Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2015, 19:53, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Помогите, кто сталкивался

Сразу оговорюсь, тема не для С---ча
Девочки, кто поднимал вопрос об исключении проблемного ребенка из класса? Как это делается, какие есть подводные камни?
Наша проблема: 1 класс. 25 человек в меру шкодных нормальных дедей, ну мальчишки балуются....
но 26-й мальчик нерусский и по русски НИ СЛОВА НЕ ПОНИМАЕТ!!!! реально!!!!!! Ему очень тяжело, он психует, орет на своем, срывает уроки, снимает штаны, убегает из класса и тп.
Понятно, учебный процесс нарушается, весь класс страдает. Мы хотим поднять вопрос о переводе его на дом обучение или исключение. 
Поймите меня правильно, я живу в России. Приложила усилия для подготовки дочки к школе, платила за курсы подготовки, сама занималась, а тут такое....он постоянно орет, на своем орет, неконтактный, дети очень жалуются.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
а как приняли в школу ребенка, ни слова не говорящего на языке преподавания?
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
не знаю, на собрании спрошу
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от два хомячка пара, 27 октября 2015 года в 19:55
Знакомая рассказывала, что у них один класс набрали из китайцев, учат русский как иностранный.
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
тут не то...
Пожаловаться
худеющая
так тут не целый же класс
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Просто отвечаю вам, что принимают.
Они граждане РФ, имеют право на образование. Так и берут. Никто не проверяет знание языка у детей.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
не не, вспомните как принимают детей в первый класс. мой на комиссии читал,считал.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У меня сын пошел в этом году в первый класс. Никто его не проверял, щас нельзя проверять, типа нарушение закона об образовании.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
прикольно как
Пожаловаться
Валькирия, 2 ребенка
проверяют,только если вам нет 6,6 лет или больше 8 лет!
Пожаловаться
КотЭ, 1 ребенок
не не, вспомните как принимают детей в первый класс. мой на комиссии читал,считал.
Меня не хотели брать так как не было 7-и. На комиссии проверяли чтение, речь и всякое другое. Когда мой ребенок будет идти в школу, он должен будет знать, алфавит, читать, писать, не большая база английского и прочее, то чему нас только начинали учить в школе. У них со 2-го класса информатика начнется.
Пожаловаться
Мадам
а с детьми проводят какие-то беседы перед зачислением в 1 класс? по-моему, нет, регистрация есть - добро пожаловать к знаниям!
Пожаловаться
худеющая
комиссию перед зачислением родители с ребенком проходят
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Мы без комиссии в школу пошли. У нас за год дети начинают ходить в Дошколёнок, чтение, письмо и прочее проходят. Сын в садике занимался тем же самым. Я дублировать не стала. Написала заявление на приём когда пришло время и всё. Учитель познакомился с сыном на 1 сентября.
Пожаловаться
худеющая
правильно, ваш ребенок подготовку посещал, это учитывается.
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Если бы. Никто не поинтересовался даже, молча приняли заявление. Хотя может номер сада сыграл свою роль, т.к у нас был центр развития ребёнка.
Пожаловаться
Мадам
Вы о медицинской комиссии? не обязательно эту мед карту сейчас в школу предоставлять. желательно, но необязательно
Пожаловаться
худеющая
медкарта у нас обязательна. а с недавних пор еще и беседа с психологом тоже.
Пожаловаться
Sacura, 2 ребенка
не проходят комиссию в первый класс только документы приносят и медицинскую карту в которой психолог, логопед и председатель врачебной комиссии пишут что ребенок к обучению в школе готов
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от два хомячка пара, 27 октября 2015 года в 19:55
взятки никто не отменял
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Это называется "Образование "всё включено". Сейчас обязаны всех детей в школу принимать и учителя обязаны уметь обучать всех: детей с ограниченными возможностями, неговорящих по-русски, с дивиантным поведением, с проблемами в здоровье и т.п. И тех, кто наверху принимает такие вот решения, не волнуют остальные (так скажем нормальные) дети.
Пожаловаться
KMD
Учитель пишет докладную с изложением проблем. У нас из класса уже несколько человек перевели в другие школы.
Пожаловаться
KMD
Одну девочку забрали с сестрой в детдом-родители и учитель организовали переговоры с опекой. Там жуть,конечно,в семье. А из нерусскоговорящих детей у нас был сформирован один класс-выправились они с языком к 4-му. Есть школы,где русским занимаются особо-для таких детей.
Пожаловаться
Лопиталь
это просто повезло. Если родители упрутся, ничего сделать нельзя. Ребенок имеет право на образование.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Решения всякие по ученикам, принимает администрация школы, после комиссии, обследованиях....Нужны факты....А они у вас есть? Зафиксированы??
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас