Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2015, 00:28, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Помогите советом!

Здравствуйте мамочки! У меня такая ситуация ребенку 7лет5мес,в школу мы не записывали, так сложилось что по семейным обстоятельствам, мы с семьей уехали из Москвы в другую страну. Вот на днях прилетели. Новый район, новая квартира.Нужно ребенка устроить в школу. Но как???середина октября, врачей мы не прошли, ничего к школе не купленно. Как быть в такой ситуации???Как устроить ребенка в школу, дома мы с ней занимались. Интерисует мнение мамочек-первоклашек, далеко ли ушли по шк. Программе?(прошу сильно не осуждать)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Просто отдайте на следующий год
Я пошла в школу в почти 8 лет и ничего

Пожаловаться
Сообщение от Елена Мокшанцева, 7 октября 2015 года в 00:30
Просто отдайте на следующий год
Я пошла в школу в почти 8 лет и ничего
Полностью согласна!
Пожаловаться
lisa i lisenok
А я не согласна. На следущий год ребенку будет почти 9. Многовато для первоклашки.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от lisa i lisenok, 7 октября 2015 года в 08:08
А я не согласна. На следущий год ребенку будет почти 9. Многовато для первоклашки.
согласен.
автор очень безответственно отнеслась
Пожаловаться
lisa i lisenok
Вообще, как-то странно. Автор пишет, что уехала из Москвы в другую страну, ( мне не понятно, речь идет о русскоязычной загранице или нет), на каком языке вообще обучение в этой стране и владеет ли ребенок языком. В аперльской теме Автор писала, что ребенок в сад не ходил, на подготовку к школе тоже, если разозлится, может подраться, любит поспать, медленно ест и т.д и Автор беспокоилась, как ребенку будет в школе. Слишком много одновременных стрессов для ребенка ( переезд, новое окружение, отсутствие друзей, вгон ребенка в школьные рамки и в режим - это все еще при условии, что не надо учить чужой язык). И тянуть со школой уже некуда...
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от lisa i lisenok, 7 октября 2015 года в 09:59
Вообще, как-то странно. Автор пишет, что уехала из Москвы в другую страну, ( мне не понятно, речь идет о русскоязычной загранице или нет), на каком языке вообще обучение в этой стране и владеет ли ребенок языком. В аперльской теме Автор писала, что ребенок в сад не ходил, на подготовку к школе тоже, если разозлится, может подраться, любит поспать, медленно ест и т.д и Автор беспокоилась, как ребенку будет в школе. Слишком много одновременных стрессов для ребенка ( переезд, новое окружение, отсутствие друзей, вгон ребенка в школьные рамки и в режим - это все еще при условии, что не надо учить чужой язык). И тянуть со школой уже некуда...
хороша мать
Пожаловаться
lisa i lisenok
И закон об обязательном образовании с определенного возраста тоже никто не отменял... И если в России ребенок может по желанию родителей вообще не ходить в детский сад, то в Израиле, допустим, нехождение ребенка в сад в 5 лет считается нарушением закона об обязательном образовании и родителям грозят крупные неприятности ( из-за чего , кстати, в прошлом возникали большие проблемы с соцотделом у русскоязычных , не знавших, что посещение сада с 5 лет обязательно).
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от lisa i lisenok, 7 октября 2015 года в 10:12
И закон об обязательном образовании с определенного возраста тоже никто не отменял... И если в России ребенок может по желанию родителей вообще не ходить в детский сад, то в Израиле, допустим, нехождение ребенка в сад в 5 лет считается нарушением закона об обязательном образовании и родителям грозят крупные неприятности ( из-за чего , кстати, в прошлом возникали большие проблемы с соцотделом у русскоязычных , не знавших, что посещение сада с 5 лет обязательно).
я не знаю как у нас в этом плане,
моя еще мала,
но тут ответ очевиден

вот ребенок автора пойдет в школу в след году,
а там 6,5-7ми летние дети.
о чем она думает вообще?
Пожаловаться
lisa i lisenok
На мой взгляд - однозначно поздно в следущем году... Ребенку будет 8,5... Опять таки, а весь этот год что? Еще балду пинать?
Но с другой стороны - слишком много перемен в короткий промежуток времени. Хотя детская психика достаточно пластична.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
девочке уже почти 8, на следующий год почти 9 будет. Я бы нагнала программу с учителем и с новой четверти в школу
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
В принципе это вариант, если примут в середине года, в чем я сомневаюсь. Все же это первый класс.
Хотя не знаю, какие сейчас правила. Автору можно просто для начала пойти в школу и поговорить с директором. Может и возьмут
Пожаловаться
Lilium Candidum
" если примут в середине года,"-уже январь наступил?
"в чем я сомневаюсь"-Закон об образовании развеет ваши сомнения.
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Сообщение от Ляся, 7 октября 2015 года в 00:32
девочке уже почти 8, на следующий год почти 9 будет. Я бы нагнала программу с учителем и с новой четверти в школу
Поддержу. Я бы тоже отдала в школу, тем более автор занималась с ребенком. Не думаю, что много отстанет девочка. А где отстала, думаю, тот же репетитор поможет.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Неверный совет.
По закону ребенок обязан идти в школу в этом году.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
По идее да
Надо со школой это выяснять
Пожаловаться
Lilium Candidum
Школа обязана принять.
Пожаловаться
Светлана Благова
Почти восемь и восемь с половиной - это год разницы!
Старовата она будет для первоклашки, в первый идут от 6,5 лет.

По поводу "отстали", я бы сказала, что если вы, автор, с ребенком занимались, то ничего особо она бы еще не узнала.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Светлана Благова, 7 октября 2015 года в 09:01
Почти восемь и восемь с половиной - это год разницы!
Старовата она будет для первоклашки, в первый идут от 6,5 лет.

По поводу "отстали", я бы сказала, что если вы, автор, с ребенком занимались, то ничего особо она бы еще не узнала.
Конечно не отстали- зарядку делают утром да закорючки пишут, три урока у нас по 35 минут

Столовка и физра больше эмоций вызывают))
Пожаловаться
*
сдаётся мне, не примут в школу
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 7 октября 2015 года в 00:31
сдаётся мне, не примут в школу
Примут. Ребенок в 7,5 должен учиться в школе
Пожаловаться
*
а ну с таким успехом и после НГ можно прийти в школу.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 7 октября 2015 года в 01:32
а ну с таким успехом и после НГ можно прийти в школу.
Можно и после Н,Г Прим ут и тогда.
Пожаловаться
*
"можно и в мае, примут"...
а смысл?
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 7 октября 2015 года в 08:09
"можно и в мае, примут"...
а смысл?
А вот в мак вряд ли примут.
Пожаловаться