Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2014, 15:13, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Помогите решить задачу

Один трактор вспахал 40%поля,второй- 35%поля,третий-остальные 90га.Найдите площадь всего поля.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Маруся
360га
Пожаловаться
Annet
сами сами, а то повадились тут:))) В лом думать
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Да...это какой же класс?

Пожаловаться
Лопиталь
в ШКОЛУ!!
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Ойееееее:angry:

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
90 га- 25%
X га- 75%
Решаем пропорцию элементарно.

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Потом складываем 90 и что получится
Пожаловаться
Кошмар Натощак
зачем так сложно?;)
25% = 90 га
100% = 90*4=360 га
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
По мне-лишь бы ответ правильный и ученик понял логику)
Пожаловаться
Lilium Candidum
Ученик поймет логику только в том случае ,если попробует сам разобраться в условии задачи.При списывании готового решения развивается лишь мелкая моторика.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от STAr, 17 ноября 2014 года в 15:16
90 га- 25%
X га- 75%
Решаем пропорцию элементарно.
Зачем решать за ученика.  Пусть сам мозгами шевелит:  Я такое решала брлее  пяти десятков лет, но и сейчас вижу, что элементарно.  Компьютер освоили, чтобы у форума  решения  готовые просить, совсем школьники  обленились.  Звдача пустяковая!  :shock:
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Пэтому ответ не написала)
Чтобы хоть немного подумать можно было.
Не всем легко даются задачи на проценты почему-то. Я всегда легко решала, хоть и мои математические способности весьма средние . А вот старшему сыну устала объяснять одно и то же. Он умный, но тут тупит)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Простите, сын пошел в школу в полные  7 лет.  Спрашиваю  не из любопытства.  
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
В 6.10. ДР в середине октября. Но я тоже так в школу пошла, у меня ДР на 2 дня раньше.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Ага, понятно. Сестра, педагог  со стажем (не младшеклассники), говорила,  что сразу отличала "осенних"  детей,от "весенних". тех, кто пошел  в школу  до 7 и в 7 с хвостиком.   Первым иногда не хватало возраста  (в 4-6 кл), потом выроовняется.   Именно не ума, а возраста, отсюда недопонимание.  Сама  с этим столкнулась, тоже сынишка  ноябрьский.   Немного не хватает, но...вот....    Это потом  пройдет,но случается,что тупят.  
Пожаловаться
Нифонта
это теория без доказательств. Я осенняя - всегда в классе была первой по математике, лучшая техника чтения в классе в начальной школе. Некоторые весенние шестилетки мало в чем мне уступали. А в 6-ом классе ушла на вторые позиции, неинтересно стало. Многое от индивидуальных особенностей зависит и от подготовки ребенка к школе.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
И не спорю.  Я не дописала,что  речь  о мальчиках,а не о двочках.  И что индивидуальные  способности и таланты никто не отменял.   Я о другом. О средних  детях.     Девочки  взрослеют быстрее, даже по лицу  видно  в младших классах,где  полгода  - это приличное   время для взросления.   В младших классах,девочки  частенько опережают  мальчиков  в точных науках,   Но пройдет время  и  те же  мальчишки начинают ориентироваться  в технике, гораздо  быстрее  девочек, они просто  созревают  по   другим параметрам.   Никак не глупее,  одни других   просто  развитие идет по разному.  Я вспомнила слова сестры,когда тоже стали вдруг  возникать "непонятки"  казалосьбы на пустом месте. А спустя   2-4  месяца удивлялся, чего там было непонятного.      Кстати учился сын достаточно   неплохо.    Но  было такое...
Пожаловаться
Нифонта
соглашусь, мальчишки непоседливее девочек, особенно в возрасте 6-8 лет, могут в школе на старте отставать из-за элементарного невнимания:)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Да,   это даже  не просто невнимание, а большая  детскость.  Девочки  в этом возрасте  гораздо уже рассудительнее.   И опять таки,   речь не о конкретных  детях , а   о общности.  
Пожаловаться
Нифонта
я думаю, что невнимание как раз из детства (детскости) идет - им бы еще бегать-прыгать-играть, а их за парту усадили:) так что здесь с Вами солидарна)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Соглашусь.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Понятно. Я как-то не связывала эту проблему с возрастом. Просто так удивительно-очень способный ребенок вдруг спотыкается на очевидных и элементарных вещах...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
У нас была умная учительница  математики  в 4-кл.  Когда  сынишка стал вот так же тупить.  она   дала   ему  на лето книжечку  контрольных  работ  его же варианта   и попросила прорешать.  Всё   лето сын прогонял,естественно,а недели за 2  я ему напомнила  про задание.   И он на каждую  контрольную  тратил  не  более  15  мин .  (Ни  грамма  не занимаясь дополнительно)  и искренне удивлялся,  легкости задания.   Вот тогда я вспомнила слова сестры, что    этим  детям просто не хватает возраста.    Потом , классу  к 8 ,  они   выравниваются.   Так  что   не переживайте, всё будет хорошо.   
Пожаловаться
Lilium Candidum
Ещё проще.
90 га- 25%-четверть
90*4=
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Зачем решаете за ученика. Задача не Вам , а школьнику.  Пусть  мозгами пошевелит,полезно  и мозгам и школяру!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас