Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 августа 2014, 13:30, Обучение и воспитание, Школа

подготовка к школе

Нам через год в школу. Хочу нанять репетитора для подготовки. Может кто подскажет контакты. Москва Юго-Восток.
Я старшей нанимала в свое время всего на з месяца, очень понравилось, но за 9 лет координаты преподавателя утеряны.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Перезагрузка
А надо? 
Пожаловаться
Белка
Надо, иначе мы пролетаем мимо гимназического класса. Со мной ребенок очень плохо занимается, 5 минут, а потом мам, а давай во что -нибудь другое поиграем. 
Пожаловаться
Перезагрузка
Понятно. :)
Я своим не буду никого нанимать - их в садике обещали хорошо подготовить. Я у других мам поспрашивала - правда, подготовка неплохая.
Пожаловаться
Белка
Я весной с мамами первоклашек специально переговорила, которые на подготовку ходили, 3-е сказали, что выкинутые деньги.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Может, не надо тогда отдавать его в гимназический класс, раз он такой неусидчивый?
Пожаловаться
Белка
По старшей знаю, что надо ! Лучше учиться на 3-4 по нормальной программе, чем на 5, а потом нанимать кучу репетиторов, так как знания нулевые.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
если ребенок хочет учится он получит знания, а если нет то и репетитор ему их не даст, у нас в классе 32 ученика, у всех одинаковые педагоги, одни учатся на 4-5,участвуют и побеждают на олимпиадах,а другие на уроках занимаются своими делами и учатся на 3, и репетиторы не помогают.
Пожаловаться
Белка
Знания можно получить, если их дают, а программы в классах совсем разные.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
у нас в классе одна программа, одни и те же учителя, те кто хотят получают знания, кто за знаниями в школу ходит, а кто пришел заниматься своими делами те ходят с пустой головой,у нас доп. занятия (элективы) по всем предметам бесплатные,  вот их тоже посещают дети которым нужны знания,а другие с репетиторами еле-еле ГИА сдали, потому что ребенку само обучение в тягость,другие интересы у него
Пожаловаться
ЗеленаяЯ, 1 ребенок
Конечно, в первую очередь, многое зависит от ребенка. Но и от  учителя тоже - немало. Я вот и сама была в 9-10 классе призером олимпиады.. А в 11 учительница сменилась - и все.. Знания по предмету устремились к нулю. По учебникам все не выучишь.. Да и самому бывает не интересно, а хороший учитель и стремление к учебе привить может)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
не может учитель привить стремление учиться 32 ученикам за 40 мин. общения,она их учит с 6 класса,и те кто хотят учатся,кто не хочет она не заставит.
Пожаловаться
ЗеленаяЯ, 1 ребенок
Заставить - не заставит. Но преподавать и учить тоже можно по-разному.  Если учитель хороший, то желающим учиться ее уроков будет достаточно для получения знаний и успешной сдачи экзаменов. А если учитель не очень, то даже самые старательные ученики будут вынуждены заниматься с репетитором или самостоятельно.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
скажу за нашу учительницу алгебры и геометрии я была на ее уроках и видела как она объясняет, как ведет работу с классом, те кому нужны знания участвуют в процессе, та кто пришел отсидеть уроки заняты своим делом, и втянуть их в процесс она не может, иначе тогда без знаний останется весь класс, учителя физики дети обожают,но  опять же есть те кому она ставит 2 и 3, т.к. нет у них желания вообще напрягаться
Пожаловаться
К
а как он будет в гимназическом классе тогда учиться? там же теперь нагрузка большая
Пожаловаться
Lenochek
Может он только с мамой так себя ведет? ))) Чует, что с ней можно,  а с чужой тетей нельзя )
Пожаловаться
К
и такое возможно. Мои вон седня как сайгаки поскакали в сад без единого писка!!!!!! Потому что с дедушкой:D:D:D
Пожаловаться
Белка
Конечно, в детском саду, ее очень хвалят.
Пожаловаться
Белка
Замечательно. У меня есть опыт со старшей.
Пожаловаться
 Кристя! Знаю в реале семью, где кроха учит сразу 3 языка. Привозят из школы, у ребёнка истерика, нервные срывы от таких нагрузок. И зачем спрашивается в 7 лет три языка? Родители не понимают, хотят вырастить гения. Нагрузки колоссальные.  Я девочку спрашиваю, а что ты любишь, с чем хочешь играть? (Она живёт в громадном особняке, есть шикарная, большая её личная комната.)
- Люблю жить в кладовке маленькой, играть с пони - маленькие мягкие игрушки и смотреть мультики. Вот был искренний ответ девочки.
Пожаловаться
К
Ну гения они уже не вырастят. гении вроде другие совсем. А эта девочка- обычный ребенок:)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
когда мой сын пошел в 1 класс с ним училась девочка которую отдали в 6 лет в 1 класс,в школу что бы в 7 она поступила в гимназию, учителя об этом знали, сказали идеальный вариант.
Пожаловаться
Hanna
Какие цели ставите и каких результатов ожидаете?
Пожаловаться
Белка
Ребенок должен хорошо читать, с этим проблемы. Счет и общее развитие и так нормально.
Пожаловаться
Hanna
А психологически ребенок готов к школе?
У него есть устойчивая мотивация? Интерес к самому процессу учения и осознания себя в роли ученика?
У него сформирована произвольность? Он умеет действовать по образцу и выполнять указания?
Умеет управлять собственным поведением?
Он умеет устанавливать связи между основными признаками и явлениями?
У него достаточно развита тонкая моторика?
Умеет сотрудничать с  детьми? Со взрослыми?
Умеет выслушивать чужое мнение, не перебивая?
Умеет воспринимать и соблюдать правила деятельности?
Собственно, это самые главные критерии готовности.
А навык чтения разовьется в школе при наличии всех вышеперечисленных признаков готовности.
Пожаловаться
Белка
Перед школой надо пройти собеседование, потом уже поздно, что либо развивать. А готов не готов ребенок, через год будет 7 лет, так что по любому в школу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас