Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 марта 2011, 17:23, Обучение и воспитание, Школа

помогите решить пример)))

девочки.снова я!!помогите,пожалуйста.За 1/4 и 1/5 метра ленты заплатили 18 рублей,сколько стоит метр ленты??
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Пани Моника, 3 ребенка
одна четвертая стоит 18 рублей, значит 18*4=72 рубля, одна пятая тоже стоит 18 рублей значит метр 18*5=90 рублей.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
MTW-MWT, 2 ребенка
А если в условии сказано, что за 45 см заплатили 18 руб? Я, например, так поняла.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Пани Моника, 3 ребенка
тогда надо эти куски сложить, а потом умножить на знаменатель и разделить на числитель, будет 1/4+1/5=9/20, 18*20/9=40, тогда метр ленты стоит 40 рублей
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Пани Моника, 3 ребенка
уточняющий момент ))) Заплатили за каждый кусок ленты по 18 рублей или за два сразу?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Кузнецова, 1 ребенок
одна четвертая стоит 18 рублей, значит 18*4=72 рубля, одна пятая тоже стоит 18 рублей значит метр 18*5=90 рублей.

неа,в ответе должно быть 40,как его правильно решить-то??
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
****, 1 ребенок, беременна 36 недель
метр стоит 40 рублей
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
На мягких лапах
40р
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия
сложить дроби надо . а потом пропорцию
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
На мягких лапах
плюсуйте 1/4 и 1/5. приводите к общему знаменателю (20). ну а потом уже пропорцией. я просто не знаю в каком классе дитя
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Кузнецова, 1 ребенок
плюсуйте 1/4 и 1/5. приводите к общему знаменателю (20). ну а потом уже пропорцией. я просто не знаю в каком классе дитя

в третьем
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
40 рублей получается.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
****, 1 ребенок, беременна 36 недель
сложите две дроби - получится 9/20. 9/20 метра стоит 18 рублей. Значит один метр стоит 40 рублей
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Редкая гостья
1) 1/4+1/5=9/20
2) 18х20/9=40
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
1*18:0.45=40.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Моя тень
0,25+0,20=0,45 метров купили за 18 рублей

0,05 м стоит 2 рубля
2*20=40 рублей стоит 1 метр
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
MTW-MWT, 2 ребенка
1/4 м = 25 см, 1/5м=20 см. 18/0,45=40 руб/м. Вроде так.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
40.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мама3-Dешечка, 3 ребенка
какие все молодцы.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Кузнецова, 1 ребенок
спасибо,девочки)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
1/4+1/5=25 см+20см=45 см
0,45 м=18 руб.
1М=18/0,45=40 руб
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас