Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 января 2016, 06:49, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Подготовка к школе

Всем, здравствуйте. Весной планирую записывать сына на
подготовку к школе. Конечно, буду разговаривать в самих школах, узнавать. Но
хотелось бы сейчас послушать родителей, кто уже водит детей на подготовку, что
они там вообще изучают-то?  Ну, момент
дисциплины не обсуждается, понятно, что ребенок привыкает к порядку – с места
не вскакивать, отвечать поднять  руку и
т.д. А вот в чем сами занятия заключаются?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вик Вик, 1 ребенок
Моя на подготовку ходила с пяти лет. Изучают все , что будет нужно. С первого класса дети сами читали свои задания , это требование данной школы было. По этому на подготовке учили их читать, считать и тд тп...

Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
А писать учили? Мой читает, считает хорошо, а вот пишет пока печатными
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Все два года) и задания по письму на дом были.
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
Это хорошо! Спасибо за ответ)
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у нас в саду была хорошая подготовка
дополнительно никуда не водила
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Аналогично. А те, кто пошел из группы, уже бросили. Скучно им там
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Я водила старшую и пожалела потраченных денег. Ничего нового, в садике все им давали, что нужно. Сына не стала отдавать и не жалею. Ходили к учительнице к которой пойдем в первый класс, она его немного "проэкзаменовала" и осталась довольна результатом (читает, считает до 20, складывает, вычитает).
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну что изучают обычно в садике на занятия? фигуры, животных, меры, время, общие понятия о мире, звуковой состав слова, цифры и числа, буквы. думаю в этих рамках примерно, плюс-минус
рисуют, учатся писать, перессказывать, слушают что им читают
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
А смысл тогда подготовки к школе, если в саду этого полно?)))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
откуда я знаю, может у вас ребенок в сад не ходит
у нас кто в сад ходит,никаких подготовок. кто сад не посещает, ходят в детские центры либо в школах (селах) есть классы подготовишек. вы просто не написали зачем будете записывать и в какой форме это. у вас то требование? или желание родителей? просто подготовка - это везде разные вещи
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
Дак я и не знаю сама пока))) Вот интересуюсь. Просто если там буквы/цыфры изучают и всякое там из окружающего мира, то не вижу смысла оплачивать это)) Мне то все кажется, что это должно развивать ребенка по другим направлениям, чем в саду))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
стойте, вы сначала скажите: это ваше желание или это обязательно? что есть подготовка в вашей местности?
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
Ну я думаю от местности то это не зависит) Ну может от школы. Просто суть в том, что у меня у коллеги первоклашка, так я как послушаю, что они уже во второй четверти контрольные по математике сдавали, презентации, пересказы....мне кажется без подготовки ребенок за два/три месяца не осилит это, нужно чтоб читающий, считающий, пишуший уже был изначально
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
в смысле от местности - у нас подготовки допустим лишь для тех, кто в садик не ходит. а у вас? это частные платные или это обязательно для всех?я вот про что спрашиваю
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
А вон вы о чем, я сразу не поняла. Нет ,у нас это не обязательно....ну официально. А так в некоторые школы не попасть, если подготовку при школе не пройдешь. Платно разумеется.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот чего. если думаю вы хотите в "некоторую" школу, то надо проходить, чему б там не учили.
конечно думаю учат писать, читать, считать. но лучше вам узнать как раз на местности ;) ну у тех кто у вас ходит
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
Это без разговоров, у меня на примете есть одна такая школа, и если выбор мой все же падет на нее, то пойдем не зависимо от программы. Но пока она так особнячком стоит)))
Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
Но меня даже не обязательно/необязательно, платно/не платно беспокоит. Я просто хочу понять - насколько тяжело будет ребенку если он не пройдет подготовку, что там изучают. Вон некоторые пишут, что аж английский, письмо например. Ну вот если утрировать - получится придут дети в класс, читать/писать/считать умеют, по английски че-то понимают, про президентам презентации стряпают......а ребенок без подготовки придет? Как ему во всем этом великолепии программу осваивать.
Ну и наоборот, пойму я что на этой подготовке буковки цыферки учат, да про птичек говорят - ну и смысл мне ребенка туда тащить?
Пожаловаться
марго
По каким иным , чем в саду, не хотите же вы, чтобы они проходили заранее программу школу)))) учат их читать, писать, считать, если на подготовке начать изучать табл уу умножения, то в школе будет скучно ))) и можно экстерном сдать экзамены и в 3 класс идти)))
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Не во всех садах учат читать.
Пожаловаться
Зока Бадина
у нас на занятиях в группе 3-4 года формы, цвета, цифры, календарь.
Буквы 4-5 летние учат и слоги. Подготовишки читают, считают... Я копировала дидактику просто и печатала карточки, знаю о чем речь
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
мы с сентября ходим по субботам в школу, три урока: грамота, математика и третий рисование, информатика, лепка или беседа с психологом.

Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
Читать, писать, считать, музыка, английский, рисование, физкультура, окружающий мир

Пожаловаться
Мамулька, 1 ребенок
Ух ты даже английский!
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
Читать, считать и писпть там учат. Нам дз на подготовке не большие давали.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас