Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 ноября 2013, 19:21, Форум, Обучение и воспитание, Школа

подарки детям

В общем такая ситуация: еще в саду первый год  подарки по  желанию большинства формировали сами (двое мамочек) для детишек  от 2 до 3 положили чупа-чупсы, дешевые  машинки - куколки ну и конфеты разные. Я пребывала в шоке от этого и настояла что на след.  Н.Г (и последующие в саду) мы  только покупали одинаковые пакеты и формировал подарки каждый сам по вкусу. Так вот сейчас дочка в 1 классе и  опять ТЕ мамашки, что и в яслях настаивают на одинаковых, уже сформированных подарках. Но мне как быть, дочь не ест конфеты с вафлями, маком, желе. и др. начинками, только шоколадные полностью или с орехом и оч. нравится рафаэлки. Как бы вы поступили? Как все или все - таки  сформировать отдельно, ведь иначе ребенок просто есть не будет...Жду мнений..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Поди Знай
купите сами то, что хотите, и деду Морозу ценные указания дайте, чтоб он подарок вашей доче вручил...
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
мы в саду всегда подписывали пакеты крупными буквами..
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Мне удалось в садике отстоять своё мнение лишь единожды.Девочкам-куклы,мальчикам-машины(без сладкого) . Дочка до сих пор помнит,что эту куклу ей Дед Мороз подарил  и мамы других девочек тоже остались довольны.Покупала я сама кукол со скидкой 50% и было оч приятно,когда  мамы некоторых девочек благодарили и говорили,что если бы не Дед Мороз,то дочка ещё долго ждала бы такую куклу.
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
Так вот и мне интересно 4 года в саду каждый сам  дома делал подарки и ни чего, а теперь детки выросли и вроде бы должны понимать больше, но родители ..я поняла одно Просто большинству  не хочется этим заниматься - на кого бы все возложить..а потом если что упрекнуть..
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Мне повезло,на меня свалились только благодарности)))Не считая 1 мамы,к-ая высказала через год,что я слишком дорогие подарки купила(хотя её ребёнку я ничего не покупала и денег с неё не брала,т.к. у не мальчик).

А может Вам просто собрать деньги со всех и укомплектовать пакеты на свой вкус,раз всем всё равно?
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
Так вот в чем и проблема, я бы сделала так:D - съездила бы и купила, но есть мамаша которая всех подбивает на  уже укомплектованные...она ведите ли работает торг. предом и знает все лучше всех...
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
купите сами то, что хотите, и деду Морозу ценные указания дайте, чтоб он подарок вашей доче вручил...

А Дед Мороз вдруг перепутает. На школьном утреннике народу побольше, чем в детском саду.
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
у нас меньше...
Пожаловаться
всем одинаково нужно, я считаю это правильней
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
я-то не против, но каково будет потом разочарование дочки, когда надкусывая конфету она будет ее просто выкидывать..:(
Пожаловаться
так обговорите что бы  в пакете тоже было то что ест она...если только это не свежие устрицы например...
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
так они  не то что бы покупать конфеты и потом все раскладывать по пакетам, а уже готовые подарки хотят заказать и кто его знает что будет...
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Raketa, 8 ноября 2013 года в 19:27
я-то не против, но каково будет потом разочарование дочки, когда надкусывая конфету она будет ее просто выкидывать..:(
Когда организовывали(вдобавок к балу) классную елку-сладкие подарки никогда не дарили. Дарили энциклопедии, наборы для творчества, книги про новой год.
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
спасибо, буду  это предлагать...
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Энциклопедии никто не читает, книги про Нг обычно тоже ни к чему, пылятся, набор для творчества дарится на ДР у нас в садике.
Пожаловаться
Н@т@лия
Сообщение от Ludmila Stepanova, 8 ноября 2013 года в 20:05
Сообщение от Raketa, 8 ноября 2013 года в 19:27
Когда организовывали(вдобавок к балу) классную елку-сладкие подарки никогда не дарили. Дарили энциклопедии, наборы для творчества, книги про новый год.

Вот согласна.обычно на НГ и так очень много сладких подарков с работы родителей, с новогодних представлений,считаю, что еще в школе(саду) их дарить- это уж перебор.действительно лучше игрушку или книгу.
Пожаловаться
Селена
хорошая идея, так надоели эти вредные сладости, типа чупсов и желеобразных червячков:sick:
Пожаловаться
Юлия Груздева, 2 ребенка
На всех не угодишь. Но дарить каждый свое может дома. Книга -лучший и самый нейтральный подарок. Соберитесь и обсудите со всеми родителями.

Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
я и за книги и за игрушки, хоть пазлы....Но у большинства бзик - сладости и все. Даже учительница говорит что бы мы сами делали подарки, ведь в купленных в фирме нет ни мандарин ни нормальной шоколадки...Просто у нас одна влиятельная мамаша работает в такой фирме, вот и подстраивает как ей удобно..
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас подарки формирует детский сад. Каждому ребенку по маленькой книжке и какой нибудь вкуснюльке. И рады дети по уши. Это ужасно, когда ребенок перестает чквствовать радость от простого подарка, а ждет что то особенное и дорогое. Не вмешиваюсь в этот процесс. Люди потратили время, купили , уложили. А кто то ничего не делал, но все охаял.
Пожаловаться
Lena Loewe
+
Пожаловаться
Пушинка
Точно)) и мы делаем так же, а дома дети получат другие подарки, более дорогие и индивидуальные. И уже сама вижу, что сыну из-за обилия игрушек неинтересно даже в магазине, все есть, желаний не осталось, а ему и 4 лет нет. Поэтому не покупает игрушек вообще, только на праздники.
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
мы вообще не покупаем игрушек!! знакомые говорят что у нас целый магазин дома...:D:D
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
у меня  ребенок не ждет "особенного и дорогого", она будет ради и пакету мандарин и даже 1 шоколадке, но только то что она сьест..Я сегодня  в одной темке про  подарки правда  на Д.Р писала как она прыгала от счастья от простых  резиночек для волос...и не рада  была другим, пусть и дорогим подаркам..
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
ваш ребёнок чем-то уникальнее других? не съест она конфеты,съедите сами...всем одинаковые подарки нужно дарить,чтоб никому обидно не было,зачем раздувать конфликты между детьми?!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас