Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 декабря 2014, 17:27, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Помогите решить задачку!!!

Добрый вечер!!!Помогите решить задачку! сын в 4 классе задача такая:Воздушный змей имеет квадратную форму.Половина воздушного змея выкрашена красной краской.Площадь закрашенной части 2450 см2. Какой длины планка понадобится,чтобы приклеить ее по периметру змея? Вроде решается то просто,но для этого нужно извлекать корень.а они этого не проходили еще вообще!!!т.е. решение такое: 2450*2=4900 см2 (площадь всего квадрата), дальше т.к. формула площади а*а=S,то корень из 4900=70 см-сторона квадрата и периметтр 70*4+280 см,НО!!!! они не проходили квадрата....как решать задачку то???!!! мы все в ступоре!!!! может  у кого было такое....программа "планета знаний" учеб. 4 класса!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Л
былин...не правильно написала-не проходили как извлекать корень!!!
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
может они не извлекают корень? И так видно (методом подбора), что 70*70=4900
Пожаловаться
Елена Фотина
Насколько знаю, в начальной школе площадь квадрата находят не возводя в квадрат, а умножая сторону на сторону. То есть не корень надо извлекать из значения площади, а подобрать число, которое при умножении на себя даст 4900, т. е. 70. А так все как вы написали
Пожаловаться
Мюмла
Они проходили таблицу умножения и знают, что 49=7*7, соответственно 4900=70*70.
Пожаловаться
Мюмла
 Дала дочери (3 класс) вашу задачу, она ее в уме решила.  Говорит,что в таблице умножения быстрее всего запоминаются числа, умноженные на себя, т.е. 2*2, 3*3, ..., 7*7...
Пожаловаться
Татьяна Л
мой в четвертом сидит час и не знает как решать..(((
Пожаловаться
Мюмла
Ну, не знаю. Они таблицу умножения в прошлом году начали изучать. Сейчас каждую неделю дают задание 10 примеров за 10 мин на умножение и деление. Чтоб от зубов отскакивало. Программа "Россия 2100". Сын (Программа Перспектива) тоже во 2 классе таблицу учил. А сейчас в 4 классе они в столбик трехзначные числа умножают и делят.
Пожаловаться
Татьяна Л
таблицу знает хорошо,но не догадался до подбора....
Пожаловаться
просто белая и пушистая
пипец, вот это задачки в начальной школе!
Пожаловаться
Елена Фотина
Абсолютно нормальная задача.
Пожаловаться
Z-Osya
Какое число нужно умножить само на себя, чтобы получилось 49"? Может, все-таки это метод подбора? Ну и таблица умножения.

Пожаловаться
Татьяна Л
только подбор получается!!! как это в тетради оформлять!!! просто первый раз у них подобное....сын не решил сам...(((
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Татьяна, 20 декабря 2014 года в 17:40
только подбор получается!!! как это в тетради оформлять!!! просто первый раз у них подобное....сын не решил сам...(((
позвонила математику, по совместительству -завучу начальной школы. Она так и сказала: записываете с методом подбора. Нашли всю площадь. Затем пишете: " площадь квадрата равна произведению стороны на сторону. Подбираем число, которое при умножении само на себя будет равняться 4900. Это число-70!".
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Татьяна, 20 декабря 2014 года в 17:40
Даже 6-классники используют этот метод, она сказала. Не верить ей не могу, потому что она-учитель средней и старшей школы. Моя дочь у нее училась 7 лет, и вот уже третий год учится сын-он в 7 классе)))
Пожаловаться
MaxiLina, 1 ребенок
Скачайте решебник своего учебника в нете,там все решения есть.

Пожаловаться
Татьяна Л
всем спасибо! все ясно!!;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас