Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Дочь Глаголевой накануне родов:
«Плюс 100 кг, но мы не унываем!»
8 ноября 2013, 19:21, Форум, Обучение и воспитание, Школа

подарки детям

В общем такая ситуация: еще в саду первый год  подарки по  желанию большинства формировали сами (двое мамочек) для детишек  от 2 до 3 положили чупа-чупсы, дешевые  машинки - куколки ну и конфеты разные. Я пребывала в шоке от этого и настояла что на след.  Н.Г (и последующие в саду) мы  только покупали одинаковые пакеты и формировал подарки каждый сам по вкусу. Так вот сейчас дочка в 1 классе и  опять ТЕ мамашки, что и в яслях настаивают на одинаковых, уже сформированных подарках. Но мне как быть, дочь не ест конфеты с вафлями, маком, желе. и др. начинками, только шоколадные полностью или с орехом и оч. нравится рафаэлки. Как бы вы поступили? Как все или все - таки  сформировать отдельно, ведь иначе ребенок просто есть не будет...Жду мнений..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
и это попробую предложить..:):up:
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
По мне пусть дарят, что хотят. То, что нужно моему ребенку, я и сама куплю.
Или она у вас конфеты только в новогодних подарках видит?

Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
:shock: конфеты или  шоколад есть всегда. Я не могу понять смысл  подарка - ребенок его есть не будет..ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК и не 15 лет..ее и кулек мандарин или даже яблок больше обрадует, чем то что  она не есть!!! 
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Ну, обрадуется в следующий раз, когда вы ей купите кулек с яблоками.
Проблема какая?
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
я  согласна с поговоркой "дареному коню в зубы не смотрят" но действительно такое ощущение что на форуме сидят мамы которым наплевать на все! ну и пусть ребенок придет недовольный и обиженный, зато другие родители  и дети довольны, и проблем меньше потому что  Другие всем занимаются,  А мне вот не наплевать на своего ребенка, а почему вот например другие родители не могут настроить своих детей: вы все разные и подарки тоже будут разные???
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
Я вообще не понимаю, зачем эти сладости,  их съел и забыл.  Гораздо лучше памятный подарок - книга,  конструктор, игрушка в конце концов...

Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
:up::up::up: но ведь такое ощущение что  дети в семьях не едят сладкого..я тоже за памятный подарок...у половины класса зубы гнилые и все пичкаю-пичкают...:sick:
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
Вот и у меня такое ощущение,  прям конфет с роду не видели, и ведь в этих наборах половина всегда карамель, а от нее зубам вообще полный капец
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
вот я уже кому-то отвечала, что многие родители просто вообще не хотят заморачиваться, типа деньги сдал - от меня ничего не зависит...Вот и не хотят сами  что-то покупать, я за то что бы подарок понравился!!! и не важно сладкий или нет моя  у деда мороза под елку попросила оч. дешевый (по деньгам) и дорогой  и нужный для нее
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Хоссподя, кажный новый год дитю дарят эти шоколадные наборы, чуть ли не с рождения. Лежат в шкафу ,папа ест постепенно. 
Так что успокойтесь, этот подарок так, чистая фикция. Все равно ребенку будет приятно, что подарок подарили, пороется и найдет для себя что-то вкусное, остальным угостит родителей или там друзей, бабушку.
Пожаловаться
Екатерина Маринкова
правильно говорите)))
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
ну в обще-то я всегда думала что подарок ребенку - это ЕМУ!! не маме, не папе или бабушке..Видимо я неправильная и учу ребенка не тому:D:D:D То что каждый индивидуален, и мы не должны быть как в сов. времена как из под одного конвейера...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вот вам лично всегда подарок в тему дарят? Пусть и ребенок начинает понимать, что не всегда подарок отвечает ожиданиям. Особенно, стандартный подарок. Знаете, сколько еще за всю жизнь надарят конфет и шоколадок невкусных? Не вижу повода страдать.
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
Последние лет 10 мне дарят в тему, видимо такие у меня друзья и родные, даже на работе в 1 год (!! )подарили то что не ожидала, но очень понравилось - видимо директор хороший психолог оказалась...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Слушайте, ну одно дело друзья и родные (хотя и они могу сюрприз преподнести). И совсем другое - садик, школа, работа... Мне на работе на все праздники дарили просто ну тоннами разного вида шоколад, конфеты. А я это вообще не ем, не люблю. Начальник как-то духи подарил, от которых меня просто воротило... Ну и что теперь, расстраиваться что ли по этому поводу?
Подарите ребенку сами что хотите. В саду же подарок как бы номинальный что ли. 
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
вот мне и интересно. ну кто сказал что  ТАМ подарки должны быть одинаковыми??? Еще раз повторюсь Почему детей не воспитывают ЛИЧНОСТЯМИ, индивидуальными!!!
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Коллектив.Надо вам-покупайте отдельно.Почему все должны под вас подстраиваться?

Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
дык я  так и сказала  - крику-то на собрании...
Пожаловаться
Эльвира, 1 ребенок
Вы знаете, я в родкоме (пожизненно уже кажется) и всегда готова к предложениям, а услышать категоричное "мне-моему ребенку это не подходит" не приятно.  Предложите свои варианты подарков, обсудите с другими родителями. Можно, в конце концов, собрать сладкие подарки одинаковые, но с учетом можно-не можно всех детей. Я сделала бы так.    
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
Я тоже все годы в саду и сейчас  в род.коме И однажды предложила так..был просто капец какой-то...Живем мы почти в деревне:D:D:D (поселок. гор. типа)
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
сама в том году подарки формировала ( РК в саду), у нас были киндеры, яблоки, вафли, книжка и игрушка, вроде бы все нейтральное, но одна родительница захотела сама собрать подарок дочке и мы просто упаковку ей дали, чтоб не выделялся подарок))
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
так мы так и делали в саду, пакеты у всех одинаковые - кладите что хотите....
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
А что Вам мешает докупить к общему подарку то, что Ваша ест, да и в первом классе можно не сладости дарить, а канцтовары, то что пригодится каждому...

Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
О!! Вы что!!! когда я в саду сложиться предложила купить деткам акварельные карандаши -  ими интереснее рисовать: мягкие, легко точатся  и к тому же мокрой кисточкой проведешь - эффект акварели  столько возмущений не видела еще, как будто огромную сумму стоят (кстати от 80р. за 12 цветов) но было..ужас, мы с воспитательницей были в шоке (она тоже была за эту идею, как и с линейками - спирографами...)
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Ну в саду и мы игрушки дарили и стандартный набор конфет, школа уже другое дело, да и не все те же мамы с Вами из сада пришли, возможно найдутся адекватные родители, я все же за одинаковые подарки... Кто-то ребенку планшет подарит, а кто-то сможет только конфеты, как-то нехорошо...
Пожаловаться
Подпишитесь на нас