Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2015, 18:23, Форум, Обучение и воспитание, Школа

подготовительные курсы

Были в гимназии,предлагают подготовительные курсы для поступающих в 1 класс.Учиться с октября по май включительно.(это целый учебный год),платно,надо подписывать договор,занятия пропускать нельзя. У кого  ребенок ходил на подготовительные курсы?Надо ли это вообще,если ребенок,хорошо считает,читает,пишет,легко общается.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Сын ходил, ему нравилось. Занятия в школе, все увидел все узнал, плюс часть занятий вела учительница, у которой сын сейчас учится.

Пожаловаться
Milen
Сколько месяцев вы ходили?
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Весь учебный год и ходили, с 15 сентября до середины мая, платили 1500 в месяц.
Пожаловаться
Milen
Сколько раз в неделю у вас были занятия?
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
2 раза в неделю.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
А как же сад? Чет не пойму, когда занятия, если ребенок в садике до 17-18 обычно.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
В сад сын уже не ходил, а занятия в 16.30 и в17.30 были, поэтому все кто в сад ходил успевали.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Блин, да работа только до 17-30 у многих, а то и позже.

Да. Заставляет задуматься о будущем :D чет дети и работа плохо сочетаются у меня :D
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Я уже дома с дочкой сидела, поэтому успевала, да и мама у меня на подхвате если что. А у кого мамы работают или бабушки или няни водили детей. Работать с нынешней загруженностью детей разными занятиями просто некогда((((
Пожаловаться
Натаорха
Такая же фигня. Или дети, или работа.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Я на сад надеялась, обломалась. Теперь и на школу надежды нет :)
Пожаловаться
Натаорха
Со школой ещё хуже. то конкурсы, то состязания, то экскурсии и требуют участия родителей.
Как будто родители все поголовно не работают.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Ходила дочка, пришла к выводу, что не надо. Сына не вожу. Но у нас была не гимназия, обычная школа.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Ходили, только у нас "Школа будущего первоклассника" всегда бесплатно.
Очень довольны были, сын к школе хорошо адаптировался, учительница его заранее узнала, в нашем случае это важно было, она сразу ему кличку Лучезарное Радио прилепила)))
Уже знала, что болтун, юморист и шилопоп еще тот, и что с ним надо намного жестче чем с другими детками.
Получилось так, что половина класса ходили, половина нет, и сразу видна была разница между детьми.
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Ольга-Ольга, 18 сентября 2015 года в 18:33
Ходили, только у нас "Школа будущего первоклассника" всегда бесплатно.
Очень довольны были, сын к школе хорошо адаптировался, учительница его заранее узнала, в нашем случае это важно было, она сразу ему кличку Лучезарное Радио прилепила)))
Уже знала, что болтун, юморист и шилопоп еще тот, и что с ним надо намного жестче чем с другими детками.
Получилось так, что половина класса ходили, половина нет, и сразу видна была разница между детьми.
и у меня шебутной. А еще Казанова (6 лет) . все довченки в саду зацелованные, и даже некоторые мамы
Пожаловаться
МАРИША мама САШИ и АРИШИ, 2 ребенка
мы ходили так же в прошлом году,я считаю ходить надо) к той же учительнице пошли в 1 класс.дети сдружились,привыкли друг к другу и к учителю) стали осознавать себя одним классом, узнали правила поведения в школе и саму школу и т.д..как по мне -все на пользу было

Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
мы ходили -но было это во времена, когда в хорошую школу было можно и не по прописке попасть, вот мы в такой хороший лицей и ходили, с целью именно сюда поступить. я не пожалела - ребенок потом со многими ребятами вместе училась в классе, легче было -когда знакомые-то уже есть!
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Тоже отдадим внука. Занятия начнутся с 10 октября и до мая, школа обычная, общеобразовательная.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Смотрите по ребенку. Старшего я водила, но только ради того, чтобы он познакомился с помещением, учительницей, будущими одноклассниками. Младшие дети другого склада. Им это не нужно. Они в любое незнакомое место пойдут смело.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Водила, считаю что нужно. Сын понял что такое школа, привык к учителю и сдружился с будущими одноклассниками.

Пожаловаться
Не ходили, у нас такого нет, только нулевые классы для желающих. У нас нет в садах подготовительных групп.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
У нас в городе есть три школы повышенного уровня, куда дети могут поступить только после вступительных испытаний. Это относится не только к первому классу. В физико-математический лицей, например, можно поступить и в 5 и в 6 классе. Примут с радостью, если успешно напишешь вступительные экзамены по (не помню точно) 4 предметам.

Будущие первоклассники посещают подготовительные курсы (год, а кто-то и два). И не факт, что и после них смогут поступить. Конкурс огромный, желающих - море. И просто заплатить не получится. Проверено! (Сын помощника прокурора города с первой попытки не прошёл)
Пожаловаться
Онаним
а какова статистика поступления на бюджет после этих школ?
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Там почти 100%. Поэтому и ломятся. Иначе бы спроса не было.
Пожаловаться
Онаним
я Так и подумала)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас