться, управы на них нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
а вы по месту жительства отдаете дочь в школу?

Пожаловаться
Екатерина
В Министерство образования напишите жалобу. Может, среагируют.
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Была похожая ситуация. Я ходила в опеку. В опеке сказали.,что взять ребенка в школу обязаны. Если нет мест, должны поставить дополнительную парту.
Пожаловаться
если мест нет, они в праве отказать.ведь за районом не одна школа закреплена.

Пожаловаться
Печенюшка
Так почему мне это сказали только сейчас? В марте был день открытых дверей для будущих первоклассников, нас приглашали на него. А теперь вдруг проснулись. Или деньги хотят, не пойму я их. Но не копейки я им не дам.
Пожаловаться
Сообщение от Печенюшка, 18 апреля 2013 года в 18:31
Так почему мне это сказали только сейчас? В марте был день открытых дверей для будущих первоклассников, нас приглашали на него. А теперь вдруг проснулись. Или деньги хотят, не пойму я их. Но не копейки я им не дам.
не давайте, вас никто не заставляет)
а почему вы не спросили об этом?(на всякий случай)
Пожаловаться
Печенюшка
О чем не спросила? Сколько им денег дать? В следующий раз приду с диктофоном и обязательно спрошу.
Пожаловаться
Сообщение от Печенюшка, 18 апреля 2013 года в 18:36
О чем не спросила? Сколько им денег дать? В следующий раз приду с диктофоном и обязательно спрошу.
о том, что если мест не будет!
Пожаловаться
Лопиталь
не скажут. Боятся. окончательно сказали, что мест нет или возможны варианты?
Пожаловаться
Печенюшка
Сказали что нет, но грит подождите может кто то уйдет и место появится. Или предложила отдать младшую в другую школу, а старшего оставить у них. Но я же не фигаро блин.
Пожаловаться
Лопиталь
когда мелкие - неудобно  в разных школах. У моих вообще каникулы в разное время
Сколько классов набирают?
Пожаловаться
Печенюшка
Три вроде.
Пожаловаться
Лопиталь
вечно в нашем несчастном районе фигня со школами. В 273 обычно нет проблем попасть. Вы ближе к лесу или к щелчку?
Пожаловаться
Лопиталь
а с учителем старшего ребенка говорили? может она что-то дельное подскажет?
Пожаловаться
Печенюшка
Сообщение от Лопиталь, 18 апреля 2013 года в 18:48
а с учителем старшего ребенка говорили? может она что-то дельное подскажет?

Еще не говорила, думаю что от нее мало что зависит. Она очень хорошая учитель, ребенку нравится там учится. Так не хочется от туда уходить.
Пожаловаться
валюша валюша
Если Вы по месту жительства, то жаловаться можно на сайт Департамента образования. Если - нет, то Вы должны быть в списке второй очереди, т.е. сначала набирают по месту жительства, а потом, если остаются места, выбирают из второго списка. Естественно, наличие старшего ребенка в школе дает Вам определенное преимущество при наборе из списка второй очереди, но не гарантию. Вы в каком районе?
Пожаловаться
Печенюшка
16 парковая
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Блииин. Отдавала дочку в школу без проблем. Тоже Москва. Не переполнено вообще было четыре года назад. В классах около 22-23 человек было, да и сейчас так же.

Пожаловаться
Лопиталь
в школе младшего сына набирают 4 класса по 30 человек. С боем рвутся. Нервы бедным родителям вытрепливают
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Ну надо же. В нашей школе в прошлом году планировали три первых класса (как обычно), набрали только на два класса, в рядом находящихся школах и гимназиях тоже такая же ситуация. ВАО.
Пожаловаться
Лопиталь
ну вот в нашей школе - как раз в том же районе, что и автор живет - такая фигня(( А там где старший учится - вообще легче удавиться, чем пробиться в началку
Пожаловаться
Печенюшка
Сообщение от Лопиталь, 18 апреля 2013 года в 18:51
ну вот в нашей школе - как раз в том же районе, что и автор живет - такая фигня(( А там где старший учится - вообще легче удавиться, чем пробиться в началку

Вы в какой школе?
Пожаловаться
Лопиталь
. в 1748 что ли?
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
бред какой-то:shock: а когда заявку подавали, места были, т.е. вас после подачи заявления по электронке вызвали в школу с доками, их приняли, вас  зачислили, а сейчас говорят нет мест?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
а вы не слышали о новом законе,что прием в школу ТОЛЬКО по месту прописки, а с 1 августа, при наличии мест по желанию 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас