Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября 2016, 19:58, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Подарки

Девушки, добрый вечер. Такой вопрос, а вы дарите учителям своих детей подарок на Новый Год?...мы пошли в первый класс и эти постоянные сборы на подношение учителю уже поднадоели, вот и хотелось узнать, может это норма и стоит просто молча сдавать деньги?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
нет, за все 12 лет учебы не дарили ничего. максимум - коробочка рафаэлок любимой учительнице в 5 классе

Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
Вот у меня тоже такой вопрос возник. С днем учителя конечно поздравили, теперь предлагают купить подарок на НГ, и мне эта идея совсем не нравится.

Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Дарю и с огромным удовольствием, причем на 8 марта и День учителя тоже. И классному руководителю, и любимым предметникам. Правда, это не что-то фундаментальное. Обычно рублей за 800 каждому.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Мы ничего не дарим) я от себя конфеты,свечку что нибудь такое ).. но старший уже отказывается носить (

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Не помню - либо конфеты, либо чай носили в новогодней упаковке.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Да. Дарим. Но мне не жалко для нашей учительницы сдать деньги на подарок. Мало того, я еще и от себя буду дарить.

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
А вообще, это дело добровольное, не хотите, не сдавайте. Никто не может вас заставить.
Пожаловаться
Ник для форума, 1 ребенок
а от себя зачем? ребенка хотите своего выделить?
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
А подарки учителю дарят только для того, чтобы выделить своего ребенка? Нет. Просто я очень уважаю и люблю нашего учителя, как педагога и, просто, как человека. Она учит уже второго нашего ребенка и делает это замечательно.
Пожаловаться
ниже пишут, что именно для этого
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Видимо, у всех свои причины.
Пожаловаться
видимо
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Я -да. Хочу выделить. Подарки дарю. Пока ничего плохого в этом не вижу.
Пожаловаться
а ребенок сам не может выделиться? без "подарков и взяток"?
Пожаловаться
А он и не хочет выделяться. Это моё желание его выделить, чтоб лишний раз к нему лояльнее отнеслись.
Пожаловаться
в университете и на работе тоже будете за него "выделяться"?
Пожаловаться
Нет)) планирую ограничиться школой)
Пожаловаться
Сладкая женщина
У меня ребенок всегда хочет подарить подарки учителям. Даже "злым" - вдруг они подобреют))))) ну "добрым" само собой - как не подарить доброму педагогу))))) иногда она прорывается сделать подарок учителю своими руками. А поскольку руки у нас крюки и дарить учителю то, что ими сделано нельзя, то мы дарим что-то простое, общепринятое. Взяткой это не считаю. Мне не трудно купить чай или шоколад или сувениры, букет цветов. А подарки мы все любим и дарить и получать. Ребенок особенно, она всем любит дарить что-то))))
Пожаловаться
Muraveyka 6d, 6 детей
От класса дарим на день мучителя и на днюху. От себя лично никогда не дарю. Обычно молча отсчитывают на каждом собрании
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
День Мучителя
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Дарю и не только на НГ
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Я вот даже не в курсе будут что дарить или нет. Плохой у нас родком в этом году. деньги собрали и тишина. Никаких подвижек.

Пожаловаться
Nesveta
не хотите- не дарите. это лично ваше дело. мы собираем от класса небольшой подарок.именно небольшой- на день учителя купили комнатный цветок и подарочную карту магазина парфюмерии на 1500р. на НГ будет что-то аналогичное по цене. плюс от себя куплю что-нибудь типа чая или кофе с конфетами. мы тоже в 1м классе. и я считаю, что учитель сполна заслуживает такого небольшого знака внимания. у нас в классе есть пара мамочек, которые считают, что кругом враги и им все должны. их принимают такими и никто денег с них насильно не вымогает.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Дарим, и учителю и воспитателям. Всем дарим. Не надоело.

Пожаловаться
Net
у нас в гимназии не принято материальные подарки дарить. только от детей, самодеятельность))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас