Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2014, 20:03, Форум, Обучение и воспитание, Школа

пребываю в тихом шоке

Вот пришла с родительского собрания! Хм! Как всегда пребываю в тихом шоке! Я видимо просто постарела, и это при условии того, что я одна из самых молодых мам в классе!! В общем рассказывали нам об "ужасах" перехода в 5 класс. Ну у нас как бы две школы старшая и младшая! И вот в следующем году мы идем в старшую. И значит, говорят нам сегодня! Там, вы не удивляйтесь, детей будут и пинать, и за волосы хватать, и деньги отбирать, и в туалетах запирать или наоборот не пускать! Но вы говорят, не жалуйтесь в вышестоящие органы, вы все учителю говорите! Это говорят нормально! Все пятиклашки через это проходят!!! Ппц!!!!! Я такая старая стала!???но в наше время это нормальным не считалось! И стаошеклассникам в школе до пятиклашек дела не было! Ну максимум "разборки" между своей параллелью!!! А тут говорят учителя, вы не переживайте!! Все через это проходят!! Это своего рода посвящение!!! Хм!!! Что вообще происходит??????

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
это не нормально. хоть какие времена(
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от марина емельянова, 11 марта 2014 года в 20:04
это не нормально. хоть какие времена(
Согласна! У меня дочь в 6-м, тоже началка была в отдельной школе--не было таких ужасов!
Пожаловаться
Lapsi N.
И  у  меня.  Вообще  не  знали,  что  старшеклассники  "имеют  такое  право"... :shock::angry:
Пожаловаться
Dolce gabbana
++
Какая Вумная училка!
А может в данные случаи нормально будет как раз таки обращатся в вышестоящие органы?!
"Ведь через  это все проходят все учителя" ученики которые дEби лоИды !
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
А чему вы удивляетесь? Здесь полфорума учат детей с рождения сдачи давать, вот к старшей школе и имеем "детей будут и пинать, и за волосы хватать"...

Пожаловаться
Gallisa
сдачи давать и издевательством заниматься - разные вещи 
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
по-моему мнению, одно другому учит.
Пожаловаться
Gallisa
нет, не учит, не путайте 
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
А что учит, по-вашему?)
Пожаловаться
Gallisa
отсутствие воспитания учат тому, что автор описала
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
У всех разное понятие воспитания. Наблюдала я это и в саду и на детской площадке.
Пожаловаться
наталка, 2 ребенка
Я своего затюкала когда был мелкий драться не хорошо нельзя ни кого обижать.И что результат его в саду бьют,а он плачет.Я ему почему сдачи не дал,а он мне нельзя детей обижать.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
нужно искать золотую середину...
Пожаловаться
kiara
Нужно так: сам никого не обижай, но если уж кто тронул-то в ответку сильнее чтоб в след раз неповадно трогать было. 
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
и желательно заранее, чтобы сразу желание отбить!..
Пожаловаться
kiara
неее,вот это уже на издевательство похоже. Заранее нельзя ни в коем случае,можно только защищаться, но чтобы так чтобы другие посмотрев даже мысли о задирстве выкинули.
Пожаловаться
вот надо еще учитывать, что задиры очень часто "сбиваются в стаи"... вот так "защитится", а потом во дворе кампашка встретит...
ситуации разные бывают...
Пожаловаться
kiara
эх,вот для этого я всегда просила откидной нож, но моим мечтам не суждено было сбыться-не покупали мне его родители :(:(:(:( вот такая я кровожадная :D:D 
на самом деле все эти шакалята именно в стайки сбиваются из-за страха, если показать что ты сильнее и умнее-то никто не тронет. Ну и конечно обходить темные углы во дворах ;););)
Пожаловаться
Сообщение от kiara, 12 марта 2014 года в 13:40
если показать что ты сильнее и умнее-то никто не тронет.
стая гиен льва заваливает на раз, хоть он и сильнее... во-о-о-о-от...
Пожаловаться
kiara
нууу,голод не тетка :D:D:D:D 
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
меня так и учили
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
смотря как тронул...
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
вот поэтому я и учу своего сдачи давать, чтобы не пинали, не били и не толкали, чтобы мог постоять за себя
Пожаловаться
наталка, 2 ребенка
И я о том.Дети должны за себя постоять.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
я свою тоже такому учила. В итоге ее обижают, а она молчит и даже воспитателю не пожалуется. У ребенка начал развиваться невроз. В результате я дала ей добро на "давать сдачи" и даже воспитатели заметили, что она стала более спокойной, невроз сошел на нет. Но она ни разу еще никого не ударила, просто стала чувствувать себя свободнее что ли.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас